Татьяна

Как вы думаете,трудно ли быть фермером?

Ответы
Герман Кикот

это прежде всего любовь к труду на своей земле ...а труд фермера вовсе не сладок ...но своим вдохновенным трудом он может добиться много ...главное чтоб ему не мешали ...это касается наших славных властей ....и х ненормальных законов

Татьяна

Да

Михаил Гехт

Да. Именно поэтому 150-100 лет назад и был такой приток в рабочие из деревень. Рабочий работает «от сих до сих», и за результат отвечает руководство. А фермер на работе 24х7, и все ошибки за свой счёт

Татьяна

Да

Руслан Кузнецов

Ладно дачником быть очень сложно,
я-бы даже сказал, чисто по русски,
сильно заё?исто... Но фермером, адище!...

Татьяна

наверное

Руслан Кузнецов

Даже не смотря на то,
что у фермеров есть в
доступе подходящий
под работу транспорт.

Татьяна

есть

Руслан Кузнецов

Вот и я говорю - есть)

Татьяна

ага

Raf Kanyukaev

многие не выдерживают, уходят, уезжают, не всем нравится ночами не спать. работать по 20 часов в сутки

Татьяна

конечно

С Э М

Нелегко. Дорого, рискованно, конкуренция с транснациональными агрокомпаниями убивает прибыль

Татьяна

Да

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно, это не только в теплом офисе сидеть, тут хозяйством управлять нужно

Татьяна

Да

Сбежавший Оттуда

Невероятно трудно и почти без мысленно им надо орден за мужество выдавать

Татьяна

Да

Александр Гусев

Конечно. Работать надо с раннего утра и до позднего вечера без выходных.

Татьяна

Да

Ростислав Туманский

Конечно. Это адский труд. И про отпуск следует забыть навсегда.

Татьяна

Да

Elchin Tehmezov

Если есть земля, где можно держать скот, то не особо трудно.

Elchin Tehmezov

Баран, корова, коза, свиня. Свиню держать проще. Ибо они всеядны.

Татьяна

Деньги нужны

Elchin Tehmezov

Земля должна быть несколько гектаров. Ибо нужна не только сама ферма, но и пастбище, и место где посадит траву на зиму.

Elchin Tehmezov

В любой начале нужны деньги.

Elchin Tehmezov

Конечно есть исключение. Но это в основном в сфере информатики.

Татьяна

ужасно тяжело, нужно много физических сил, столько работы

Татьяна

да

Татьяна

я за несколько дней в деревни острохондроз заработала, гектары картошки полола

Татьяна

сочувствую

Татьяна

просто хотела помочь

Татьяна

ясно

Андрей Мацнев

Очень! У меня два друга как раз фермерством занимаются.

Татьяна

👍

Евгений Бриг-Снежин

трудно и нудно ...но нужно и важно ...🖼

Татьяна

да

Евгений Бриг-Снежин

Правительство решило проиндексировать пенсии на 3,6%. И куда я теперь дену целых 18 рублей?

Юрий Лагун

Да! Тяжёлая работа. Не все могут потянуть.

Татьяна

Да

Вера Соломенникова

это труд тяжелый,но надежный для семьи

Татьяна

Да

Владимир С

Как и на любой ответственной работе.

Татьяна

Да

Nikola Mahkov

-да-соглашусь-государство душит!--😱

Татьяна

Как

Nikola Mahkov

-налогами-проверками-процентами--

Татьяна

Ну да

Даниил Развозжаев

Не столько трудно , сколько дорого .

Татьяна

Наверное

Танюшка

Легких профессий вообще не бывает

Татьяна

конечно

Вадим Новиков

думаю - трудно, и не всем это дано...

Татьяна

да