Виктор Кропивко

...вы часто молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам...Или почти всё... А что Иегова не прощает? Мужчине и женщине...(только не надо заповеди Моисея)

Ответы · страница 2
Любовь Волынская

Виктор, я тоже не знаю. Здесь в ответах увидела, что - ВРАНЬЁ..Это так??

Виктор Кропивко

Иегове всё равно врёте вы или нет, чем больше вранья тем больше негативной энергетики выделяется каждым индивидумом и тем больше денег будет собрано последователями определённых религиозных концессий, т.е. "священниками", правда и ложь - одинаково боятся ИСТИНЫ, а Иегова очень далёк от неё.. почитайте внимательно Ветхий завет и историю иудаизма и будете поражены

Любовь Волынская

По поводу ЭНЕРГИЙ согласна абсолютно, Виктор. Тогда ещё к Вам вопрос - ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? Ваше мнение??

Виктор Кропивко

для данной полеми надо онять 1. а сколько есть ИСТИН? а затем уж трактовать слово-понятие

Любовь Волынская

П поделиться СВОИМИ знаниями реально??

Виктор Кропивко

знаниями не возможно поделиться, можно поделиться только информацией о них

Цв
Цветочек-Аленькай

я могу сказать только о себе. не прощает успеха и любви в семье.

Виктор Кропивко

не верно, что Иегова не прощает?

Цв
Цветочек-Аленькай

именно этого и не прощает.

Виктор Кропивко

это мнение богословов и богоиудеев и христиан и прочих религиозников... правда почти никто из них библию не читал

Николай Дубинин

Молиться богам пустое дело , а вдруг ни тому богу помолишься .

Николай Дубинин

И еще , Богу Ваши молитвы ни к чему , делайте людям добро и Бог вас отблагодарить .

Ленточка В Косе

Да все прощает. Только одно но... не каждый способен покаяться

Марианна Просто

нет такого греха который Бог не простил бы,а заповеди нужны

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? Или вы библию плохо читали?

Vera Muljavina

Откуда мы знаем какие грехи нам боги прощают, а какие нет.

Vera Muljavina

Возможно, не все же умные как Вы.

Виктор Кропивко

а я такой как все,,, только не боюсь

Vera Muljavina

Возможно, тем более Вы мужчина.

Виктор Кропивко

так мне страшнее должно быть , я же мужчина

Виктор Кропивко

вот когда найдёте отает на вопрол, этот пропадёт...

Маркиза Простая Баба

я не адепт еврейской мифологии и потому не могу ответить

Виктор Кропивко

это не мифология, а современная реальность

Виктор Кропивко

то не мифология, а современная реальность

Маркиза Простая Баба

почему-то все подобные описания в мире считают мифами и легендами, устным народным творчеством и сказаниями и только еврейская мифология возвеличена в ранг религии

Виктор Кропивко

это всё верно, только не стоит путать мифологию про Иегову и современную реальность ему поклонения, а также подтверждения современных генетиков библейских выводов ... всё надо понимать и принимать

Галина Алекс.

Иеговистов турнули с России. Не нашего они поля ягодки.

Виктор Кропивко

разве? турнули свидетелей, а не иеговистов

Виктор Кропивко

современное понимание у них различно

Галина Алекс.

Так они самые те и есть. Не наши.американские.-Свидетели иеговы.

Виктор Кропивко

а свидетели при чём злесь?

Галина Алекс.

Так они так себя величают.

Галина Алекс.

Иеговисты. А вы наверное другого имели в виду. Иегошуа?

Виктор Кропивко

я ничего не имел ввиду,,, я просто задал вопрос на ваше понимание религиозных догм

Моу Оошермоловка Рыбинок

если молиться человек делается чище душой,милосердным

Виктор Кропивко

т.е. не знаете что не прощает верховный бог?

Моу Оошермоловка Рыбинок

почему знаю-всё что греховно-чуждо Богу

Виктор Кропивко

он только этим и занимается

Виктор Кропивко

последовать чему? надо бы знать

Моу Оошермоловка Рыбинок

библейским истинам - 10заповедям,которые одинаково трактуются в любой религии

Виктор Кропивко

только не надо заповеди Моисея)

Lidiya Sim

Прощает.Миловать может только самая высшая инстанция.

Надежда

религия нужна тут для людей которые еще не проснулись.

Ольга

Иегову не приемлю, это вера придуманная америкашками.

Виктор Кропивко

а как имя верховного бога-отца в Вашей религии?

Ольга

Иисус Христос, бог - отец, бог - сын, бог - дух святой. Троица единосущная и нераздельная. Больше не пишите, На ерундовские и глупые вопросы отвечать не буду. Морочьте голову другим.

Виктор Кропивко

вооот, вот как и сложно промывать замороченные головы..

Ольга

Вот именно, промывайте мозги глупым...

Любовь Волынская

😞 Как мы боимся Думать((...А ведь Иисус Учил Думать, Ольга!

Надежда

нет Иегово не прощает ! Тьма зациклена только на себе .

Надежда

Иегово - это библейский божок , который возомнил себя ревностным создателем , о нем Иисус Христос сказал евреям - ваш бог дьявол , отец лжи от начало до конца , за что Его и распяли .

Виктор Кропивко

согласен, но вопрос остался

Надежда

Иегово не прощает . Да и вообще его уже Бог Отец аннигилировал .

Валентина Воронина

А причем здесь перевод "генералов песчаных карьеров"?

Елена Таланова

Может того, что они любят друг друга сильнее, чем его?

Елена Таланова

На мой взгляд, любому "нормальному" богу всё равно, он выше этого. Хоть кто-нибудь ответил на Ваш вопрос?

Виктор Кропивко

так это же нормальному богу,,, пока показать всою осведомлённость в знании Ветхого завета не нашлось... кто-то не знает, кто-то злится, , а кто-то просто стесняется

Елена Поддубная

Если ьв боги не продали , то кому они были бы нужны?

Елена Поддубная

Простите, писала без очков и Т9 порезвился. Если бы боги не прощали, то кому они были бы нужны?

Виктор Кропивко

😊я понял, но вопрос остался

Владислав Ильмер

А хто это? Я знаю только Бабу ягу. Она жена Еговы?

Inna Grischina

Общество свидетелей Иеговы запрещено в России.

Виктор Кропивко

а разве вопрос о "Общество свидетелей Иеговы "?

Inna Grischina

И о нем тоже. какие грехи мне прощать,только Иисус Христос и Бог знают.

Виктор Кропивко

не верно, эти требования записаны в ветхом завете

Inna Grischina

Почитаю "Ветхий завет" Спасибо.

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать, но читать надо критически

Inna Grischina

А меня есть за что...Все мы не безгрешны.

Inna Grischina

Как у Лермонтова: " А судьи кто?"

Алексей Миркин

Я даже не знаю,как с ними правильно общаться.

Виктор Кропивко

с кем? с евангелистами? с мужчиной и женщиной? с заповедями рогатого? -- это слова из песни к кинофильму " Генералы песчаных карьеров"

Татьяна Павлушина

НУ ЗАПРЕТИЛИ ЖЕ ИЕГОВИСТОВ....И ТУТ ВЫЛЕЗЛИ...

Виктор Кропивко

их никто не запрещал, наоборот восхваляют.. запретили секту Свидетелей Иеговы...

Татьяна Павлушина

КАКАЯ РАЗНИЦА....ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ...

Татьяна Павлушина

ДАЖЕ И ГОВОРИТЬ О НИХ НЕ ХОЧУ...

Виктор Кропивко

так не говорите, но вопрос остался