Е'kat'ерина Vitolden

До появления передач подобных " Мужское/женское " , даже не подозревала, что существуют такие слова как " еёшный", " евоный" и т.д.) А Вы?

Ответы · страница 2
Musk Therapy

Я в деревне жила, тут евоное ейное, ееное, еешнее, евошнее, ихнее, ихошнее.. все, что хочешь)))

Е'kat'ерина Vitolden

Вот я темнота)))

Musk Therapy

Ничего не потеряла)

Пётр Ермаков

Ни разу не смотрел эту передачу... А я выражаюсь на том языке, которому меня учили в школе....

Даль Светлая

я тоже! хотя, пару раз в юности от кого-то слышала..... а еще мне нравится разэтовалась! 🤣

Excl Usive

А я решила послушать аудио книгу 50 оттенков серого, но слова стонаю вышибло наглухо)))

Вячеслав Иманов

вы Мадам наверное давно с родных пенат сорвались,иль не общались с народом ни когда.

Е'kat'ерина Vitolden

В России живу с 92 года, с людьми общаюсь по долгу службы разными, но таких слов не слышала.

Вячеслав Иманов

обыкновенный лексикон простонородья.

Е'kat'ерина Vitolden

Я это поняла.

Александр Гусев

"Велик могучим русский языка!" А. Иванов. Поэт-пародист. Из передачи "Вокруг смеха".🙂

Борис Воробьев

А ведь ведущие- люди с образованием, опытные- и такие ляпы, языковой экстремизм!

Се
Семён

А словей много новых появилось. Начиная от узаконенного "это кофе", до "еёйного".

Александр Евченко

а этим даже классики грешили Пушкин -только вёрсты полосатые попадаются ОДНЕ

Владимир Николаевич

Пушкин не ошибся, а изменил слово для рифмы. В стихах это допустимо иногда

Ва
Валентина

Я тоже обратила внимание.. Но у нас в Беларуси, в каждой области свои наречия..

Анна Гро

Я эту передачу вообще смотреть не могу... Там злость и тупость зашкаливает(((

Сергей

Сейчас так процентов 90 разговаривают.

Валерий Журавлев

От родителей и детей чего только не узнаешь. Тогда вопрос - что такое- потка.

Се
Сергей

А персонажи каковы??? Для людей городских, тем более столичных - нонсенс!

Валера

слышал....исконно народные слова из глубинки...то есть настоящие русские

~E
~ Eva Lansca ~

Ага ! А эти перлы "ехай" , "едь" , "ложь" ( в смысле , клади ) , ну и "поклади".

Константин Саратовцев

Телевидение вообще не контролирует то, что вещает. Может умышленно?

Е'kat'ерина Vitolden

Наверное. Создаётся впечатление, что вся Россия- это необразованные, плодящиеся алкаши.

Константин Саратовцев

Даже хуже. Сплошь заимствованные, часто искаженные англицизмы. Я понимаю их наличие тогда, когда в русском языке они просто отсутствуют или имеют не то значение.

Александр П.

Аналогично Екатерина.Жизнь всегда чуточку удивляет каждый день.

Светлана Спицина

Раньше на Руси не было слова оргазм, было чудо чудно , диво дивное

Аs Для К.

а я подозревал,что русские сами не знают свою родную речь🤷‍♂️

Сергей Малинин

В ихнем калидоре одни пенжаки, да топтуны шишнадцатого рамеру