Мария Я

Как объяснить инопланетянину ,что такое хорошо и плохо в религии.?Если у христиан одна жена,а у мусульман много....Все же люди братья и все равны.

Ответы
Андрей Владимирович

Да откуда же Вы взяли такую бредовую мысль, что все люди братья??!! А уж тем более, что все равны???!!! Кошмар!

Андрей Владимирович

Настолько разное, что мы не сможем объяснить друг другу свою позицию? Ну попытайтесь, хотя бы, а вдруг я пойму? Меня всегда убеждали убедительные доводы. И вовсе я вас не оскорблял. Мы просто беседуем...

Мария Я

Мы все на планете приходим в мир беззащитными,чистыми..в этом смысле одинаковые, а потом все меняется... В том числе, и религия нас разделяет,вот мне и интересно,почему и кому это нужно. Хотя понятно кому,выгода,власть .

Андрей Владимирович

То, что мы приходим в этот мир беззащитными, не делает нас одинаковыми! И животные тоже родятся беззащитными. А различаемся мы изначально, на генном уровне! Слышали такую поговорку: "На осинке не растут апельсинки"? Всё - и характер, и манеры поведения, и физиология и даже обмен веществ у разных рас разный! Просто НЕЛЬЗЯ судить о белых по манере поведения чёрных и наоборот! Мы разные, как небо и земля! А религия придумана рабовладельцами для рабов, про неё даже говорить не хочется!

Мария Я

Это понятно, хотя все равно генетика не главное... У моих друзей абсолютно здоровых, ни курящих,ни пьющих родился ребенок, и стал наркоманом ..А то что одинаковые, это же образно ..

Андрей Владимирович

На самом деле генетика - главное! Но это слишком сложно, не будем об этом. Помимо генетики есть ещё среда (не день недели😜). И социальная и биологическая и информационная и т.д. Весь комплекс факторов, воздействующих на человека и формирует его как личность. Так что наркомания и алкоголизм, не обязательно признаки социального дна...

Елена

У российских мусульман тоже одна законная

Генадий Аргунов

КТО ЛУЧШЕ НАС-ТОТ ЗНАЕТ БОЛЬШЕ.

Мария Я

Хорошо!

Сергей Дроздов

Не взваливайте на себя многое!

Мария Я

Мне просто интересно.

Сергей Дроздов

А унесут ли плечи Ваши?

Мария Я

Унесут