Господин Дроссельмейер

Россия - это «некий вечный сторож всего тупого, древнего, нецивилизованного, всего обращенного в прошлое, ненавидящего прогресс, науку»?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Найдите время силы и желание и почитайте "Дневник писателя (1873, 1877-1880)" Ф.Достоевского! Там так потрясающе сказано и про Европу, и про Россию, и про забугорье! ))) Актуально до сих пор! )))

Господин Дроссельмейер

О, снова здорово. Мусору говорит, какая у него мусорная душа. Какой же ей и быть-то, несмышленый человек?

Господин Дроссельмейер

Теперь мусору мусор взялся казать.

Aleksandr Tarnovsky

И захрюкал мусор что-то невнятное.... )))

Господин Дроссельмейер

Ногтей-то настриг

Ванюшин Вениамин

Противовес нужен во всех случаях , иначе мир перевернётся . Так что человечество должно быть благодарно России за противодействие безбашенным прожектам

Ал
Александр

Правильно ,но я бы немного перефразировал и добавил цивилизационный процесс развития это распад империи

Ал
Александр

А в общем верно ! 👍

Russo Vero

Да именно в таком смысле выражался Геббельс в мае 1з41 года так что вы опоздали или припозднились

Господин Дроссельмейер

Ничего, я все равно рада

Russo Vero

Я всегда говорил что последователей вермахта еще много

Господин Дроссельмейер

Социальная зоркость, наблюдательность, прозорливость

Russo Vero

Спасибо я тронут

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Конечно, а в украинском нациАнализме, конечно же сокрыта непостижимая высшая мудрость🤣🤣

Господин Дроссельмейер

Такая же, как в русском.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Русским бывает обычн ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ - на территории РФ живёт более 190 народностей.

Господин Дроссельмейер

Россия очень большая по территории. В Украине тоже не одни украинцы живут.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

При этом до недавнего времени было принято считать ватников-лугандонов недоразвитыми обезьяноидами, не понимающими высшей мудрости новоявленной жидо-пиндосской хунты.

Сергей Поздняков

Мазай, сейчас как раз половодье, готов зайцев спасать?

Сергей Поздняков

Иди лодку конопать. А не говорить гадости про Россию.

Господин Дроссельмейер

Да когда я вижу гадости?! А Россия не видит?! Ужели могу не обличить?!

Владимир Ольшанский

Ну да-педерасты и наркоманы-это очень прогрессивно...

Господин Дроссельмейер

Думаете, что педерасты и наркоманы глупы?

Се
Серж

Мазай ты засланец на бабки запада.. Работаешь тут...

Господин Дроссельмейер

Я волонтёр.

Се
Серж

Предатель!?

Господин Дроссельмейер

Причём убеждённый.

Па
Павел

Ублюдика тупого Невзорова слушаешь, ох и мразь он.

Па
Павел

Таааак что то изображение у меня поменялось😁 У нас интернет до того дохлы что и аватар поменять сложно, приходится изображение ужимать до грани нормального качества.

Господин Дроссельмейер

У вас и так отличное изображение

Па
Павел

Оно старое, было время когда вокруг дома лес рос, сейчас всё застроили, да и леса я давно не видел, всё по большей части тундру

Господин Дроссельмейер

Вы живете на севере?

Па
Павел

Живу я на юге, вот работаю в разных местах, сейчас в тундре

Дм
Дмитрий....

откуда такие ограниченые и ложные представления ?

Господин Дроссельмейер

Ложные, видимо, относительно истинных? Я просто уточнить.

Дм
Дмитрий....

некоторые другие читающие твой пост могут воспринять это за правду и начать искать соотвествующие этому высказыванию аргументы.факты и доказательства....и тем самым не приблизяться к истине .а еще более отдаляться от истины.......ведь "свинья" везде грязи найдёт....

Elvis Costello

..лгбте- наступает...даже тут...и смена пола в школе

Господин Дроссельмейер

Хочу сменить пол, чтобы стать геем.

Elvis Costello

оо цивилизованный

Ирина

Загранице можно и так себя успокаивать

Rustam Abubakirov

Ты где живёшь в России или где то ещё

Rustam Abubakirov

Ну тогда почему свою родину грязью поливаешь

Господин Дроссельмейер

Я пока еще не поливаю. Это не мои слова. Но родины своей не люблю.

Rustam Abubakirov

Что произошло такого чтобы родные края не любить.Я что озлобить должен был чтоли.я всю жизнь чужим людям помогал большинство даже спасибо не сказало были простые люди которые.которые помощью на помощь отвечали.0,5-1 озлобился жрет изнутри злоба.голова болит, понос частый давление скачет.не понравилось злобу в себе держать не мое.Нашлись люди которые во мне доверие к людям пробудили.где советом, где помощью, где просто открытостью.так что не плюй в колодец из которого пить будешь не все люди плохие.

Господин Дроссельмейер

Я вообще большинству людей симпатизирую, по отдельности.

Вадим Новиков

и кто автор этого бреда ?

Господин Дроссельмейер

Нами, вами, мальчики... Как слов много. Очень много.

Ал
Александр

Ну взята и что дальше что будешь делать с этой территорией ,мусор вывозить убирать территориию вы чужие в другой стране вас местные будут по одному крошить и сжигать ,долбень ты про киев и не вспоминай мы вас ногами будем забивать и патронов не хватит на всех

Вадим Новиков

уважаемая Дачница ! извините, я маленько отвлекся...Россия - прекрасная,удивительная,великая страна с многовековой историей ! со своей культурой, самобытностью ! не верьте тем, кто говорит,что наши предки были темными и необразованными! наш Аркаим старше египетских пирамид ! Я люблю свою Родину,свою Россию ! а всякую нечисть мы выметем поганой метлой...Киев - мать городов РУССКИХ , ни какой украины и впомине не было.....

Господин Дроссельмейер

Я верю в вашу искренность, Вадим. Не лайтесь ни с кем только.

Вадим Новиков

постараюсь....спасибо....

Валерий Егов

Это откуда такая цитата?

Господин Дроссельмейер

Из передачи А. Г. Невзорова.

Валерий Егов

Для малообразованных, внушаемых придурков.

Arsen Beisenov

Это не Россия, а Путин

Господин Дроссельмейер

Имелся в виду Достоевский.

Arsen Beisenov

Понятно. А на Путина Раскольникова нет)))

Ина Ева

Хорошо сказано☝️

Александр Мамедов

кто так сказал?

Господин Дроссельмейер

Ага, вам скажи - вы и в лужу усадите.

Александр Мамедов

просто он не читает ежедневные сводки о прогрессе в науке и технике.А так вякать среди девочек.Глупо.И зачем?

Господин Дроссельмейер

Создать эпатаж. Артисту он необходим.

Александр Мамедов

Да из него артист

Alexandr Tokman

во истину так!

Jeff Daniel

Мыслитель)