Tu
Tutby

В Древнем Египте считалось, что , прежде чем умереть, человек должен ответить на два вопроса: Познал ли ты радость жизни и Принесла ли твоя жизнь радость кому-то другому. Есть что возразить?

Ответы
Юрий Бледный

Но еще нужно не забывать что человек не просто сметен, он еще и внезапно смертен, и ответить на эти два вопроса бывает даже нет времени и подумать об этом как уже тебя нет в живых😁 🌹 👍

Юрий Бледный

Так что думать всегда нужно самому и анализировать тоже самому не спрашивая и не слишком доверять чужим уговорам в течении каждого дня. Конечно это не говорит что ко всем нужно относиться с подозрением в обмане. Но тем не менее нужно быть осмотрительным и очень внимательным каждый день!😇 🌹 👍

Tu
Tutby

Согласна.

Юрий Бледный

😉книги нужно читать по прикладной психологии и применять на практике в течении дня. Или аудиокниги слушать по всем аспектам, формам-стилям нашей жизни😉 👍

Tu
Tutby

Это Вы мне? ))))

Юрий Бледный

Ну да , это вам,

Efim Certan

НУ ВОЗРАЖАТЬ ВАМ НЕ БУДЕМ . НО КАКИЕ ТО МУДРЕЦЫ СКАЗАЛИ ЧТО СУТЬ В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ РАДУЕТСЯ . СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ .А ВЫ СОГЛАСНЫ АЛЬ НЕТ .

Олег

А нужно обязательно возразить? Можно ведь просто порадоваться тому, что абсолютно готов для ящика по древнеегипетским меркам.

Tu
Tutby

Не обязательно возражать. Совсем не обязательно. )

Олег

Мне и нечего. Ни сейчас, ни тогда, когда я впервые посмотрел фильм "Пока не сыграл в ящик".

Tu
Tutby

а я как-то этот фильм пропустила

Олег

Напрасно. Догоните.)

Tu
Tutby

Ок

Анатолий Белоконь

Есть, невозможно, мне кажется утверждать, даже на сметном одре, что ты познал радость жизни не утвердительно ни отрицательно..

Валерий Ан

Люди крайне доверчивы. Им сказали обойти вокруг скарабеи в Египте 40 раз, они и пошли. И китайцы, и немцы, и русские, и японцы... .

Tu
Tutby

Никогда не поздно пойти своим путем. ))))

Александр Парохонский

НА ЭТИ ВОПРОСЫ РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО! КАКАЯ РАДОСТЬ ЖИЗНИ, И КОМУ ДРУГОМУ ЭТО НАДО.

Tu
Tutby

А белорусские отвечают положительно. Я, например. )))))

Александр Парохонский

ЭТО НЕДОПОНИМАНИЕ СМЫСЛА ВОПРОСА!

Tu
Tutby

Это у Вас недопонимание.

Александр Парохонский

Я завидую белоруссам!

Виталий Моисеенко

Зачем отвечать на вопросы, после ответа на которые ты умрёшь? Не лучше ли продолжать приносить радость?

Виталий Моисеенко

Я бы не назвал это смыслом. Скорее это цели. Достиг одной- переходишь к следующей. Смысл жизни же- это нечто иное, о чём ведает только создатель. Вот например человек, создавший мясорубку, прекрасно знает в чём её предназначение. А мясорубка нет. 😉

Tu
Tutby

Радость, печаль , эмоции... - это цель?

Виталий Моисеенко

Это всего лишь результат, полученный от достигнутой, или не достигнутой цели. Ну ни как печаль и радость не могут быть смыслом жизни. Вы купили новую шубу- вы рады. Вам изменил муж- вы в печали....

Tu
Tutby

ну так и я же не о шубах

Виталий Моисеенко

Действительно, при чём здесь шубы?...

Рустам Биккулов

Вся жизнь это попытка познания. И пока человек жив - На данный вопрос достоверного ответа врятли дать

Владимир Забродин

Есть! Древний Египет много и часто воевал, а убитым воинам некогда было задавать себе эти вопросы.

Tu
Tutby

Благодарю за содержательное возражение. )

Александр С-Пб

Ну потому и вымерли,что много вопросов задавали,а на их место пришли арабы ,у которых нет вопросов

Tu
Tutby

🙂

Alexandr S.....e

Не довелось в древнем Египте пожить...Поэтому-не обессудьте, мне- вас,египтян - не понять...

Gerrderoff Gerrder

Т. е., после осознания этих двух вопросов, можно преспокойненько отдать Богу душу.?🤔

Tu
Tutby

Ооооо, круто закрутил...

Gerrderoff Gerrder

Уговорила, на сегодня более не буду. Графику локально исключу, а историю, пожалуй оставлю.)))

Tu
Tutby

Ты шибко умный.... а еще бухгалтер!!!!! ))) у меня в голове не укладывается.

Gerrderoff Gerrder

Ну, извини, не расчитал прекрасного заряда. 🙂

Tu
Tutby

😃

Oleg Ustinov

Рождение - это подарок Бога человеку,
а прожитая жизнь - это подарок человека Богу.

Tu
Tutby

А что в Вашем понимании Бог?

Oleg Ustinov

не начинай

Tu
Tutby

У меня давно есть свое мнение на этот счет. И меня лично бесит, когда взрослые люди кивают на "бога".

Oleg Ustinov

ты дура?

Tu
Tutby

Ну, если Вы так считаете, то будь по-вашему... Не буду спорить

Василий Захаров

Радость жизни...
Принес ли радость кому-то другому...
Очень глубокие вопросы.

Tu
Tutby

мне тоже так кажется.

Василий Захаров

Шикарный вопрос. Заставляет задуматься надолго.

Tu
Tutby

Согласна

Григорий

жизнь она одна для всего, если познал её радость, то всем и принёс радость...)

Mari Man

Могу ответить на оба положительно,без меня будет скучно🙃

Tu
Tutby

верю. )))

Сергей Анахин

Жизнь господина -одно, жизнь раба -другое. А рабов там было 90 %.

Tu
Tutby

встречный вопрос: может ли раб познать радость жизни и доставить радость другому?

Сергей Анахин

Раб? Никогда.

Tu
Tutby

думаю, не всё так однозначно

Сергей Анахин

Конечно. Все революции-хороший урок. поэтому и нашим богатеям не найти верных слуг, как в мыльных операх.

Екатерина

Не перестаешь восхищаться нашими "примитивными" родителями!

Андрей Головин

Могу добавить: кто ты есть, зачем ты пришел( т.е. в мир)?

Нина Чичинова

Это о пользе твоей прожитой жизни. Хорошие вопросы