Эва

Интересно Ваше мнение правильно закусывать или запивать при трапезе ? Не нравится вопрос пропускайте , хотелось бы просто обсудить без выпендрежа.

Ответы
Николай Скороходов

..как то попалась книга врача нарколога ...о наших и европейских обычаях трапезы... и не только . он затронул тему изготовления вина у помещиков в России..рецепты изумительные ..культуру русского питья .. Русские при возлияниях , обычно обильных . всегда хорошо закусывали ...пили перед едой и во время еды . кушали много ... есть на эту тему рассказ у Чехова.....На Западе норма 30 гр водки или виски ... русский с этой дозой и связываться не будет ..Нарколог детально рассказал всю физиологию обильной закуски при нашем обильном питие..

Эва

Ок

Михаил Maro

Это зависит от выпивания: по крестьянски - выпил водочки и закусил, а по английски съел чего либо и запил соответствующим еде напитком, если мясо, то красное сухое, если фрукты - белое сухое , ну и так далее...

Эва

👍

Michael Lvovich Kunin

Вы знаете -скорее Выпивать ,а уж потом заедать ! Ведь -многие напитки -свыше 40 градусов обжегат и имеют спицифический вкус ! Другое дело виом -хорошо замивать !Красным -мясные блюда ,Белым - рыбные !

Эва

Окей

Michael Lvovich Kunin

Прошу прощение-описачка ВИНОМ и ЗАПИВАТЬ ! Так выбросил комп !

Эва

))

Rafail Kanyukaev

нужно правильно закусывать, но лучше всего до грандиозной пьянки за 2-3 дня выпивать по рюмашечке, организм успевает адаптироваться и при приема ударных доз минимальные страдания от похмелья

Эва

🤝👍

Владислав Кравцов

Зависит от напитка. Вот еще маленько выпендрежа - писать надо грамотно и корректно. Правописания нет, как водку-вино пить не знаем) чему в школе учили? И еще туда же - без выпендрежа подавай

Эва

Без выпендрёжа , истинная культура общения состоит не в том чтоб самому не делать ошибок , а в том чтоб чтоб НЕ ФЭЙС ОФ ТЭЙБЛ , когда их делает человек из другой страны!!! Сопли подотри дядя , некрасиво когда висят зеленые , а ты философствуешь.

Владислав Кравцов

Эк, тебя расперло) безграмотная говноязычка. Фейсом тупым в стол тыкать бессмысленно. Тем более конченную гражданку другой страны.

Эва

)))))))))))))))))))) Эк тябя закорёжило СЯВКА 🖕.

Сергей Крайнов

И то и то. Например: запивать после еды рекомендуют не раньше чем через полчаса после приёма пищи. А вот алкоголь лучше совмещать, как рекомендовал профессор Преображенский. 🙂

Эва

О, спасибо за простой конкретный ответ .

Владимир Юдинцев

Вчера узнал, что правильней занюхивать. Вернее нюхать. Когда перестаёшь чувствовать запах, наступает состояние опьянения и каждая следующая выпитая рюмка может стать роковой.

Эва

))))))))))))))))))))))

Евгений Пихтиенко

Интересно так же про Ваше мнение! Если оно не нравится вам, значит оно неправильное?! Встречный совет - не нравится ответ - пропускайте без выпендрёжа!

Евгений Пихтиенко

Вы вроде бы взрослый человек, а такие элементарные вещи не знаете! Этому в школе учат!!!

Эва

Картина Репина ,, Приплыли всю ночь плыли , а отвязать забыли,, . ))))))))))))))))))))) Как мне обратится ко всем ТЫ скажите ? Или ВЫ скажите ?

Евгений Пихтиенко

Я же так и написал, что не поймёте! А вообще таких как Вы, называют ёмким словом -ХАЛДА! Но, думаю и это выше Вашего понимания

Эва

Сколько бы ИШАК не говорил что он КОНЬ , все равно уши ВЫДАЮТ.😂👋

Евгений Пихтиенко

Оно и понятно! На большее вы не способны! Вот вам в подарок - 🧠

Геннадий Ш.

Вначале после того как выпьете стакан, ну или рюмочку, нужно занюхать глубоко вдыхая аромат того чем закусываете, ну а потом уже закусить..)

Эва

Ух ты буду пробовать ))

Геннадий Ш.

Вам обязательно понравится..., приятного ...

Эва

Окей

Геннадий Ш.

Водочку, наверное лучше закусывать копчёным мясом, НО, только охлаждённым, а коньяк -сыром..)

Эва

Хорошо ))

Леонид Шестаков

смотря с чего начали... если сначала откушали, то будете запивать и наоборот, если сначала выпили, то закусывать...🧐

Z-Мимокрокодил-V

Кому как. И смотря что пить. Водку можно запивать, если голова крепкая. А вина закусывают, лучше всего сыром или фруктами.

Эва

👍👍👍

НЕ
Никита Елисеев

У многих европейских народов принято запивать, чаще всего лёгким вином. Но есть теории, считающие, что запивать вредно.

Эва

Благодарю

Юлия Тарасова (Раковская)

Здесь много споров об этом Одни говорят нужно ,другие-нельзя....А вином запивать нужно пищу....Такую имею информацию...

Эва

Окей .

Юлия Тарасова (Раковская)

А вы как думаете?или знаете?

Эва

Нет , вот и вынесла на обсуждение. У нас вчера были были гости с ,, Обсуждайки ,, . Затронули эту тему не достигли консенсуса ))) вот и решили спросить на сайте.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мнение авторитетных лиц что нельзя- потому что для переваривания заглатываемой пищи выделяется нужное количество кислоты и её не нужно рабавлять её водой так как замедляем время переваривания пищи и тем самым способствуем гниению пищи...А вином в часности красным -неожиданно для себя прочитала нужно запивать пищу а не наоборот...

Эва

Спасибо за конкретный , чёткий ответ.🌷

Эва

👋

Илья Следопыт

Не знаю точно, как ответить. Считаю, что во время еды нужно кушать аккуратно, пить любые напитки аккуратно.

Эва

Окей

Он

В последнее время из алкоголя пью сухое вино.По многу оно не идёт.Так и пью,потихонечку,без фанатизма...

Эва

👍

Александр К

Навеное кому что нравится я дак кушаю просто а закусывать можно после весьма угорячительного 😁

Еvgeny V.

А я думаю не существует таких правильно-неправильно. Делаешь как нравится. Это очень субъективно

Эва

Окей.

Барон Де Гофмансталь

Если хотите просто напиться, то запивать. Если получить удовольствие от трапезы, то закусывать.

Эва

Окей .

-Я Мойша, -Не Еврей.

смотря что пить. о закусывать надо, а то вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке.

Эва

))

Ни
Нина

Исключительно закусывать. Противно смотреть, как разбавляют во рту чем то, тем более сладким.

Эва

Окей