Алевтина Пална

Моя соседка, женщина с золотым сердцем, подкармливает птиц у подъезда, зима же. Они пасутся там целый день в ожидании завтрака-обеда-ужина. И все в этом прекрасно, но есть одно но - другая соседка в этом же месте кормит пятерых дворовых котов, которые явно считают, шо им "не докладывают мяса", потому что теперь они сидят в засаде за птицами. Крч, за последние сутки минус голубь. Я никак не могу понять - кто из них больше животных любит?

Ответы
Леонид Шестаков

у нас на заводе, одна женщина каждый обед выходила на эстакаду, через которую пролегала узкоколейная железная дорога из нашего цеха на испытательный повильон, и кормила рыбок, поскольку цех был расположен на берегу моря, а павильон, где то метров на пятьдесят в море... в субботу и воскресенье обычно завод не работал, но цех, по необходимости, вызывали... ребята в обед, когда работали в выходные, приходили на то место, с которого эта женщина кормила рыбок и видели, как они стайками собираются в этом месте и, как бы, ждут... бросали им хлебушек... женщину про себя прозвали "рыбьей мамой" (рыбья мать)...

Остап Бендера

Я могу другой прикол вспомнить - на моего сына заявили в полицию, что он убивает птиц. На самом деле птицы убивались от обширного остекленения здания, а он их носил и хоронил по доброте душевной. В сети есть видео об этой проблеме - в Москве убилась стая птиц о стекляшку.

Алевтина Пална

ох... жалко((

Ле
Легионер

) один голубь на пятерых котов - это немного. Коты валят неосторожных и нерасторопных птиц.Этим он способствуют эволюционным процессам. Ни одна из них животных не любит. Просто развлекаются. Я так думаю.Возможно я не прав. )

Алевтина Пална

коты, вообще сытые, скорее тут срабатывает инстинкт... в общем, птичку жалко, тем боле, так нечестно, коты не могут же прикармливать птиц, а тут прям все условия для охоты, как в заповеднике)

Михаил Гехт

Так они биоценоз поддерживают. Не замкнутый, конечно (чтобы птицы кормились местными плодами), но вполне сбалансированный. Ещё и естественный отбор : выживают шустрые птицы и активные коты

Алевтина Пална

на голодные игры больше смахивает

Михаил Гехт

Одно другому не помеха. Шоу маст гоу он!

Виктор Орлов

Я пробовал в детстве держать диких птиц. Очень сложно за ими присматривать. Они привыкают к человеку и погибают от другого человека. Птица не понимает кому можно доверять.

Владмир

Если есть кошки, то будет меньше крыс. Если будет меньше голубей, то будет меньше воплей от разгневанных водителей за обкаканный автомобили.😁

Алевтина Пална

а вот, кстатэ, тут другая история, сильно намывать машину бесполезно - все равно со следами кошачьих лап на капоте поедешь) холодно, коты греются

Владмир

Наши кошки машин избегают.

Саша Александр

Как ни печально, это естественный отбор.
У птиц - крылья, у котов - зубы.
И тем и другим есть надо.

Кормушку повыше, что бы коты не добрались...

Сп
Спокойная

надо радоваться, что третья соседка не похмеляет алкашей...но зато бы они (алкаши) разогнали бы и голубей, и котов

..

У нас российские бабушки во дворах голубей прикармливают....а другие бабушки - кошек в подвалах. Все уживаются )

Alisa Warshavsky

Котов я люблю больше! А голуби, настолько заразны какими-то инфекциями, что врачи и помочь не берутся...

Сергей Остёрский

Алиса. Я как ты.

Алексей О.

Дело не в этом...Одна приваживает голубей,что бы срали на соседскую машину🤷‍♂️,а та в ответ котов😆

Сергей Владимирович

В любом случае голубь - это символ мира. А памятник А.С. Пушкину в Москве с этим не согласен.

Елена

Обе. Но по- своему..Но коты, они же хищники .Сколько их не корми, все равно будут охотиться .

ვასო წილოსანი

Та которая ухаживает за кошками, птицы не животные)))) с наступающим🖼))))

Алевтина Пална

🥂🥳 оу, спасибо! за вас, мой дорогой друг, ваши слова... ой, ваши картинки да богу в очі)))

Эк
Эксперт

Рядом с птицами и кошками еще и собак можно подкармливать..... Будет вообще цирк.

Алевтина Пална

уже

Сергей Остёрский

Я слышал неожиданное определение, что голуби - это летающие крысы. Я за котов.

Виталина

За помощью Китай обратился к Советскому Союзу и Канаде — просили срочно выслать им птиц. Советские и канадские руководители, конечно, удивились, но на призыв откликнулись. Воробьев доставляли в Китай целыми вагонами. Теперь уже начали пировать птицы — нигде больше в мире не было такой кормовой базы, как невероятные популяции насекомых, буквально покрывших Китай. С тех пор в Китае особенно — трепетное — отношение к воробьям.

Сергей Остёрский

Слушай, ты все знаешь.

Виталина

я хорошо училась в школе

Сергей Остёрский

Умненькая.

Алевтина Пална

поэтому у нас биофермы или как это называется... я забыла

Му
Муиз

😁Оба любят животных, 😉но кто любит хищника, 😉а кто – добычу❤️💋🌹🥃😉

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну вы же кормите домашних питомцев мясом и не задаетесь этим вопросом

Мохарям Ханипов

я ..у меня разные птички .. по два кг семечек .. даже белкам не оставляют

Алевтина Пална

так там тоже птицы на аппетит не жалуются

Мохарям Ханипов

у нас весной мороз все цветы замерзли .. и да августа засуха им в лесу нечего есть

Пвв

все любят, соседкам важен процесс, а не результат, они так спят лучше!