Владимир Ретиш

Почему Мир захлестнут войнами терроризмом коррупцией и жестокостью ?Вроде есть Любовь -Семья -Религия ....А Жестокость не уходит ---в чем проблема в системе общества или индивидуумах? Или Семья --странное Образование под которую можно делать Все?

Ответы
Жамиля Батталова

Мы-человечество пошли по неправильному пут, по техногенному. перестали развивать душу и сердце, в результате привели себя и Землю к уничтожению. Мы не первая такая цивилизация, которую уничтожили наши создали, потому что сделали брак. Например атланты. так вот сейчас стоит вопрос о том, чтобы взорвать человечество, но тут обнаружили чистые души, которых можно спасти и развить . Ну и теперь пошла "жатва" "отделение зерен от плевел", как и обещано в библии. Старательно отделяют, качественных овец от больных на тело и голову. Пишут что в течение 20 лет этот процесс закончится и останутся только те, кто не хочет и не допустит коррупции, терроризма и жестокости. Попадешь ли ты в их разряд, зависит от тебя....

Владимир Ретиш

Ну тут согласен ---Эго привело к созданию Сверхоружия и теперь мы сами себя боимся и подозреваем и судорожно пытаемся искать безопасности ......А Жестокость от Страха и Жадности .....

Жамиля Батталова

Одно мне непонятно, ведь нас создали с двумя линиями ДНК-одна самосохранение, другая размножение, остальные убрали. И много убрали и ясновидение и телепортацию и т.д. Эти драконовые еще и желудок нам вставили, чтобы были рабочие-рабы. Ну и как теперь с таким составом внутри стать духовным человеком? Они и после смерти изгаляются , на "суде божьем" убеждают , что надо снова родиться, чтобы грехи замолить и отработать и мы идем. Помнишь как говорил "вы слепы и глухи и правит вами сатана"? так оно и есть и как вырваться то?

Владимир Ретиш

Я одно время --Ненавидел Жизнь и все сопутствующие ей условия --почему я должен работать искать пропитание и одежду и переживать за болезни ? И в итоге сдохнуть? Но шас как то стал --просто смотреть что происходит в моем Уме и с Эмоциями а так же с Желаниями и стало проясняться картина --чем больше мы пытаемся вырваться тем сильнее увязаем в мыслеформах ....А насчет Суда Страшного --Это та же Прпаганда -Никто оттуда не вернулся и не рассказал что и как ..И Самое главное Жить так что бы ничего не Боятся ...Страх самое уродливое состояние--надо его выдавливать из себя --хоть и по капле

Жамиля Батталова

вы как то подсознательно идете на правильный путь , я тоже так шла, не только не надо бояться, еще многое что надо, например всех простить, всех полюбить, понять что мы всех капли одного моря и тогда все пойдет как надо и куда надо, т.е. ваша жизнь и после смертие

Владимир Ретиш

Так сколько раз обратно падал в брожение в потемках но так оно и происходит --Бредем наощуп но тем ценнее прожитый Опыт!!! А можно вам в личку рассказик прислать?

Людмила Козырь

Вода из покон веков
Энергетический вампир.
Аккумулятор всех пороков
Человеческой души.
Впитав всю злость,она
Испаряется в небеса,
И когда над землей,
Черной тучей паря,
Бумерангом сливает
Эту грязь на людей.
Обнажая сущность дикарей,
Превращает их в зверей.
Деньги правят балом.
Миром правит власть...
Упиваясь горем всласть.
Друг на друга войной
И тихо из подтишка.
А природа не терпит зла
И в долгу не останется.
Ураганами,наводнениями,
Катастрофами и крушениями
Отзывается наша Земля.
Дай, бог ума правителям,
Отгороди Землю от бед.....
Чтоб кнопку не нажали
И не прошел по жизни
Взрыва ядерного след!

Владимир Ретиш

Спокойствие! Спокойствие! И будет вам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Наталья Полозюкова

Серьёзную тему вы затронули Владимир. Слава Богу, значит душа ваша обеспокоена творящей ситуацией в мире. А Жестокость от гордыни, от алчности к наживе, жадность, превосходство над другими. Все эти грехи и страсти звенья одной цепи входят в человека, который отходит от нравственного образа жизни, теряя свой стыд, совесть и любовь. Очень хорошо написал Ф. Достоевский словами старца Зосимы в его романе "Братья Карамазовы"- "Вечная борьба дьявола за человека, а поле битвы - сердца людей." Семья - ячейка государства. Чем крепче ячейка, тем сильнее и устойчивее государство.

Владимир Ретиш

Спасибо Наталья ....Да Если б Дьявол был отдельно ---черт с ним но он встроен в нашем алчном Уме .....И никто его не видит ---Он в Идеях и прочих Утопиях сидит и Зазывает а мы (хотим как лучше --а получаем как --всегда) Самое чудовищное и Гитлер ведь искренне считал себя --Мессией --типа тоже как лучше хотел .....Для Нации ....Да и Коммунисты уверяют что все для трудового народа старались а жертвы--ну так побочный продукт классовой борьбы.....

Владимир Ретиш

Я понял только одно --если человек не развивает свое творческое начало --то раньше или позже он начнет или копить или воровать или блудить и пьянствовать....поэтому стараюсь хоть в шутку но писать какие то стихи или песни смешные -Энергия должна --работать иначе маразм начнется......Одной зарплатой рад не будешь....И Малому сказал не будешь заниматься творчеством хоть просто для себя ---скатишся куда нибудь в обжорство или пьянство или еще что то в этом роде....Только Творчество нас Облагораживает и поднимает!!!

Владимир Ретиш

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Наталья Полозюкова

Пишите, у вас есть мысль и изложено романтично и красиво. Спасибо.🌹

Владимир Ретиш

Вам Спасибо --еще можно подкинуть?☺️ 🍓

Наталья Полозюкова

Как говорят:"Лиха беда начало". В добрый путь. Только записывайте всё. И пусть всегда с вами будет блокнот и ручка. Иногда такие мысли приходят....

Владимир Ретиш

Реальности я пью вино -
оно на свете всех вин слаще,
его я пью все чаше, чаще...
Хмелею... Полно, скоро дно!
И что? Нальет мне жизнь по новой?
И кто сказал, что жизнь сурова?
Все это ложь, и Свет-покой
мне на закуску предназначен.
Так и живу, а кто иначе
себя пинает - пусть с тоской
и мыслью тешит об Удаче.
Мне нравиться так жить, и в плаче
до слез я Счастьем умилен...
Так выпьем, а потом нальем
и будем пить её до дна :
Реальность - слаще всех она!

Muza

Дело не в семье, а в сущности людей. Есть часть людей в обществе, у которых преобладает ген наживы, жестокости, зависти, и эти люди всегда идут во власть, они и устраивают войны. И боюсь, что это никогда не кончится. И возможно , что войны- регулируют численность населения . Практически доказано, что изначально было всего два человека на земле, а потом размножились.

Muza

😠

Владимир Ретиш

рыжый

Muza

Слабо наше государство, если ничего не может сделать с такими субъектами

Людмила

Все роли вверху распределны.чтобы сделать вид. что у нас демократия...чубайс- якобы новатор,Жириновский- якобы борец ,Зюганов якобы оппонент, ,все у нас якобы.... а честного ничего нет...примерно так же и в регионах, ну кого то выловили за крупное безобразное воровство. и что ...крохи льгот у ветеранов труда отняли...

Muza

Верно говорите, одна показуха, у них свои дела, а народу другое "кино" показывают.

Лидия Иваненко

Бог создал человека чистого и честного. А человек содал для себя деньги, силу, которые дают власть. Деньги развили коррупцию, жестокость, войны, терроризм и прочее зло. А любовь чиста и наивна и любви то уже не осталось. Любовь и семья затоптаны в крови. Всему виной деньги и почему то считают, что их всегда мало, не могут люди остановиться, не знают, где норма.

День Сурка

религия источник терроризма, войн и всего зла на земле. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).

Владимир Ретиш

Правильно ---Ищите в корне --вот и воюем сколько тысячилетий

Нина Ляхова

Христос предостерегал человечество от лицемерия, писал о том, что в сердцах людей гаснет Любовь и что, когда он вернется сюда, найдет ли на земле истинно Верующих?... Может быть это и происходит сейчас??? Вместо Любви в наших сердцах Жестокость и Лицемерие???

Владимир Ретиш

А по моему --тоже самое было и раньше --Жестокость всегда шла рядом --Христиане воюют 1000 лет ....И мусульмане--в мужских религиях это обычное дело....

Нина Ляхова

Вы правы, Жестокость была всегда. Вопрос в степени жестокости и еще, что очень важно, реакции на нее людей.

Владимир Ретиш

Наверно

Анна

Потому что миром правит дьявол. И правит он через сосуды, тое-сть через людей. Бог наделил человека свободной волей и человек сам выбирает кому служить. Если бы люди соблюдали заповеди Божьи (законы) -Евангелия от Матфея глава 5, то мир бы был другим.

Владимир Ретиш

Сколько Христианству лет?2тыщи ?И столько же воюем?

Анна

Есть истинные христиане и есть христианская религия, насажденная языческими традициями. И живущая по традициям языческого мира.

Татьяна Завьялова

Ожесточиться просто, один раз позволил себе, оправдал для себя свою жестокость и все , она так просто тебя не отпустит, до безумия может довести ...Хорошо если дано примириться , простить, понять ... но это из области Чуда

Николай Серегин

...если скептицизм, практицизм и пессимизм берут над тобой верх, тогда и путь твой будет тернист и труден.
И будешь жить, постоянно обуреваемый страстями, мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве...

Владимир Ретиш

Себе Дороже грустить Николай.....Я тут пошалил нашел Прозу. ру и выложил свои маленькие рассказы -если интересно загляните -я под этим же именем и фамилией ..Рад был пообщаться☺️ 🤝

Николай Серегин

И вам не скучать...)))))Пожалуйста..

Владимир Ретиш

☺️ 🤝 👍Прорвемся не впервой🍷

Николай Серегин

Угу)))

Ольга Чернышева

А что тут удивляться? Разве не знаете, что весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола. Вот Вам и ответ на все Ваши вопросы. Мир отражает сущность его правителя - Сатаны и проявляет такие же качества.

Владимир Ретиш

А где тогда Бог? если он не управляет Сатаной---Значит его нет?Састана сам по себе?А А Гитлер откуда взялся?Не он ли Сатана во плоти?

Ольга Чернышева

Вы задали вопрос, я Вам ответила. А насчёт Бога - у него есть веские причины, почему он не вмешивается в то, что сейчас происходит на земле. Потому что решается спорный вопрос о владычестве во Вселенной. Для этого понадобилось время. Но вскоре Бог вмешается и наведёт порядок, уничтожив с земли всё зло и беззаконие.

Владимир Ретиш

Да да --Эти сказки уже 3 тыщи лет слышно и все Он собирается да все ручки не дойдут

Ольга Чернышева

Ваше право не верить.

Оксана

Все время , которое существует, человечество живет в состоянии войны. На планете не было ни минуты, чтобы где-то ни шла война. При этом, любовь, семья... так или иначе, были всегда.

Владимир Ретиш

Да Оксана и даже Мы с собой воюем ....Но я желаю вам Гармонии и Блаженства!!!☺️ 🍒 🍷 🍓

Оксана

Спасибо. Хотелось бы)()

Владимир Ретиш

Ты в жизни смысла не ищи, не напрягай суровый взгляд!

Жизнь - это праздник для души тех, кто бывает просто рад!

Наш ум работает, как вол. Он озабоченный маньяк.

А жизнь идет, течет легко и любит нас за просто так!

Но мы не верим ей. Ведь как - жизнь - это бой и тяжкий труд?

Мы повод ищем, смысл и цель, которые все перетрут…

И так мы трем наш день за днем, и тянем воз наш впопыхах!

Вот только что мы унесем в своих натруженных руках?

Как в детстве, было все легко: и радость, и восторг, и визг…

Как благодарно и легко мы впитывали каждый миг!

И кто же в этом виноват - парламент, суд иль президент,

Что потеряли мы свой взгляд, утратив радости момент?

Кого к суду привлечь за то, что мы в обиде и борьбе?

Готовим счет свой, что б потом его швырнуть в лицо Судьбе...

Она его возьмет, смеясь, и скажет - что ж ты, милый, скис?

Тебе Бог жизнь в подарок дал, а ты его сменил на смысл!

Светлана Анатольевна

Жадность...зависть...подстрекательство других.. Вот.,что толкает на войны и преступление.. А ещё равнодушие.. С молчаливого согласия и без участия все преступления на земле..

Андрей Берзенин

Семья всего лишь опора государства, первичная ячейка общества, как нам справедливо говорили в школе. Семья чудесно уживается с перечисленным.

Владимир Ретиш

А самое смешное --как говорят в Буддизме --Мы уже совершенны и Достигать нечего --Вот с ними я соглашусь а стихи мои и песни просто для Души --поделиться без всяких отдач и я так и делаю ....Но лучше конечно в этот гребанный мир не приходить на что и надеюсь в Будущем

Андрей Берзенин

Так в буддизме не говорят! Будда не бог. Он лишь пример для подражания. Смысл именно в совершенствовании

Владимир Ретиш

Мне кажется--в радостном восприятии нашего несовершенного Мира --а остальное не важно --Делись самым лучшим и принимай все самое лучшеее.....

Андрей Берзенин

Можно и так

Владимир Ретиш

Мой Отец не принял свою Жизнь и повесился --я его не сужу --может ему удасться еще раз повторить Опыт и все получится?

Вячеслав Панов

Человечество свихнулось и деградирует! Старается уничтожить само себя! Всё настроено на самоуничтожение! И ведь добьётся своей цели!!

Владимир Ретиш

Вот и я думаю .....В 1963 ---в одном шаге уже были ......Когда Хрущев и Кеннеди ракетами игрались .......а сейчас при нынешнем хаосе --какой ни буть Игил раздобудет ракетку ииии шарахнет ----к самоубийству им не привыкать....

Вячеслав Панов

История повторяется-к власти добрался ещё один Трампеннеди ! И некому стукнуть по трибуне башмаком и пообещать Кузькину мать показать !

Владимир Ретиш

Ну да остается смотреть это кино и думать какой еще загиб придумали....

Вячеслав Панов

ИГил-изобретение Штатовское и ракетку ему они подкинут!

Владимир Ретиш

Не хочется конечно таких сценариев ...Разве что глобально утешаюсь ---Солнце то все равно когда нибуть выгорит и взорвется ..так что Трындец то все равно ---Заказан!!!

Надежда Полюдина

В индивидуумах, причем имеющих власть и влияющих на судьбы государств, людей...А семья чаще всего самое мирное и теплое сообщество...

Надежда Полюдина

Спасибо, вкуснотища...

Владимир Ретиш

Ааа тоооо☺️ 😄 🍓 🍷

Надежда Полюдина

Спасибо)))

Любовь Семёнова

Любовь, Семью и Религию разрушили-вы посмотрите сколько вокруг вас полноценных семей, а сколько разбитых или не состоявшихся?

Владимир Ретиш

Религию разрушили еше до Первой Мировой ....Любовь разрушить невозможно --Это Состояние --у кого оно есть уже лишить нельзя а Семьи --значит такие люди их основывали

Любовь Семёнова

да все люди хорошие, просто не сумели свои Я превратить в Мы, а где Я на первом месте, там семья и рушится или не создается вовсе

Владимир Ретиш

Если бмы были все хорошие то Мир бы бвл Раем!! А почему он АД?До Сих пор?

Любовь Семёнова

слишком много соблазна вокруг, не все могут устоять, вот и заносит нас не туда, хотим что-то кому то доказать, применяем ложь, силу, деньги и пошло поехало...

Наталья Аниткина

у людей изменились ценности, сейчас у многих семья и любовь перестала быть, всё меряют количеством накопленийценностью...

Тамара Муханова

Даже и не знаю что сказать. Воюют молодые люди, их кто заставляет это делать, какой-то страх не даёт им отказаться? Что это?

Рошангул Рашитдинова

Словом религия прекрываются и Всевышнего не боятся (Всемилостивый и Всепрощающий), а сами творят так как им выгодно.

Владимир Ретиш

Так Проще!!!