Галина Алекс.

Старики,живущие с детьми и вечно в заботах,хлопотах. И старики ,живущие отдельно, сами с собой,для себя. Думаю,что вторые быстрее стареют и уходят. Какое ваше мнение?

Ответы
Владимир Кудрявцев

Мы с женой хоть и живем только двоём, но не проходит ни одного дня , чтоб к нам не прибежал хоть один внучок! Поиграть с котятками, покормить крольчат!!!

Галина Алекс.

Это огромная радость. Правда? А вместе хотели бы жить?

Владимир Кудрявцев

У них свои квартиры, дома! На недельку, порой раз остаються! А так на лысапедике за 3 минутки прилетают с квартиры до нас!!!

Галина Алекс.

Отлично,когда есть такая возможность. С отдельным жильем. И родные настоящие и не забывающие.

Владимир Кудрявцев

Слава богу утро начинается со звонков" как дела? Всё нормально? , Что будете делать?" Приехать , помочь?"

Галина Алекс.

Как мы их воспитали,то и получаем. Но вместе жить вам ни,ни!?

Любовь

вряд ли это показатель ухода.... не нам управлять этим.... понять какая миссия на тебя возложена на пребывание в этом мире, выполнив её.... уходим

Галина Алекс.

Не показатель. Всего лишь одна из составляющих. Не маловажная для нас.

Любовь

моё мнение.... нет в этом смысла

Галина Алекс.

Принимаю ваше мнение. На то и задан вопрос.

Наталия Новосилецкая

Смотря что подразумевать под словами "для себя". Когда женщина принимает решение рожать ей или нет, прошу заметить именно женщина будь то она в браке или нет, рожает она для себя, и живет она для себя в любом возрасте. А будучи старой и оставаясь одна или один, это уже зависит от детей. Тем самым исход предрешен. Оставаясь старики сами, уходят в мир иной тогда, когда ему на роду написано.

Людмила Ваулина

Это зависит какое отношение детей к старикам, я считаю 1 быстрее стареют и уходят в мир иной быстрее.

Галина Алекс.

А вместе здоровее и веселее. Хоть не всегда спокойно.

Людмила Ваулина

Спасибо вам за общение.

Галина Алекс.

И вам спасибо за обсуждение. Тема- то злободневная.

Анна

не знаю. По моему уходят быстрее те, кто очень мнителен, вечно беспокоится по пустякам и злится.

Галина Алекс.

Нет сомнения,зануды, да злюки быстрее убираются. В бытовом смысле как думаете.

Анна

Скорее всего дольше живут те, у кого есть дело. И не важно какое.

Галина Алекс.

100% согласна!

Анна

🌹 🌹 🌹

Владимир Н

Проверено жизнью. Все недуги в голове. А если голова пуста от забот, жизнь заканчивается.

Галина Алекс.

А вдруг она пустая от безделья? Ещё хуже! Становится нечем думать.

Владимир Н

Так я о том же!

Галина Алекс.

А,тогда согласна Я!

Любовь..любовь!

Я живу отдельно, но при первой же необходимости прихожу к ним на помощь

Галина Алекс.

Сами вас зовут,или вы по партию к ним

Любовь..любовь!

Конечно сами зовут. У меня чаще возникает желание сбежать от них к себе....

Галина Алекс.

Вот особенности отдельного проживания. А мне со своими лучше. Думаю,записок бы,если стала жить отдельно.

Любовь Авдеева

Не знаю, проверим на себе, узнаем...со временем

Галина Алекс.

Оно сразу известно. Как только дети вырастают.

Любовь Авдеева

Мы пока живы, а дальше - как знать...

Галина Алекс.

Главное не терять присутствие духа.

Любовь Авдеева

Вот именно! Это верно!🤝 🌺

Вера Свежинцева

Дети и внуки -это движение , это жизнь

Галина Алекс.

Правильно! Они наша третья,четвёртая и т.д. молодость!🍹👏

Вера Свежинцева

У меня подружка всё время говорит, уже четвёртое дыхание открылось

Галина Алекс.

И все последующие. Если мы востребованы,некогда в себе копаться.

Вера Свежинцева

Да уж, главное всегда -быть..

Галина Алекс.

Всегда не получиться,но в здравом уме желательно оставаться до конца.

Юрий Сотник

Никому не дано знать срок свой....

Галина Алекс.

Не знаю никакой альтернативы,кроме личного опыта.

Юрий Сотник

Не знаете ... Значит фаталист не только я? .... )))))

Галина Алекс.

Я про свой опыт. Жили отдельно и живём вместе. Вместе лучше.

Юрий Сотник

Вот это кому как? И кому что дано....

Галина Алекс.

Не спорю

Vladimir Engelgardt

Без адреналина быстро стареешь

Галина Алекс.

Адреналин там,где экстрим. В семье больше рутина. Некогда болеть,когда есть для кого жить.

Николай Вольный

сами выбрали себе свой путь

Галина Алекс.

Не всегда. Бывает и вынужденный путь. А что вам ближе?

Николай Вольный

я живу ради детей и внуков -мне это нравится

Галина Алекс.

Аплодирую! Мне - тоже!

Владимир Писарев

Старики это сколько лет???

Галина Алекс.

Скажем пенсионеры,престарелые.

Владимир Писарев

Все должны жить отдельно,у пенсионеров своя жизнь,конечно с внуками нужно помогать,но на шею их вешать нельзя

Галина Алекс.

Пока пенсионеров двое,нет проблем.А если остается один.тогда и назревают проблемы.

Владимир Писарев

У всех по разному и конечно не дай бог остаться одному,значит нужно жить и об этом не думать

Галина Алекс.

Конечно думать о лучшем. Но по моему в семье все таки лучше.

Владимир Писарев

Кому как,я думаю что никогда не буду жить с детьми

Галина Алекс.

Если вы не жили.пожалуй и не начинайте. Это тоже своего рода маленький подвиг.для всех.

Никсон Цой

все зависит от родни.

Никсон Цой

это проблема всего человечества.

Галина Алекс.

Не так глобально.

Никсон Цой

чем меньше численность, тем больше ценность и наоборот.

Галина Алекс.

Численность в единственном числе? Скучно и грустно. Вспомните патриархальные старые семьи.

Владимир Кузнецов

Движение это жизнь!

Галина Алекс.

Полностью согласна. А ещё лучше понимание,что ты нужен,при деле.

Владимир Кузнецов

Ну...Этого сколько угодно...На работе...-Всегда нужен...Только руководятелы,забывают 15-го и 30-го...-Получка и аванс...Вот последний раз,получил аж 450 рублей!!!Из-за того что был на больничном...Грёбаная фабрика!!!

Галина Алекс.

Это грустно,однако речь о другом.

Владимир Кузнецов

Согласен...Но...Всё равно грустно...И кошки на душе скребутся...

Галина Алекс.

Если хочется порадовать самих родных,а не получается,конечно грустно. Но на вопрос вы покуда не ответили.

Барон Де Гофмансталь

Никакой связи.

Галина Алекс.

Огромная психологическая и физическая связь. С возрастом поймете.

Барон Де Гофмансталь

Не надо пророчествовать, Вы не похожи на пророка. А я говорю то, что вижу - нет такой зависимости. Я знаю женщину - никогда не была замужем, 79 лет, ничем не болеет и выглядит прекрасно! Другой скоро 90, живет одна в частном доме, сама себя обслуживает, а недавно умер мужчина, еще 70 не было, жил с детьми и внуками.

Галина Алекс.

Я не пророк.я тоже наблюдатель. Большей частью за собой.

Владимир

Такое же !😁

Галина Алекс.

И то правда! Если человек при деле,некогда думать о плохом. От которого стареют ,да умирают.

На
Наблюдатель

всяко быват

Галина Алекс.

Никак дневной сон!

На
Наблюдатель

порох вырабатывается

Галина Алекс.

Периодически портите воздух? Феееее

На
Наблюдатель

тюю.....

Галина Алекс.

Вот вам и тюююю

Александр Чайка

наоборот

Галина Алекс.

И вам это не совсем по вкусу? Или я ошибаюсь.

Александр Чайка

ошибаетесь

Галина Алекс.

Тогда все,что вы раньше написали,забудем.

Александр Чайка

хорошо

Сергей Ершов

не верно

Галина Алекс.

Чем докажете? Жду.

Сергей Ершов

если есть чем заняться, то проживёт не меньше

Галина Алекс.

Если человек чувствует себя нужным и полезным,это есть сильнейший стимул к жизни.

Eugene Polli

Да!

Галина Алекс.

Не перестарайтесь там!

Eugene Polli

Понял-принял, остерегнусь..

Галина Алекс.

То- то же!

Eugene Polli

спсб