Сергей Малинин

Две недели назад на нашей улице сделали ямочный ремонт. Позавчера всё содрали и положили новый асфальт. Это у нас только такой дебилизм или по всей стране?

Ответы
Александр Пахоменко

Вы совершенно не понимаете всю сложность экономической ситуации... Чтобы что-то сделать нужно сначала обосновать экономический проект под большую сумму денег, а потом найти подрядчика который меньше запросит от суммы которую нужно украсть, нет с экономить в свою пользу...а желающих на с экономленые вами деньги много целая очередь и всех желательно не обидеть, могут пригодиться в будущем... это вам не очередь, желающих работать, у заводских ворот... кстати её кажется совсем нет...

Сергей Малинин

На заводах работать желающих мало

Валентина Пакшина

Лиха беда - начало! Ещё ни pаз с этим столкнётесь; То коллектоp водопpоводный пpохудился, То надо сделать в вpезку в этот коллектоp тpубы к новым домам...И так после ямочного pемонта - ни однокpатно...🤷‍♀️

Юж
Южанка

У нас маленький квартал - всего 5 коротких улиц, на которых находится по 26 частных домов. В январе начали их асфальтировать - до сих пор не закончили. Приедут, поковыряются и исчезают недели на две...

Сергей Малинин

В январе?

Юж
Южанка

В январе... Правда этого года.

Елена

в бюджет закладывается определенная сумма и в определенное время эти деньги выделяются организации и их надо быстро освоить.Вот и происходит такое безобразие.

Валентина Мишняева

Надо же как то деньги отмывать. Вон у нас во дворе демонтировали старую детскую площадку. Привезли другую. Поставили. Глянул, а она тоже старая, но другая.

Валентина Мишняева

Да. Фонды освоили.

Сергей Малинин

И все довольны, кроме жителей

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда трудозатраты больше чем уложить новый асфальт -если соблюдать технологию...И у нас иногда делают ямочный который не выдерживает сезона...

Особа Царская

Я вам не скажу за всю...страну, но здесь видимо кто быстрее заплатил тот быстрее и отмыл остальное положив себе как очередную зарплату.

Сергей Малинин

Скорее всего

Св
Света

По всей....вечер тёмный..дожь идёт....подьезжает машина с горячим асфальтом...и латают дыры на асфальте....И так 3 года подряд)))))

Сергей Малинин

Ужасть

Св
Света

Нетослово....во как деньги делают)))

Сергей Малинин

И всё законно

Св
Света

Естесснаааа....

Языческий Кот

везде так. у нас целую набережную отремонтировали, а потом оказалось что через месяц ее полностью перестраивать будут.

Сергей Остёрский

Просто тогда денег не было, а позже пришло финансирование. Вы просто не работали в бюджетной организации.

Сергей Малинин

Не работал)

Па
Павел

У нас круче. Положили новый, через месяц перекопали, чтобы трубы поменять, и ямочным отремонтировали.

Сергей Малинин

Весело

Александра

А почему дебилизм то? Вам залатали дыры до замены полотна, что бы вам комфортно было. Потратились...

✨Т
✨Таньюша✨

У нас сплошные заплатки годами и полотно менять никто не собирался.

Сергей Малинин

Не повезло

✨Т
✨Таньюша✨

Везение надо выстрадать 😂

Сергей Малинин

5 лет по ямам прыгали

Александра

Не знаю что лучше, но у нас каждый год заплатки сначала лепят, а потом полотно переделывают. А про водоотведение и армирование пока не догадались))

Бу
Бусинка

По всей стране такое, сделали первый раз на 100 тыс, отчитались миллионом, второй раз десятками млн.

Бу
Бусинка

На "дорогах" набивают карманы чиновники

Сергей Малинин

И начальство строительное

Ad
Adio

У нас сначала асфальт клали, а потом его снимали и трубы вкапывали. Это ещё при СССР было..

Сергей Малинин

И сейчас также

Ad
Adio

Всё потому, что ремонт оплачен из госбюджета..

Сергей Малинин

Из наших карманов

Ad
Adio

Получается, ямочный ремонт - это как временная пломба в зубах..

Наталья

Это везде. У нас положили новый асфальт, потом все разрыли, положили трубы и по новой.

Сергей Малинин

Вот, вот. Раз положили, то скоро трубы потекут

Наталья

Это точно)

Сергей Малинин

Ждёмс

Наталья

Ждите)

Карлсон.который Живёт На Крыше.

По всей.......у нас зимой новый асфальт положили.... Летом сняли и опять новый положили.

Сергей Малинин

Зимой то зачем???

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Сие явление науке не ведомо........

Сергей Малинин

Бардак

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Так деньги то надо как то отмывать

Сергей Малинин

Конечно

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Вот и куролесят.

Лариса

Ну тут выбор. Буддизм, синтоизм, дебилизм, протестантизм... Ваши выбрали дебилизм.🤕

Сергей Малинин

Им так удобнее

Ав
Автор

Так может кто-то поедет по этому новому асфальту, а как проедет , так и снимут новый

Eлена Елена

Во всей стране так. Много делающих приобщиться к бюджетным деньгам. 🖼

Георгий Крымский

бывает и хуже ..

Eлена Елена

Бывает... но реже.

Звезда Очей Твоих

😁 что вам, плохо что ли? Первый раз вижу, что людей новый асфальт не устраивает

Сергей Малинин

А зачем на ямы деньги тратили?

Звезда Очей Твоих

Я думаю, они не предполагали финансирования и делали то, на что имели возможность. А тут им внезапно упало на нормальный асфальт. Вот Вам и счастье случилось

Сергей Малинин

Просто разные организации. Сначала одни ремонтировали, другие переделывали. К выборам готовятся)

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ просто поразительно! Правильно мой начальник говаривал: иному хоть зад мармеладом намажь, он всё одно недовольным останется...

Звезда Очей Твоих

😁 а ещё парадокс такой меня забавляет. С одной стороны они стенают, что за них кто-то проголосует в свою пользу, с другой стороны недовольны, что власти их ништяками за себя голосовать заманивают 😂😁😂