Агния Сварогски

Каких компаний-монополистов вы знаете в России? Из любой сферы - будь то банковская, торгово-промышленная, транспортная или сфера услуг.

Ответы
Игорь Бали

Наверное все самые крупные государственные компании, являются такими, Газпром, Роснефть, Ржд и т.д...
А как вы думаете, кто является монополистом власти в РФ ?

Агния Сварогски

Всё верно. Ну. если мы берем партийную структуру - то Единая Россия

Игорь Бали

Верно!

Oltaviro

Да какую ни возьми, которую как "народное достояние" позиционируют.

Агния Сварогски

Тоже верно!

Евгений Артемов

зачем есть это вы что хотите подарить

Rafail Kanyukaev

наше достояние (Газпром), РАО РЖД,

Агния Сварогски

Всё так))

Александр Каретников

закрытая информация

Агния Сварогски

Почему? РЖД, ГАЗПРОМ, СБЕРБАНК

Slava Antonov

это мене незачем

Алексей Миркин

Газпром.И чего?

Агния Сварогски

Ничего, проверка на эрудированность

Алексей Миркин

Эрудированность тут ни при чём.Просто навязли.

Алексей Миркин

Газпром,ЕЭС,нанотехнологии....И везде рыжий жулик.

... Рус

В РФ таких нет.

Агния Сварогски

Рус, вы меня просто убили своим ответом

... Рус

Все компании,которые могут считаться монополистами,в любой сфере.в РФ,зарегистрированы за пределами РФ...Даже налоговая инспекция РФ,зарегистрирована в Германии,не говоря уж о ЦБ или "СберБанке",которые являются филиалами ФРС США. Вся эта информация в открытом доступе...

Агния Сварогски

А я и не говорила, что они должны быть российского происхождения.... РПЦ вообще зарегистрирована (уж забыла в какой стране) как коммерческая организация

Рома Роман.

РАН. РАО ЕЭС.

Агния Сварогски

Ну, Российская академия наук - это все-таки не монополист... ведь академия наук не преследует коммерческую прибыль

Nikola K@@@

никаких

Агния Сварогски

Неужели - а Сбербанк?

Виталий Бодань

А вы?

Агния Сварогски

Сбербанк - то, что у всех на слуху... все сетевые магазины (Пятерочка, Магнит, Перекресток - правда, это всего лишь торговые марки, названий собственников не вспомню), Аэрофлот, Вимм Билль Данн (опять-таки не помню - это торговая марка или сам производитель), из сферы услуг - Пегас Туристик

Агния Сварогски

Мой вопрос так сложен для понимания этой публики?

Виталий Бодань

НАверняка. Об этом можно судить по количеству ответов.

Агния Сварогски

Ничего-ничего, потихоньку набираются))))

Виталий Бодань

Ну грамотных людей хватает.

Ольга Огородник

незн

Lao Dao

ржд

Lao Dao

обожаю чиновников)

Агния Сварогски

С подсолнечным маслом или со сливочным?))))))

Lao Dao

с луком)))

Lao Dao

🌹

Даниил ....

да