Natali Ник.

Сенсация. Оказывается свободные радикалы причина старения наших клеток и организма в целом!теперь понятно, почему горцы живут дольше= там кислорода меньше, чем на равнинах! Так что нам стоит вести затворническую жизнь и меньше ездить на природу? Зачем избыточный кислород, чтобы плодить радикалы?

Ответы · страница 4
Анатолий Гусаров

Черчилль никогда не жил в горах,да и трубку сосал более 70 лет

Natali Ник.

отдельные примеры не статистика... он и не жил 100 лет...

Михаил Демичев

это от нарушения генной программы - я могу ее корректировать

Алексей А

Перекрыть всем радикалам кислород! И мы будем жить вечно))))

Юрий Ерилов

Ну и умна КРАСАВИЦА... Сразу озаботила, как же дальше жить?

Natali Ник.

Юра... да нет проблем! дышим через раз или в пластиком пакете ходим!!!

Юрий Ерилов

Как жена, сразу нашла выход из положения!

Natali Ник.

из меня бы получилась отличная жена... но не суждено!

Юрий Ерилов

Лучше скажи - не хочешь! И правильно, с мужиком сплошные проблемы!

Natali Ник.

да не вижу проблем и с мужчиной... но вот зачем, если сам 1, то зачем становиться 1,5?

Борис Иванович Гурчев

Правильно, Наташа. Надо, оставшись дома, плодить детей.

Natali Ник.

я поддерживаю вас в этом стремлении!

Борис Иванович Гурчев

поддерживаете фактически или виртуально?:

Natali Ник.

наши стремления и дела только наши...и ничьи больше.

Борис Алиев

Да здравствует выхлопная труба! Дышите лишь возле неё!

Natali Ник.

так и живем... города крупные и есть как выхлопная труба.

Борис Алиев

Увы....

Леди Мила

Нет, наоборот! У горцев чистый воздух, и хорошая вода.

Natali Ник.

Мила, нет... это поверхностное суждение, у них разряжение по кислороду и пишща содержит много антиоксидантов ( вино,фрукты...) конечно, и экология важна, но... это далеко не все.

Леди Мила

Знаешь, самое главное - хорошая генетика.

Natali Ник.

и она конечно, в каждом случае...но механизм старения относится не избирательно, радикалы атакуют наши клетки как экстремисты!

Natali Ник.

юмор... дышать через раз! а если серьезно, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! наверно поздновато нам начинать...

Леди Мила

Ты не слышала про пептидные биорегуляторы? У вас в питере производят.

Natali Ник.

нет...сейчас много чего на продажу, я не интересуюсь этими Бадами и прочим ... все обсман легковерных, как химик говорю! только имунная наша система и гены рулят всем, ничего не спасет ни от болезней, ни от старости... так, поддержка небльшая внешнего фасада!

Леди Мила

Я тоже думала.. они же белки, в желудке будут разлогаться.

Владимир Коченов

Причина старения и смерти первородный грех человека

Natali Ник.

еще секта ... сколько вас?

Виталий Иванов

не беспокойтесь. старых женщин на природу не возят.

Natali Ник.

это да...сами мотаемся на Средиземку...

Natali Ник.

неееееет...совсем не арабы, не знаете истории.

Natali Ник.

тогда должны знать... они скорее евреи )))

Natali Ник.

но очень похожи на них... хитроватые торговцы их основная черта.

Виталий Иванов

за ними тысячилетия и не одно

Natali Ник.

это да...традиции неистребимы. Пока мы как народности еще и в зачатке не были, они уже изобретали, строили, считали... умные были! а сейчас остается только продавать...свой климат, море и пляжи + еду местную... такие кульбиты истории.

Петя Васечкин

вы смогли бы полюбить радикала? Ради простите чего?

Natali Ник.

здесь "радикал" химически активное соединение....

Петя Васечкин

причём тут недостаток кислорода и свободные радикалы?​ Чтобы противостоять свободным радикалам, нужно применять несложные меры: включать в свой рацион большое количество овощей и фруктов, отказаться от курения, избегать ультрафиолетового излучения, принимать витаминные и минеральные комплексы.
Один из лучших способов защититься от свободных радикалов – это пить ежедневно свежевыжатые соки из овощей.

Natali Ник.

неужели? а вот ученые говорят, что еще полезно жить при разрежении ( ну т.е в горном воздухе)!!! вы против?

Петя Васечкин

​Поскольку давление воздуха на высоте меньше, чем на уровне моря, воздух там менее плотный, разрежённый. При каждом вдохе в Ваших лёгких оказывается меньше кислорода, а именно его молекул, чем при дыхании в низине, ближе к уровню моря. При этом содержание кислорода (его процент) в воздухе не изменяется.

Вадим Потёмкин

Точно! И энтропию Вселенной заодно отдаляешь так...

Владимир Сушков

с таким настроением долго не проживешь🌹 🌹 🌹

Natali Ник.

главное не сколько, а как)))

Особа Царская

А там особо то и не светит прожить хорошо ....

Valentin Beloverbenco

не совсем понял вводную-плодить ради чего? Кала????

Владимир Лисицкий

они двигаются по больше и стресов у них по меньше

Михаил Киранов

Таких "сенсаций" столько гуляет по интернету... 🙂

Зоя Овосиенко

Это давно уже доказано, а не недавно. Рекомендую.

Natali Ник.

да согласна, что не для всех это свежая новость. но как то живешь и не задумываешься, а потом бах...свежий воздух вовсе не панацея... движение вот в чем причина долголетия!

Анатолий Гришков

Все, форточки, темные партеры, рыбалка, природа...

Василий Теркин

Еще проще - носить на голове целлофановый пакет!

Вадим Осипов

Да! От экстремистов нужно держаться подальше!

Natali Ник.

остроумно... вся химия один огромный экстремист!

Наталья

А связь кислород и свободные радикалы какая

Natali Ник.

кислород сильный окислитель, т.е. разновидность свободных радикалов и самый востребованный организмом...хотя вода тоже имеет свободный кислород...

Наталья

Грязный воздух самый главный окислитель

Natali Ник.

это канцерогены (СО, СО2, NО...) , вызывающие болезни дыхательных путей и рак... это про другое.

Евгений Кузнецов

Возле выхлопной трубы кислорода еще меньше.