Татьяна

мичман и боцман-кто переплюнет в мастерстве материться?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Мичман – слово английского происхождения, которое присваивается моряку после прохождения соответствующих программ обучений и курсов. По сухопутному — это прапорщик. Выполняет организационные и боевые обязанности в рамках командира взвода или старшины роты..........БОЦМАН...Не все знают, кто такой боцман. Значение слова расшифровывается следующим образом: это человек, которому подчиняется вся команда. Он старший над нижними чинами моряков. Он руководит всеми работами, производимыми командой на судне, отдает приказы, контролирует, помогает команде качественно выполнять свои обязанности, новичков и младший состав обучает морскому ремеслу.Скорее всего боцман...

Татьяна

да

Ильмир Шарифуллин

...вот такой вот ответ...

Татьяна

спс

Вячеслав

Ну немного разные вещи. Мичман звание, боцман должность, и причем тут переплюнет. Мичман (он же сундук) Иванов может быть и боцманом.

Татьяна

теперь знаю

Их
Ихалайнен

уточните, а какого они пола ? на флоте и женщины служат Ю например женщина боцман вряд ли перематерит мичмана мужчину и наоборот

Татьяна

конечно

Ге
Геннадий

Мичман - звание. Боцман - должность. Должность боцмана обычно мичманская. Так что это одно лицо.

Татьяна

теперь знаю

Валерий Егов

Мичман, это воинское звание, а боцман, это должность. Кто лучше полковник или лётчик?

Татьяна

в мастерстве материться кто переплюнет?

Валерий Егов

Ты меня не поняла? Боцман может иметь звание мичман.

Татьяна

а кто лучше матерится то

Валерий Егов

Как можно сравнить это, если это один человек?

Татьяна

я думаю что тот у кого круче должность

Валерий Егов

Боцман, это дожность. Она у него одна и не может быть выше или ниже. А мичманом может быть медсестра, связистка...

Татьяна

ясно тогда боцман

Александр Гусев

Боцман - это должность. Мичман - воинское звание. Боцман вполне может быть мичманом.

Татьяна

ясно значит соревнование не состоится

Языческий Кот

боцман. но с нашим школьным трудовиком ему не тягаться... ни в мате, ни в выпивке

Татьяна

🤣

Михаил Гехт

боцман -должность, мичман -звание, так что может быть один и тот же человек

Татьяна

теперь знаю

Татьяна

боцман круче

Никифоров Валерий

Боцман конечно , статистически . но иногда мичман бывает боцманом.

Татьяна

да

Пан Философф...

Мичман всё же унтер офицер и думаю более воспитан и умён...

Татьяна

Боцман

Пан Философф...

Думаю да...ведь моряку надо довести команду до самого сердцв...вспомните что было когда появились солдатские и матросские комитеты?

Татьяна

?

Пан Философф...

Офицеров. Умничков, образованных икультурных...не смотря на былые заслуги..лишь только за золотые погонв...избивали...расстреливали

Татьяна

Было

Пан Философф...

так может боцман и не вульгарная скотина, а просто такая работа у него?

Татьяна

Да

Филиппов Сергей

Боцман переплюнет мичмана, потому что он на гражданке.)))

Татьяна

да

... Рус

Мичман тоже может быть боцманом,т.к. это должность.

Татьяна

теперь знаю,просветили уже

Татьяна

так все таки боцман круче?

... Рус

🤣🤣🤣 У меня сосед,как раз и мичман и боцман,так что с уверенностью могу сказать - круче! Он мичман,когда трезвый,ну а выпив - боцман!!!😂😅

Татьяна

👍🤣 угадала

Добрый Дед

Мичман может быть боцманом, а боцман мичманом)))

Татьяна

да

Варфоломей Орлов

тот и другой знают многое но молчат .

Татьяна

🤣

Александр Евченко

Морская душа Соболева прочтите

Татьяна

ок

Nikolai Glonin

тут профессия однако не причем

Татьяна

почему

Nikolai Glonin

ну и дворник и интеллегент такое могет. Помните фильм Поднятая целина, там матрос

Татьяна

да

Vlad Bosikom

Ответ очевиден - лоцман Кацман.

Татьяна

🤣

Дима Кузнецов

боцман мичманская должность

Татьяна

да и что ?боцман круче

Дима Кузнецов

боцман тот же мичман. боцман должность,мичман звание

Татьяна

да

Дима Кузнецов

ага

Татьяна

знаю

Игорь Шароватов

думаю что таки боцман

Татьяна

да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее всего, боцман.

Татьяна

да