Некто Из ...

Гомеопатические дозы минимально воздействуют на физическое тело, потому что составляющие частицы слишком малы и чтобы затронуть его, необходимы массивные дозы. Но они воздействуют на эфирное, астральное и ментальное тела, частицы которых чрезвычайно разреженные и тонкие.
Вы спросите, как тогда гомеопатические дозы могут затронуть физическое тело?

Ответы
Марат

Бидистилят , используемый для приготовления гомеопатических средств, очень чистый и вода может создавать структуры, аналогичные лекарственному средству, которое в микродозах используют для препарата. Эта структура воздействует на организм.

Некто Из ...

Гомеопатические дозы минимально воздействуют на физическое тело, потому что составляющие частицы слишком малы и чтобы затронуть его, необходимы массивные дозы. Но они воздействуют на эфирное, астральное и ментальное тела, частицы которых чрезвычайно разреженные и тонкие.
Вы спросите, как тогда гомеопатические дозы могут затронуть физическое тело? Посредством других тел. Один взгляд, слово или мысль, например, являются гомеопатическими дозами, затрагивающими астральное и ментальное тела человека, где они запускают реакции, которые в конце концов достигнут физического тела. Если вы посылаете кому-то взгляд, полный ненависти, или говорите ему жестокие слова, вы можете уложить его в постель... Это воздействие происходит посредством ментального, астрального и эфирного тел. Вы спровоцировали чувство отчаяния или ужаса, и оно отразилось на физическом теле. И наоборот, если кто-то подавлен, вы говорите ему всего несколько слов, прикасаетесь к нему рукой, и вот он воспрянул! Здесь вы тоже дали ему гомеопатическую дозу, которую получили его тонкие тела, и это отразилось на физическом теле.
Омраам Микаэль Айванхов

Nikola Mahkov

-не спрошу!-не доказано!--

Некто Из ...

Гомеопатические дозы минимально воздействуют на физическое тело, потому что составляющие частицы слишком малы и чтобы затронуть его, необходимы массивные дозы. Но они воздействуют на эфирное, астральное и ментальное тела, частицы которых чрезвычайно разреженные и тонкие.
Вы спросите, как тогда гомеопатические дозы могут затронуть физическое тело? Посредством других тел. Один взгляд, слово или мысль, например, являются гомеопатическими дозами, затрагивающими астральное и ментальное тела человека, где они запускают реакции, которые в конце концов достигнут физического тела. Если вы посылаете кому-то взгляд, полный ненависти, или говорите ему жестокие слова, вы можете уложить его в постель... Это воздействие происходит посредством ментального, астрального и эфирного тел. Вы спровоцировали чувство отчаяния или ужаса, и оно отразилось на физическом теле. И наоборот, если кто-то подавлен, вы говорите ему всего несколько слов, прикасаетесь к нему рукой, и вот он воспрянул! Здесь вы тоже дали ему гомеопатическую дозу, которую получили его тонкие тела, и это отразилось на физическом теле.
Омраам Микаэль Айванхов