Южный Урал

🖼 Нашёл? Не трогай! В Копейске парню грозит 2 года тюрьмы за найденный телефон.
В полицию города обратилась местная 22-летняя жительница. Девушка рассказала, что потеряла свой телефон стоимостью 15 тысяч рублей, в магазине ТРК Слава или он выпал, когда выходила из машины на парковке возле магазина.
Работая по данному заявлению сотрудники полиции задержали 19-летнего копейчанина. На допросе молодой человек рассказал, что проходя мимо парковки увидел лежащий на асфальте телефон и поднял его. После чего решил оставить его, чтоб потом подарить своей девушке.
Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.Вот такие законы?

Ответы
Михаил Гехт

Срок, конечно, по-максимуму, не простая была девушка, или план горел. Но присвоение номерной вещи - всегда правонарушение, ловят не всех

Южный Урал

🤝

Виталина

думаю что не все знаете. Должны быть камеры видеонаблюдения. Не все описано. Может украл

Южный Урал

Я этот комплекс знаю там камеры и внутреннего и внешнего наблюдения а парковка как раз просматривается

Сергей Остёрский

Это не кража, а находка. За присвоение находки уголовной ответственности быть не должно.

Виталина

дзен как всегда наврал

Южный Урал

Сейчас законы перевернуты поправлены

Юрий Пономарёв

вообще то он должен был позвонить.. узнать чей.. и отдать хозяйке...

Южный Урал

Правильно

Юрий Пономарёв

я так возвращал несколько раз.. и мне тож...

Игорь Николаевич.

Imei. Так что, нашел, отнеси в полицию и все.

Южный Урал

🤝

Михаил Цветаев

Интересно,а какую статью ему вменяют?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оставила бы его администрации ТЦ

Южный Урал

Правильно

Ва
Василий

........................................

Виктор Ш

Да , легко отделается.

Южный Урал

🤝

Ханни Банни

Нечего трогать чужое.

Ал
Александр

Не фартануло