Ма
Массажист

Нищий — это не тот, у кого пустой кошелёк, а тот, у кого пустая душа.

Ответы · страница 3
Руслан

слушай респект!... так самокритично на сайте никто о своём опыте не говорил

Зл
Злата

ну сказанули....без денег нищий не просто нищий,он ещё и мёртвый к тому же...

Ма
Массажист

Вы не поняли смысл вопроса,вам лучше получше думать и потом ответить.

Зл
Злата

Буду получше подумать,а потом отвечу....

Ма
Массажист

АхА

Та
Татьяна

На всё согласна. Кошелёк пустой, может хоть в душе заначка какая осталась?

Прохор П

Эти сказки бабушке расскажи, а нам не не надо. Что ты знаешь, я давно забыл.

Михаил Бондарь

это сказал какой-то поэт ....и сказал это заметьте не на голодный желудок...

Владимир Кузнецов

Это к наим руководятелам,олигархам,ворам и прочей мрази...А мне то-зачем?

Елена Гребинец

Первое в материальном плане, второе- в моральном. Но и тот и другой нищие

Людмила Бондарекно

Как говорил Василий Шукшин:"Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым"..

Черная Мамба 🇷🇺

если равнять по Душе то да, а если по материальным возможностям то нет))

Б.
Бухгалтер ...

Пустая душа только у мертвого, но даже мертвый полон надежд вы знаете?

Осень

У кого пустой кошелёк тот нищий материально. У кого душа тот морально

Ва
Валентина

Высказывания так и останутся словами. А вот жизнь она еще та шутница..

Людмила Сырчина

В наше время, нищий -это тот у кого пустой кошелёк, а душа всем побоку

Майя Кашубская

Абсолютно согласна! Хуже всего не материальная беднота, а душевная.

Ирина Неизвестная

У кого кошелёк полный, у того и душа заполнена. Только вопрос - чем?

Ма
Массажист

Хером

Gulya Khakimova

по вашему даже если кошелек набит, но душа пустая- все равно НИЩИЙ?

Sergei

Интересный же у Вас опыт с нищенским существованием, олнако.🤔

Юлия Ерошина

Опустошенная невзгодам и испытаниями тоже у разных людей бывает

Татьяна Я!)

Согласна! К сожалению; сейчас много нищих-люли стали животными..

Елена Теплякова

Думаю кошелек пустой, душа болит, а где-то оступился или помогли