Е'kat'ерина Vitolden

До появления передач подобных " Мужское/женское " , даже не подозревала, что существуют такие слова как " еёшный", " евоный" и т.д.) А Вы?

Ответы
Сергей Ларичев

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Призы 43-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) за лучшие роли, мужскую и женскую, получили иранский актер Сохейл Гханнадан, сыгравший в фильме "Сын", и румынская актриса Андрея Грэмоштяну, снявшаяся в фильме "Засранка", передает корреспондент РИА Новости. И как Вам это? Бред сивой кобылы!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Точно!

Сергей Ларичев

Тошно от всего этого!

Е'kat'ерина Vitolden

Такое ощущение, что нас специально "обыдляют".

Сергей Ларичев

Именно так оно и есть!! Оболванивают и обыдляют!!👍

Валентина Рязанова

Я этому удивляюсь, родители -алкаши моего мужа так говорили и я думала, что так говорят люди из Калининской области , но теперь вижу со всех областей приезжают абсолютно безграмотные люди. Как можно сказать евошная мать , ионые родители 🤦‍♀️

Е'kat'ерина Vitolden

Я правда первый раз услышала эти слова.

Валентина Рязанова

Смотрю программу ДНК и Мужское/ женское , ведущие в шутку повторяют : " Так что сказала евошная мать ? " Это так смешно получается, а с другой стороны досадно, что безграмотность охватила все области России.

Леонид Шестаков

так появляются слова народа-языкотворца разговорного русского языка.... это уже потом, инородцы приводят в порядок граматику, расчленяют слова и предложения, объясняют этимологию их появления... создавая литературный русский язык...

Во
Вовочка

Если узаконить эти выражения , то никому резать слух не будут и все согласятся. Язык развивается и вводятся периодически новые правила. Например раньше допускалось ИТТИ , а теперь только ИДТИ. Да мало ли ...

Z*
Z *Ирина*

Ну и зря. Есть ещё много слов, о которых не подозревали люди, но которых кто то решил искоренить. Кому то мешает русский язык, и его так и норовят подправить. То буквы, то слова, то правописание.

С К.

Вы просто никогда не были в Русской глубинке, где ещё и не так разговаривают! Туда не едут работать ни учителя, ни доктора... Правильно говорить их никто не учит, никто их не образовывает.

Сергей Ларичев

А сейчас все говорят на каком то сленге, уже и фильмы пошли про лишение невинности, недавно шел по первому каналу! Так и живем, а приз на Московском кинофестивале, что то про насрать!

Кот И К

в Курской области картофельное пюре называют толчёнкой,а в Владимирской-мятушкой..))..в Новгородской-"туда сюда",говорят взад-вперёд..в каждом ареале -свой говор и выражения..

Вадим Иванов

Я после института попал по распределению в Котлас и нслушался в деревняз ДРЕВНЕНОВГОРОДСКОГО говора, когда вместо Ч говорят Ц. Цто, Цасся, Церепица

Serg

Я однажды был вынужден видеть этот бред, в гостях был, бабуся подруги очень любит такие передачи...что ж деградация населения идёт (((

Е'kat'ерина Vitolden

Именно!

Serg

Певцов Дмитрий, актер давно борется за то чтобы не было на экране похабных передач Андрейки малахова, малышевой и прочих ДНК. Но видать руководство каналов сами дебилы и не понимают какой вред несут подобные передачи

Станислав Соколов

О! Их много. А знаете глагол, как говорят, когда муж жене изменяет? Блядчит. 50 лет на белом свете, только недавно впервые услышал. 🤣🤣

Е'kat'ерина Vitolden

Ух- ты!))

Вера Ситникова

Ещё есть "еёный", "ейный", "евошный' и "ихний". Наверное и ещё какие-то модификации местоимений можно найти на просторах России 😂😂😂

Алекс

вообще то я такие слова слышал но крайне редко.и потом думаю это не преступление и молодежь уже такими словами не пользуется.

Евгений Сушко

Отвратительная передача , сборище сибаритов , подделанных плебеев , впрочем весь первый канал из таких передач

Ге
Геннадий

Это потому, что Вы в рабочих кварталах не жили. Как Вам такое выражение: "Шунька, пудь сюды, мы шмель пумали!"

Е'kat'ерина Vitolden

Долго перечитывала, чтобы понять ОБ чём речь)))

Ге
Геннадий

ПонЯли?

Е'kat'ерина Vitolden

Шмеля поймали))

Ге
Геннадий

Да. Шурка, или сюда, мы шмеля поймали. Это первое, что я услышал, выйдя во двор в 1963 году, когда мы переехали из военного городка. Понятия "средний род" там не было и нет. Есть колёс, яблок, платье (он) и т. д.

Sergei

Эта передача по своему существу - полное искажение/извращение реалий её несостоятельными ведущими.😏

Пан Стефа́н

Не только не подозревал, но всегда знал их. Повешай, ехай, ходю ... И употребляю при подходящей публике.

Al
Ali

.. читайте Даля вы, и идите спать, когда идут подобные программы , они несут в себе угрозы нашему языку

Сергей

Ихний, звОнит, я тебя наберу, бОльшая половина, у меня у друга, порезать хлеб. Да, это реально бесит.

Галина Д

Так туда приезжают обычные люди из глубинки. Как они дома говорят, так они и в студии говорят.

Дм
Дмитрий

Энто ихний диалект.

Галина Д

Да, Дим, именно так

Дм
Дмитрий

А Чаво они ложуть и ложуть?

Сергей Остёрский

Патамушта класть не умеют.

Дм
Дмитрий

Вы па працыдурному вапросу?

Сергей Остёрский

Смотря, какая процедура имеется в виду.

Дм
Дмитрий

Абаждите