Подрыв Устоев

Что предпочтёте:
1. 4-хдневную рабочую неделю с 8-часовым рабочим днём.
2. 5-дневную рабочую неделю с 6-часовым рабочим днём.
Что лучше?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Уже так работаем давно, 4-х дневка, по пятничкам выходим только по необходимости, и присутствуют дежурные. Очень удобно, мало отпрашиваешься, если есть планы то есть пятничка, допустим соц.службы, или медицинские моменты.. можно планировать и распределять заранее, и больше успеваешь что-то поделать по дому, выходные дни потратить на другие моменты.

Подрыв Устоев

Ну да, удобно у вас. И на транспорте сэкономить можно.

Olena Mykolayivna :)

да, есть такой момент, но у нас с этим решил Управляющий давно, на проезд нам выдают деньги 🙂, ежемесячно всем сотрудникам.

Подрыв Устоев

Из прибыли.

Вадя С Хитровки

5-дневную рабочую неделю с 8-ми часовым рабочим днём. Эх, вспоминаю свою работу в электродепо "Черкизово" Московского Метрополитена. С 08:00 до 17:00 с перерывом на обед, по пятницам с 08:00 до 15:30

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Ле
Леонид

Для молодежи лучше 4 дневка. Для более познего возраста 5-дневка с 6-ти часами. Их организм быстрей устаёт и медленней востанавливается.

Подрыв Устоев

Так 3 выходных и экономия на транспорте.

Ле
Леонид

Не перегружать организм, это важное условие.
Читайте что говорил Сталин по этому поводу.

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших указаниях. Сами процитируйте, "что говорил Сталин по этому поводу.", а не стройте из себя невьебенную училку.
А где тут перегрузка, 32 часа в неделю и 3 подряд выходных дня на восстановление?

Катя ...

В РФ - это глупости. У меня 4 часа обязательно,дальше кто как хочет,но после 4 часов оплата двойная,качество и скорость премируется.

Подрыв Устоев

На износ работать?

Катя ...

4 часа? 51700 долларов(канадских) в год средняя з/п тех кто захочет работать по 4 часа ,6 дней.

Подрыв Устоев

А цены там какие? Налоги? Это после выплаты налогов?

Катя ...

На руки. Вообще-то средняя з/п у операторов - от 57 000 в год,чистыми. Участвуя во всяких правительственных и экологических программах,налоги минимальные.Цены стабильные,не выше европейских,уже более 30 лет.

Подрыв Устоев

А как это налоги минимальные? Это сколько? Это там дикий капитализм? А социалка? За какие шиши социалка, если налоги минимальные? Да и в Европе цены не везде одинаковы.

Петранка Тодорова

К сожалению, больше восьмичасового рабочего дня и почти без отдыха в наше время. В противном случае подойдет первый вариант.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Соболев Валерий

лучше веселиться чем работать, лучше водку пить чем воевать, лучше быть весёлым и здоровым и красивых женщин обнимать.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Вера Сергеевна

Оставит всё как было или -2 ,не уменьшая заработной платы !( ! хватило эксперимента с пенсионной реформой !)

Вера Сергеевна

Бывает !

Подрыв Устоев

Да, души вообще нет.

Вера Сергеевна

Кому как повезёт !

Подрыв Устоев

Да никому.

Ольга Барладян

А пусть люди выбирают сами , кто что выберет- то и получит. А почему -нет? Но з/ п будут одиноковы . А что?

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

[●_●]

По своему опыту знаю, что лучше всего выгадать лишний день, чем носиться на работу чаще.

Подрыв Устоев

Ну да, и на транспорте экономия.

[●_●]

Только планирование ужесточить придется.

Подрыв Устоев

Ну, планироать можно при стабильности.

Наталья Малышева

Я предпочитаю зарплату, а она предусматривает 5-дневку с 8-часовым рабочим днем

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Хорошую зарплату и хорошие условия труда и чтобы не докапывались

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Ва
Валерий

Давно на пятидневке не работал. Думаю это удобней, чем 4 дня.

Подрыв Устоев

Так в варианте 1 3 выходных подоряд.

Ва
Валерий

Да, но рабочий день длиннее.

Подрыв Устоев

Ну и что.

Ва
Валерий

Меньше усталости, больше успеваешь и на работе, и дома. Больше времени с детьми, в семье.

Подрыв Устоев

Ну да, логично.

Игорь Шароватов

у меня свой график и работаю я на себя.. Вот самое лучшее..

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Сеня Семеныч Горбунков

Я за 3 выходных. А 2 часа разницы это ерунда. 3 выходых зато

Подрыв Устоев

Ну да, и экономия на транспорте.

Иногда-Никогда

У меня ненормированный 24/7...мне бы эти 8 часов за счастье

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Анатолий Горбунов

5-дневную рабочую неделю с 6-часовым рабочим днём.👍🍻

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Vladimir Leonov

свой свободный график, по которому я сейчас и работаю

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Андрей Заруба

Пятидневную рабочую неделю с 4-часовым рабочим днём.

Подрыв Устоев

Да, это отличный выбор.

Андрей Заруба

Сталин предлагал этот вариант и если товарищ Гитлер не пришел в гости то наверное получилось.

Подрыв Устоев

Да, ничто не препятствовало.

Андрей Заруба

Если не препятствовал типа сделал бы.

Рушания Дубровина

Даже не знаю . Пока у меня 7-и дневная , по 12- 16 часов .

Подрыв Устоев

На износ...

Рушания Дубровина

Что делать ? Новое дело всегда требует

Рушания Дубровина

И новое то появилось , что на прежнем от 12 до 18 часов в сутки работала ) с мая по ноябрь практически без выходных

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Олег Мирошников

У меня ненормированный рабочий день, мне все равно

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.