Анна

Как оказалось, отношения Мужчины и Женщины - огромный труд с обеих сторон...Ежедневный...Встреча двух людей, это шанс от Всевышнего - зацепиться, задержаться рядом...А дальше...ежедневный труд...чтоб сохранить и преумножить...Это мои выводы и осознание отношений...Понимают ли это люди?

Ответы
Во
Водяной

В большинстве не сразу, да и не все приходят к такому выводу!
Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Ольга

понимают, но не все и не сразу
Мне повезло Я для госов по философии писала реферат на тему :"Семья- ячейка общества" Тогда это всё делалось в библиотеках. Набрала кучу литературы по теме. И когда стала читать, была удивлена до глубины души тем, что отношения между мужчиной и женщиной - постоянный духовный труд. Такое разочарование! Как труд? Главное же найти свою половинку? ( я как раз собиралась замуж) Это знание слегка омрачило мой предсвадебный настрой, но зато уберегло от серьёзных кризисов в супружестве. 😊

Анна

Ого!!!Спасибо Вам огромное за такое сообщени!!!Оно очень ценное!

Bair Gabaev

Есть люди сомневающиеся. Они думают: А если это не моя судьба.Может моя половинка где-то рядом? Их не убедить трудом строить отношения. Я встречал много пар, для которых отношения не являются каким -то грузом. Они легко идут по жизни и наслаждаются друг другом. И если бытовые ссоры и возникают, то как правило это мимолетно. Много разных людей. Много разных отношений.)))

Анна

Вы правы, на мой взгляд. Я для этого и выложила этот вопрос - были интнресны разные точки зрения. Спасибо Вам за ответ.

Анна

А зачем выбирать тех,отношения с кем требуют труда? По моему найти общий язык с любимым и любящим совсем не труд. А удовольствие. И потом надо только слушать и слышать что говорит любимый. И уважать его мнение. Но разве это труд??? Не уверена что прожила бы с человеком более 30 лет,если бы мне пришлось трудиться над отношениями. Скорее с ним я отдыхаю и бываю сама собой

Анна

))))))...Я - Козерог и этим всё сказано😅😅😅...вижу цель - не вижу припятствий.😂😂😂😂

Анна

Я не верю в гороскопы. Потому что была знакома с несколькими парами людей близнецов по рождению,которые очень отличались по характеру и темпераменту. Но мой опыт показывает что изменить кого то нельзя никак. Можно изменить себя,хотя и сложно. Но вопрос- зачем ломать себя?

Анна

Я не ломаю. Я совершенствуюсь

Анна

Это правильно. Для своего удовольствия стоит себя совершенствовать.

Анна

Только для этого!!!!

Ахим Ноел

Женщина действительно умеет сохранять, создавать и приумножать. Ты дашь ей семя, она родит сына, приведешь в дом, она создаст уют, дашь продукты она приготовит еду на месяц. Но стоит единожды ей нагадить, приготовься получить в ответ тонну дерьма...

Леонид Шестаков

когда это происходит в молодости, особенно, студенческой, то это труд незаметен... гораздо труднее потом, когда семья и карьера начинают двигаться параллельными курсами, пересекаясь и затормаживая одна другую....🧐

Анна

О....даже так...всё во времени растянуто...

Леонид Шестаков

сначала молодая семья добивается полной самостоятельности, а потом сталкивается с необходимостью наличия бабушек и дедушек....вот когда их помощь неоценима.... для нормального продвижения и семьи и карьеры....как для мужчины, так и для женщины.... тогда не ломаются ни семья, ни карьера.... и дети радуют и работа в охотку....

Анна

Согласна с Вами)

Леонид Шестаков

ещё бы ...прошёл через это... слава богу, что жена оказалась мудрой от природы....

Анна

Да Вас есть с чем поздравить!!!!

Вадим Потёмкин

Нет, Анечка... Это понимают преимущественно философы и психологи. И то, в основном, на теоретическом, но не прикладном, уровне. Большинство же лишь тупо елозят мордой своего идиотизма по асфальту собственного невежества...

Вадим Потёмкин

Я не оборачиваюсь. Я просто помню.

Анна

Да уж...память наша такая))))

Вадим Потёмкин

Какая?

Анна

Хорошая чаще...увы)

Вадим Потёмкин

Для меня важнее другое в ней: добрая она или злая...

",
",,",,",,",,"

Понимают единицы, страстно желающие жить в мире и радости, видеть счастливую улыбку супруга, слышать звонкие и желанные голоса своих детей. Это те, кто не может и не хочет жить в одиночестве, когда рядом счастливая семья

Анна

Да, Вы правы)

",
",,",,",,",,"

🌹

Сергей Джура

В наше время это труд. СМИ здорово поработали над деградацией сознания людей с помощью лжи и подмены понятий и ещё традиции и уклад жизни наших предков обосрали. У которых такой проблемы и никогда не возникало

Анна

Согласна

Ta
Tatyana

У меня даже ранее вопрос был, а правда ли что над отношениями надо работать? Считаю, что без этого не будет их. Иначе всё развалится. Кстати, мне многие писали, что мол любовь это не работа. Наивные! 😀

Анна

Вот и я об этом...

Ta
Tatyana

Кто это понимает, тот и может их сохранить

Анна

Значит, мы молодцы)

Ta
Tatyana

🙂👍🙂

Се
Сергей

Отчасти согласен. Если люди близки по духу, целям и подходят друг другу в сексуальном плане, этот труд не такой тяжелый. И еще. Периодически надо отдыхать друг от друга.

Анна

Это точно!Очень нужно и соскучиться!!!)

Николай

В жизни есть путь...у каждого свой..и кто с вами его пройдёт,это уже не вам решать...не надо цеплять и тянуть кого то..тянуть нужно что то...вместе..я ..понятно обьясняю?))

Анна

Ваша позиция тоже ясна. Спасибо за внимание к моему вопросу

Aleksandr Tarnovsky

– Как будто это легкая работа – сидеть на яйцах! – продолжала Голубка, все повышая голос. – Попробуй сама, так узнаешь!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Анна

Прям, изопов язык)

Aleksandr Tarnovsky

«— От перца начинаешь всем перчить... — От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, от сдобы — добреют».
«Алиса в Стране Чудес» (1865)
Тетя Циля: — А шо бивае зараз от зацепитьси и задержатиси, от сохранити и преумножити? ))

Св
Светлана_Светлана

Ага. Вкалывать каждый день на отношения, терпеть измены супруга , подтирать сраки детям, кланяться свекрови и в 80 лет будет счастье.

Анна

Я не это имела ввиду. То, что Вы пишете, садомазозизм)

Св
Светлана_Светлана

Просто семейная жизнь в целом вещь унылая

Анна

Плохо. Мне б такая семейная жизнь не нужна была.

Св
Светлана_Светлана

Можно подумать на брачном поле растут цветы и роса из бриллиантов.

Анна

))))), почитайте комменты к моему вопросу))), народ пишет, что фигня труд, всё легко и красиво должно быть😂

Юрий Головин

по определению Всевышнего, муж не принадлежит себе, но жене; и жена не принадлежит себе, но мужу...🤔😜😉💐

Анна

Да?...интересный поворот...Мне бы хотелось всегда только себе принадлежать...Да и моему мужу то же...

Юрий Головин

тогда на фиг такая семья, если жить для себя? нашла сожителя, пожила, надоел - пенделя и другого завела

Анна

Вы утрируете. Человек не живность и не вещь - принадлежать кому-то. Люди создают семьи не на правах рабов, а на правах двух взрослых и, и идеале, самодостаточных людей

Юрий Головин

по определению Всевышнего ...прилепится человек к жене своей и двое будут ОДНОЙ ПЛОТЬЮ(Бытие 2:24)

Анна

Дело Вашего выбора. Мы с моим мужем не хотим быть одной плотью, но, это не мешает нам жить вместе и любить. Удачи Вам. Ваша позиция тоже интересна.

Yura Smirnov

Полностью с Вами согласен. Чтобы сохранить и преумножить необходимо не только много трудиться, но и многим поступиться.

Анна

Две позиции: одни со мной согласны, другие считают, что работать на работе надо, а в отношениях - легкость...

Yura Smirnov

Вы попробуйте им послушать песню в исполнении Долиной - Погода в доме.

Анна

Думаю, не прокатит)

Yura Smirnov

Это уже, не ваша вина.

Анна

Конечно))))

Сергей Евдокимов

"...Встреча двух людей, это шанс от Всевышнего - зацепиться, задержаться рядом..." - совершенно НЕТ! Полная чушь...🙁

Анна

Хорошо. Принято.

Наталья Зорина

А почему Ваши выводы и осознания должны понимать другие люди? У каждого своя жизнь, свои понятия и свои отношения...

Анна

Я написала сугубо своё мнение и получаю абсолютно разные комментарии, на что и было расчитано). Меня, как раз и интересует мнение моих оппонентов)

Ав
Аван-Турист

Мысли у тебя какие-то... Зацепиться, задержаться...
А по моему, это два магнита... Если есть любовь - не разорвать...

Анна

Конечно)Спасибо за ответ. Он тоже ценен для моей аналитики). Все имею право на свою позицию.

Андрей Борисович

возможно но мне почему то попадались такие женщины "ты трудись а я подумаю и посмотрю что из этого выйдет!"

Андрей Борисович

если кто в Саратов ехать захочет - разве что из еще большей глуши да от безысходности

Анна

А Вы, в другой город?

Андрей Борисович

а квартиру продать? я не меркантильный но не получу столько сколько в нее вложил да и мечта была всю жизнь после 40 лет мотания по стране в родной город вернуться

Анна

Тогда отпадает