Маргарита

Я безумно люблю букву Ё.. и если она есть в слове, то я её сталю. а не Е.. почему она такая притягательная?

Ответы
Владимир Забродин

Я тоже уважаю букву "Ё"! Произношу играя. словно в салки. И ёклмн и ё-моё, и ёлки-палки или же моталки! Да, Ё законна. как умляут "Ю", но признаю и "Е", как ЕВА! И потому фамилию мою писать без "Ё", как КОРОЛЕВА

Маргарита

жаль не знакома с автором этих строк

Владимир Забродин

К сожалению я тоже не записал автора. я там в торопях пропустил слово;- Прошу писать......

Вадя С Хитровки

А как же без неё некоторые ругательства, выражения: ёксель-моксель, ёрш твою трень, ёпрст, ё-ё-ё....перный театр.... не говоря уже о матерных?

Маргарита

в точку!

Просто Так

Ё, кэ лэ мэнэ. Ёшкин кот(Еёный значит). Еёного друга значит Ёшка-кот. Понимаете. а в журнале игровой мальчик, ваше фото массаж в две руки.

Игорь Владимирович

Нас с буквой Е всегда пытаются наЕ.
Предпочитаю всё же Ё,хоть и опять меня наЁ.
Зато решита твёрдо--Ё и не обижно и моё.

Маргарита

Кто написал?

Маргарита

Шедеврально!!!

Игорь Владимирович

вот моя страничка,а этот стишок я потом к другим добавлю)) https://www.chitalnya.ru/users/tango62/

Маргарита

не обещаю, что прочитаю все.. у меня болезнь.. не знаю как это объяснить.. я не понимаю стихи, когда читаю(пытаюсь уловить рифму) и смысл теряется.. вот послушать, это совсем другое дело

Игорь Владимирович

Ну там и музыка хорошая ))смотрите на картинки и поймете))

Виктор Федин

Прочитайте фразу и задумайтесь о значении буквы Ё: «Наконец-то русский народ передохнет после зимних морозов».

ⅅжекоб✭Умба

Наверное из авто, вам более по душе Ситроен. (Citroën), поскольку с Ё-мобилем, у нас ничего не вышло.

Маргарита

полное равнодушие к машинам.. предпочитаю такси

ⅅжекоб✭Умба

Бывает и такое.

Eugene Polli

Её какая-то из русских княгинь предложила, А "запустил" Карамзин. А образ её спёрли у французов.

Маргарита

спасибо за внятный ответ!

Andi Vorobiev

Как в загадка...он и она вышли из леса... она сказала..слово из трёх букв..и сделала..три ошибки..

Ни
Николай

Может быть потому,что эта буква в одном слове несет приятные воспоминания(или ожидания)

Бесик

Секс и есть самоцель всего сущего! И не придумывайте себе других мотиваций, это смешно!

... Рус

У вас в роду евреев не было? "Ё" - еврей придумал,из правительства Владимира Ильича...😉

Маргарита

татаро-монголы были, хохлы были.. евреев чёт не видела

... Рус

Ваши предки жили в Монголии?🙂 👍Круто!😉

Владимир Лебедев

Слышал, что эта буква волшебная. Истинно русская. И звук тоже. Из древности сохранился.

Это Я. Радость Твоя!

Ё самая магическая буква. Поэтому нас россиян обдурил Запад и мы повелись и убрали её

Маргарита

а, подробнее

Это Я. Радость Твоя!

Буква з и число 3 это магический знак для России. Запад купил определённый круг людей и букву з стали заменять. Например, ранее было так. Безплатно, Разсказ и прочее. Русский шрифт (кирилица) это особые знаки свыше которые делают России могущественной. Не зря Запад переводит бывшие страны СНГ на латиницу. Так страны становятся мене духовными и теряют русский дух. Конечно не только дело в буквах и цифрах, но с этого начинается.

Маргарита

Спасибо, про З не знала

Владимир Колпаков

Странная любовь к букве . Так можно любить звук И или ноту ЛЯ. Что-то , как-то непонятно

Маргарита

было бы понятно, я б не спрашивала))

Victor Litinskiy

Наверно вы любите поговорку Ёлки -палки, Ёпрст и ежа зовёте ёжиком -пырывычка💂‍♀️

Маргарита

и ёханый бабай))

Victor Litinskiy

,А я думал ЁКАРНЫЙ....😎

Маргарита

русская речь она ж безгранична, даже с ёпрст))

Николай Павлов

"Погода меняется, и мы наконец передох<Е/Ё>м от жары". Вот Вам и эффект буквы Ё.

Виктор Киселев

В моей фамилии она есть, но кроме моих родных никто ее не пишет, а жаль...

Маргарита

Чернышёв?

Виктор Киселев

Ну, написано же Кисел€в,

Маргарита

мне больше Чернышёв понравилось))

Леонид Шестаков

жаль, что убрали фету, ижицу, и с точкою....вам бы они тоже были по-душе...

Владимир Севостьянов

Советская привычка, тоже ни как не хочу от неё отказываться.

Кактус Горшочкин

ХЗ......ДУМАЮ ЭТО ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ ПОСТАРАЛАСЬ.............😱