Магистр Йода.

Говорят, что "ТИТАНИК" потопили евреи. Их фамилии: Лоцман, Боцман, Штурман, Айсберг.?

Ответы
Корлан Омарова

(И помните, о, люди, о) том дне [Дне Суда], когда Аллах соберёт посланников и скажет: «Что же вам было отвечено (вашими общинами) (когда вы призывали их к Единобожию)?», – они скажут: «Нет у нас знания (об этом) (так как мы не знаем, что в душах людей и не знаем, что произошло после нас), поистине, Ты (о, Аллах) – Знающий (всё) Сокровенное». 110. Вот скажет Аллах (в День Суда): «О Ииса, сын Марьям! Вспомни о благодати Моей (которую Я оказал) тебе (создав тебя без отца) и твоей родительнице [матери] (избрав её перед другими женщинами тем, что только у неё родится ребёнок без участия мужчины). Вот Я оказал тебе поддержку Святым Духом [ангелом Джибрилом] (и) ты говорил с людьми в колыбели и (когда встал) взрослым (доводя до них то, что давалось тебе откровением). И вот научил Я тебя писанию [грамоте] и мудрости [правильности в речах и деяниях] (без учителя), и Торе [даровал правильное понимание Торы], и Евангелию [ниспослал тебе эту книгу]. И вот ты делал [лепил] из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они (настоящими) птицами с Моего дозволения. И исцелял ты слепого (от рождения) и прокажённого по Моему дозволению. И выводил ты (оживляя) умерших (из могилы) с Моего дозволения [обращаясь ко Мне с мольбой]. И вот Я удержал потомков Исраила от (убиения) тебя, когда ты пришёл к ним с ясными знамениями (которые указывали на то, что ты являешься истинным пророком). И сказали те, которые стали неверующими из них: «Это – только очевидное колдовство!» 111. И (вспомни благодать Мою) когда внушил Я апостолам: «Уверуйте в Меня и в Моего посланника [в пророка Иису]!» Они [апостолы] сказали: «Мы уверовали (о, Господь наш), свидетельствуй, что мы – предавшиеся (Тебе) [полностью покорные Тебе]!» 112. Вот сказали апостолы: «О, Ииса, сын Марьям! Может ли Господь твой (если ты обратишься к Нему с мольбой) низвести нам трапезу [стол с угощениями] с неба?» Он сказал: «Остерегайтесь (наказания) Аллаха [не будьте подобны тем, которые просили пророка Мусу о подобных чудесах, испытывая его], если вы (являетесь) (истинными) верующими!» 113. Они [апостолы] сказали: «Мы хотим поесть с неё [с трапезы], и успокоятся наши сердца, и мы будем знать, что ты (о, Ииса) сказал нам правду [будем твёрдо убеждены в том, что ты пророк], и мы будем о ней [о трапезе] свидетелями [расскажем другим о могуществе Аллаха и об истинности твоего пророчества]». 114. Сказал Ииса, сын Марьям (когда понял искренность их намерений): «О, Аллах, Господь наш! Низведи нам трапезу с неба, которая будет праздником [мы возьмём этот день за праздник] для первых из нас [тех, которые живут сейчас] и для последних из нас [тех, которые будут жить после нас] и знамением от Тебя [доводом, указывающим на Твоё величие и единственность]. И даруй нам удел [облегчи его получение], ведь Ты – лучший из дарующих удел!» 115. Сказал Аллах: «Я ниспошлю её [трапезу] вам, но кто из вас после этого [после ниспослания трапезы с неба] станет неверующим, того Я накажу (таким) наказанием, которым Я не наказываю никого из миров!» 116. И вот скажет Аллах: «О, Ииса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами ещё помимо Аллаха [наряду с Аллахом]?» Он [Ииса] скажет: «Преславен Ты (о, Аллах)! Не подобает мне говорить то, на что у меня нет права? Если я сказал такое, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе: ведь Ты поистине – Знающий сокровенное. 117. Не говорил я им ничего, кроме лишь того, о чём Ты мне велел: «(Служите и) поклоняйтесь (только) Аллаху, Господу моему и Господу вашему!» И я был свидетелем о них [о их словах и деяниях], пока находился среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты (Сам) был наблюдателем за ними, и (только) Ты (являешься) свидетелем о всякой вещи. 118. Если Ты накажешь их, то ведь они – рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты – Величественный (и) Мудрый!» 119. Скажет Аллах (пророку Иисе) (в День Суда): «Это – день, когда поможет правдивым их правдивость [единобожникам поможет то, что они придерживались единобожия, подчинились Аллаху и были правдивы в своих намерениях, речах и делах]. Им (уготованы) сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в райских садах] вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом (в том, что Он даровал им). Это [обретение такой награды и довольства Аллаха] (есть) великая прибыль! 120. Аллаху (только одному) (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что в них [в небесах] [всё принадлежит только Аллаху и Он полностью управляет всем этим и всё происходит только по Его знанию и по Его воле], и (только) Он над всякой вещью мощен!

Королевич Принц

не евреи а массоны чтоб вызвать панику и убить богатых конкурентов которые там плыли а евреи искусственная нация а точнее религиозная конфессия которая состоит из арабов турков и вобще многих наций много очень британцев там. и израиль после 1945 года как и сша только сша это финансовый инструмент а еврейская эта агентура создавалась для внедрения в правительства мира.

Магистр Йода.

Эка Вас понесло.

Королевич Принц

это не меня это еще даль писал в своих сочинениях что кстати потом евреи в 1917 году запретили и написали свою лож там.

Зинаида Кузнецова

Вы же знаете, что Титаник не потопили, он столкнулся с Айсбергом. А что вы назвали , так это не фамилии, а должности. А последнее так вообще абсурд- это кусок огромного льда " Айсберга". Какие-то глупые вопросы. Или это ирония.

Магистр Йода.

Ре пост рассчитан на людей с чувством юмора.

Зинаида Кузнецова

Понятно

Арман Амиров

"Титаник" не тонул. утонул его двойник который до этого пережил катастрофу, тем временем умные евреи застраховали "Титаник" и оставили его в порту, а неисправный двойник •Титаника• ушел в океан.

Магистр Йода.

В истории было всего три трансатлантических корабля класса "ОЛИМПИК", и двое, из них затонули, Так какой смысл было заменять один корабль, на другой?

Арман Амиров

отправить в море неисправный "Олимпик" вместо "Титаника", специально утопить его и получить страховку. ремонтировать "Олимпик" не было смысла. они так, поверхностно навели марафет и в путь! точнее в плавание. тем временем "Титаник" стоял в доках Ливерпуля вроде, под флагом "Олимпика". их поменяли местами, так как корабли почти не отличались друг от друга никто и не заметил подмены. только Эдвард Смит, капитан Олимпика знал это.

Магистр Йода.

Ну да, а потом "Олимпик" затопили под видом "Британика". чтобы совсем не палиться.)

А.
Александр .

у большей части у евреев южно германские фамилии . где они прижились в средневековье ... потом их немцы поперли за ростовщничество ...по этой причине их гоняли по всему свету...

Магистр Йода.

Я знаю историю. Вопрос в том правда или нет?

А.
Александр .

совенршенная . стопроцентная правда ...в России погромы ... посылали войска чтобы усмирить погромщиков . которые попали в кабалу к ростовщикам евреям ..

Магистр Йода.

Есть книга "ФАРАОН" почитай.

А.
Александр .

спрошу в библиотеке...

Сергей Дегтярев

В магазине канц. товаров:"У Вас есть рейсфедер? Его вчера забрали. А ватман? Его вчера уволили. Да Вы поймите, я-дизайнер. Да я вижу, что Вы не Иванов."

Чуев Сергей

Смешная шутка. Вообще-то не смешно о "Титанике" вспоминать. Но я, например, давно привык не только слушать подобные шутки, но и сочинять их

Магистр Йода.

Это Ваше творение?

Чуев Сергей

Это - нет

Магистр Йода.

Жаль. Может чем-нибудь поделитесь?

Чуев Сергей

Самое свежее. Вчера сказал дочке, что собираюсь пойти на похороны Арканова. На том кладбище похоронены четверо очень близких мне людей, да и еще несколько родственников - с десяток, наверное. Скорее всего, и меня когда-нибудь там оставят навсегда. Говорю дочке, что узнаю, где могила Арканова и после смерти буду тогда знать, куда ходить по ночам развлекаться. А то ведь искать придется.

Магистр Йода.

Действительно жалко Аркадия Михайловича, выступления этого человека не раз скрашивали мне досуг. Думаю в загробной жизни найти его могилу будет легко, возле неё всегда будет аншлаг.

Чуев Сергей

Ну да, я об этом как-то не подумал

Алексей Еремин(Бердск)

''Спутник мчится по орбите с перигея в апогей.На борту Кронштейн прибитый-первый в космосе еврей! Евгеи, евгеи, кгугом одни евгеи!''

Nino

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег построили любители.Профессионалы построили"Титаник".

Максим Усань

А я слезу пустил. Жалко корабль. Реально тема была. "Бисмарк" тоже интрига. Из-за понтов такие красавцы гибнут.

Макс Антонов

Зачем его топить?Его можно выгодно продать!Людей выгодно продать в рабство или людоедам-в качестве закуски!

Ernesto Che

все может быть и быть все может.и может тоже может быть.но одного лишь быть не может- того чего не может быть

Виктор Хоменко

по данному адресу есть некоторые уточнения: если есть желание посмотрите....

Се
Сергей

крайний из списка и есть тот еврей, который сотворил головную боль для своих земляков...

Ермек Дауренбеков

Если в кране нет воды-значит,выпили жиды. Если в кране есть вода-значит,жид нассал туда

Соколова🇷🇺

а америкосы выдвинули такую версию, что к затоплению Титаника причастна Россия !😃

Магистр Йода.

Россия во всем виновата. Оказывается всю свою историю, мы портили жизнь бедному западному миру. То охоту на ведьм устраивали, то английскую корону на независимые колонии Америки натравливали.

Соколова🇷🇺

ага. везде мы виноваты !! И титаник наверно дед Мазай с зайцами на лодке затопили !!! А может быть даже Герасим, каогда топил Му-му. заодно и Титаник затопил.

Магистр Йода.

Первые концлагеря на территории еще царской России построили американцы. Была операция "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ" целю которой было подчинение "бесхозных" ресурсов варварской страны России. Великая Октябрьская была продолжением 1-ймировой. Против большевиков выступало 12стран интервентов.

**юлия Тайна**

Так ему и надо. Я имею вам сказать,шо на титанике пассажирами были одни антисемиты!

Магистр Йода.

Таки да.

Роланд Деханов

Лоцман в открытом океане не нужен.А вот почему в списке нет Шкипера,и Шлакбаума?

Магистр Йода.

Они не виноваты.

Роланд Деханов

Про Шлакбаума согласен!А без Шкипера ни один корабль корабль не идет_это КАПИТАН!

Магистр Йода.

А я то неуч грешным делом подумал, что это пингвин из мультфильма.

Наталия Погуляй

Дизайнера и Кульмана взяли на работу, а Рейсфедера отправили в соседний колхоз

Виктор Федорин

Они были ПРОФЕССИОНАЛЫ. А ковчег постороили дилетанты. Результаты известны.