Св
Светлана_Светлана

Читаю фантастику Лукьяненко. К концу 22 века люди научатся совершать межгалактический перелёты. Верите или сомнительно?

–1
Ответы
Elchin Tehmezov

Не возможно. Межпланетные возможно, межзвездные мало вероятно. Но межгалактические...он и понятие не имеет какова расстояние между галактиками. И путешествие через червоточины просто предположение больного на голову. Теория об искривление просопансиво верна, и это доказано. Но это может помочь только при одном условие, если вселенная в виде шара и все небесные тела находятся по кругу. Да, вселенная похожа на шар. Но все небесные тела находятся внутри а не по кругу. То есть, в космосе самая короткая расстояние между точками, это линия. Чтоб это было точкой, надо буквально свернут вселенную, на что просто не хватит энергии нескольких центральных черных дыр а месте. А они дочтано сильны, чтоб играть роль гравитационного центра галактики. Вырвавшие из гравитации небесные тела, некоторые блуждающие планеты, могут достичь скорости в сотни раз превышающий скорости света, даже такой сильный бросок не может отправит их в другую галактику. И да, отдельные небесные тела могут вырваться из притяжение чд, если они окажутся в нужной троектории и расстояние от чд. В какой то момент центробежная сила превышает притяжение, и их просто выстреливает из центра галактики как пушечное ядро.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо за хороший и исчерпывающий ответ

Евгений Кобычев

Вполне возможно.. В 70х годах прошлого века был фильм "Отроки во Вселенной" Там один герой мог связаться с космонавтами с возможностью видеть собеседника по телефону. Тогда это было так нереально.. И вот мы свободно общаемся в чатах и видим друг друга.. Так что толи еще будет..

Ал
Алексей

возможно но для чего ? за то лечить больных детей подайте деды и бабули по сто руб . на нас дураках наживаются славу себе делают и все . для человека только ЗЕМЛЯ . специально сотворена . а мы мечтатели . от вируса оградите который сами похоже и сотворили

Владислав Кравцов

У фантастов семидесятых и даже ранее в наши дни города на Марсе и прочих местах функционировали. А американцы только недавно создали космический туалет. Ну, и как тут верить?)))

Альфахомяк

Это маловероятно, возможно будет если научится манипулировать пространством(кротовые норы) Лично я считаю что это в принципе ближайшие 500 лет будет невозможно.

Св
Светлана_Светлана

Думаю вы правы

Альфахомяк

Любой даже поверхностно знакомый с физикой и пространственной геометрией это понимает.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если развивать бестопливные технологии пустив по миру Ротшильдов, Морганов, Рокфеллеров и им подобных, то полетим раньше.

Пётр Ермаков

Не верю - пока телепортация не будет доведена до уровня метро или трамвая - не будет смысла туда летать.... да и оттуда - тоже....

Светлана Васильева

если быстрее сами себя не поуюивают болезнями из пробирок,странными вакцинами,таким образом жизни и войнами

Эдуард Филатов

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. России это не грозит, ибо на первом месте бытовуха и выживание.

Vитя@Zь

В принципе всё может быть, скоро к Юпитеру полетят, а там и край галактики не далече)))

Св
Светлана_Светлана

Пока до марса доехать не можем.

Десант

Тут за 100 лет ничего толком не изобрели в последнее время. Так что конечно не верю

Св
Светлана_Светлана

Логично

Шагарьян Хайретдинов

я бы был скромнее. Освоят термояд и вся планет получит электроэнергию бесплатно

Св
Светлана_Светлана

Бесплатно не получим, если можно нагреть руки обязательно так и сделают

Шагарьян Хайретдинов

капитализм не вечен

С Э М

В детстве зачитывался его произведениями)
Все быть может, прогресс стремителен

Александр М.

Рановато для 22 века.Мы уже должны жить при коммунизме.А как называется книжка?

Александр М.

Не помню.Нравились раньше его произведения.

Rafail Kanyukaev

скорее всего так и будет, ведь железным птицам (самолетам) тоже не верили

Юрий Косовский

Полеты будут производиться , с деревянных туалетов.😉👍🙂

Aлександр Кузьмин

осталось дожить . А летать можно и сейчас . Кто мешает ?

Николай Дубинин

На тол она и фантастика . Хочешь верь , хочешь не верь .

Ростислав Туманский

А нам не все равно, если нас не будет к тому времени?

Ду
Дульсинея

Убьют планету на столько, что выбора не останется