Сп
Спецпроекты

Считаете ли Вы, что смена менталитета в России помогла бы в борьбе с коррупцией?

Ответы
Орхи Дея

Я думаю, что коррупция процветает во всех странах и искоренить её просто невозможно, потому что сами правители ими являются. Но всё же с нею скоро будет покончено раз и навсегда, но только силами Бога.

Сп
Спецпроекты

Есть страны, где ее давно нет. И их не так уж мало.

Орхи Дея

Верится с большим трудом. Например?

Сп
Спецпроекты

Швейцария, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия. И это не полный список.

Орхи Дея

На 100% уверенным быть нельзя.

Сп
Спецпроекты

Значит, продолжайте жить в своих сомнениях! )))

Лара Ларина

для этого нужно не одно десятилетие...как говорится...трудно первые сто лет...а потом, может быть и можно результата ждать...😳

Лара Ларина

а что делать..хоть песни пой, хоть волком вой...😁 😁 😁

Сп
Спецпроекты

Ну, повойте. Может Вам и полегчает... )))

Лара Ларина

А зачем грубить..это не красит...

Сп
Спецпроекты

Тогда попойте...

Ольга

легкло сказать- смена менталитета. Американцам бы не помешало сменить менталитет высшей расы. Как это сделать?

Сп
Спецпроекты

Американской расы вообще не существует. США - страна мигрантов.

Ольга

ну нации, народа не суть.

Сп
Спецпроекты

Сами не знаете, о чем говорите! )))

Ольга

о менталитете. Создаётся веками, изменить практически невозможно.

Сп
Спецпроекты

Как определили?

Са
Сауле

так смена менталитета в России и у нас уже происходит вместе с молодежью. надо ждать когда они придут к власти

Наталья Злобина

Считаю, что не изменить ни менталитет и не извести коррупцию! Из пустого в порожнее ваши вопросы!

Сп
Спецпроекты

Так и вали с моей странице к бениной маме. Я тебя - чудилу на букву "М" забыл спросить, какие вопросы мне тут задавать. Не много ли мнишь о себе, курица не топтаная? )))

Не Зли Котика

Помогла бы. Но менталитет меняется в течении нескольких поколений.

Сп
Спецпроекты

Это здесь не важно.

Не Зли Котика

Важно то, что наш менталитет в мздоимстве плохого не видит. 2/3 поступали бы также.

Сп
Спецпроекты

По себе судите?

Не Зли Котика

Зачем же сразу переходить на личности? Это данные социологических опросов.

Сп
Спецпроекты

Я здесь сам такой опрос провожу.

Не Зли Котика

Понятно.

Виктор Федин

на смену общенационального менталитета потребуются сотни лет.

Сп
Спецпроекты

Не факт.

Am
Amid.

Все и везде воруют по хлеще наших смысл менять шило на мыло

Сп
Спецпроекты

Оставайтесь при своем. Никому ничего доказывать не собираюсь.

Am
Amid.

Ни кто и не просит

Сп
Спецпроекты

Удачи.

Am
Amid.

Спасибо и вам

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста.

Вл
Влада

Чего чего???, а можно ещё раз но по русски,

Сп
Спецпроекты

Вали дальше, раз читать не умеешь. Тут этому не учат.

Валентина Баженова

да. но это практически не возможно

Сп
Спецпроекты

Это уже не по Вашему мышлению.

Валентина Баженова

Мое мышление остается при мне, а ваше я не трогаю

Сп
Спецпроекты

Да еще не хватало... )))))

Валентина Баженова

Вы знаете я в отличии от вас, хоть на хамство не отвечаю тем же

Сп
Спецпроекты

Так и лети к бениной маме, птичка! )))

Лида С

никакой менталитет не поможет

Сп
Спецпроекты

Почему? От Вашего неумения либо неспособности думать или природной склонности к безмотивным противоречиям? ))) Вас, наверное, в детстве часто ущемляли? )))

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Менталитет в какую сторону

Сп
Спецпроекты

На вопрос вопросом здесь не отвечают. Особенно, если встречный вопрос настолько глуп.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Да здесь все от безделья все время проводят

Сп
Спецпроекты

Не судите по себе, демагог.

Диана Барская

да кто ж его сменит то

Сп
Спецпроекты

На себе убедились?

Диана Барская

...нет....из истории

Сп
Спецпроекты

Историю тоже пишут люди.

Диана Барская

скажите разве люди очень изменились за тысячи лет?

Сп
Спецпроекты

Изменились.

Диана Барская

....значит и менталитет можно изменить))))) ура

Мастер Фонда

Увы лишь частично

Мастер Фонда

Помимо смены менталитета, должен исполняться УК и смениться не менее 5 поколений

Сп
Спецпроекты

Финляндия, отделившись от России, справилась со всем этим всего за 10 лет.

Мастер Фонда

Видимо сработал сформированный ранее менталитет

Сп
Спецпроекты

Ранее он был таким, как в России. А коррупция была еще похлеще.

Мастер Фонда

Возможно, тогда есть вариант позаимствовать опыт восточного соседа

Сп
Спецпроекты

Это заимствуйте сами. А я всегда за мирное решение проблем и без крови.

Янина Панчик

Нет.Ак 47 поможет

Ан
Анатолий

Примерно показателтно

Сп
Спецпроекты

Вы оба в башках своих сначала порядок наведите, прежде чем другим что-то советовать.

Ольга

Нет, не считаю.

Сп
Спецпроекты

Почему? От нежелания либо неумения думать или природного духа противоречия? )))

Артем Сергиенко

Нет наврятли

Сп
Спецпроекты

Это демагогия.

Артем Сергиенко

С чего же это

Сп
Спецпроекты

С Вас! )))

Артем Сергиенко

Это открытая правда а ни демагогия

Сп
Спецпроекты

Ну, кому как.

))
) ))

это врятли....

Сп
Спецпроекты

Причина?

))
) ))

)причина в том ,что менталитет не изменить.....как вы себе это представляете,но ни это главное....главное что коррупция не зависит от менталитета к сожалению

Н:
Наталья :Rose:

Без сомнений

Юрий Астахов

возможно...