Владимир Шаповалов

Как очень ленивый человек я понял, что прочесть любое святое писание от начала и до конца, я не осилю. И я пошёл логическим путём лентяя. Я просто набрал в интернете поиск, Библия : Как в библии обозначается свет? - Бог! А как в Коране? - Аллах! А в Торе? - Иегова! Все религии на земле, проповедуют свет, только называют его по разному.

Ответы
Zhanna Orlova

Все религии мира провозглашают одну истину - ничто не происходит без воли Бога. Воля Бога - это движущая сила мироздания. Без Его воли не дует ветер, не поднимаются волны в океане, не цветут цветы, не поют птицы, не льют дожди, не приходят восходы и закаты. Всё мироздание - это проявление Божественной Воли. Так же все религии мира говорят о том, что человек самое любимое и самое могущественное творение Бога, и что человек - это единственное существо в мироздании, которое обладает свободой выбора.

Владимир Шаповалов

Красивая тирада, но это пустословие. Обьясеяю для шибко умных. Бог это свет. Кто в вашем компьютере волны в океане поднимает?

Ирина Цыкунова

Религиям всего две тысячи лет.И всем этим,так называемым богам,тоже столько же лет.Свет это или тьма?Для меня все религии,это слепки более древних текстов.И они заняли свои места на правах победителей.А победителей,как принято говорить,не судят?Но и верить им мне тоже почему то не хочется,слишком много противоречий.Поэтому предпочитаю держаться от всех религий подальше.У меня есть формула:все,что есть во внешнем мире,не обязательно должно присутствовать во мне.

День Сурка

а читать не пробовал? например это "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Владимир Шаповалов

Ивангелие описывает жизнь человека Иешуа (пророка Иисуса Христа), а Библия описывает жизнь Бога. А что такое Бог, смотрите выше.

День Сурка

у тебя шизофрения сходи к психиатру можешь еще библию почитать когда вылечишься 🖼

Владимир Шаповалов

Вы милейший внимательно всё прочитали, что я написал? Я просто на ваших глазах доказал существование Бога, а святые писания лишь подтвердили это. Всевышним древние люди называли свет и к стати совершенно верно. Всевышний (Бог, Аллах, итд ) выражаясь современным языком, является светом. Вы же не будете со мной спорить что света не существует?

День Сурка

ну ты и псих, мания величия налицо, бога он доказал, охуеть 🖼

Владимир Шаповалов

Смотри не залхебнись желчью.

Es
Estrella

Да, и по сути "бог един" и люди "верующие" создают собой особую структуру, рисунок, орамент для того, чтобы был порядок Мире, если это нарушается - мы видим хаос и "душевный износ" - нам нужен Мир.

Владимир Шаповалов

Суть даже не в том как свет обозначают, свет или Бог. Суть в том, что я на ваших глазах доказал существование Бога, а святые писания лишь подтвердили, что Бог это, выражаясь современным языком, СВЕТ.

Es
Estrella

И я читала об этом, очень давно и согласна с этим тоже!☺💅

Владимир Шаповалов

А вы заметили как я легко и просто доказал что Бог существует. Бог это свет, а кто осмелится доказывать что света не существует?

Es
Estrella

💅👍

Владимир Шаповалов

Всех вам благ!

Es
Estrella

И Вам - Мир, Свет, чистый воздух и вода - это ли не благо!☺💅

Виктор Бурцов

Вы до конца продолжите свои "ленивые мысли". Библию, Коран, Иегова написаны евреями. Поэтому интересно, для чего они назвали по разному?

Алина Васильева

Прочитала что на землю прилетали с разных планет учили всему землян и поэтому у нас религия у всех разная

Владимир Шаповалов

Любая религия, это прежде всего часы(время) У каждой религии есть начало, от рождения пророка. В христианстве своё время, а в исламе своё.

Владимир Шаповалов

Что нет? В наверное любительница поспорить не о чём?

Алина Васильева

если бы я любила поспорить я бы вам тут столько написала!!! а мне просто лень писать

Владимир Шаповалов

Писать лень, а вот поспорить...., я бы тут такого по написала.

Ольга Белова

По библии у бога несколько имён, в том числе и Иегова, Аллах по корану - это тоже имя бога.

Ольга Белова

1-е Иоанна, глава 4 стих 8

Владимир Шаповалов

Ивангелие описывает жизнь человека Иешуа. А Библия жизнь света!

Ольга Белова

В этой главе дано чёткое определение, что бог есть любовь. Именно такими словами, не Иешуа, не свет и т.д.

Владимир Шаповалов

Ещё раз повторяю, Ивангелие, это не святое писание, а истририческое. А в Библии, ясно написанно чёрным по русски, Бог есть свет. Животные и растения живут без любви и ничего, а без света как.

Ольга Белова

Иевангилие разве не в библии написаны? Или это отдельное писание от библии? И если Вы так хорошо разбираетесь, можно узнать где именно в библии это написано?

Ал
Алёна

У меня бабушка( она с 1892 гр) говорила, что кто прочитывал всю Библию то с ходил с ума.

Владимир Шаповалов

Согласен! Я её пытался прочесть раз сто, ничего не получалось. А я вам объясню посему сходят с ума. Просто они начинают видеть жизнь иначе, чем пишут в учебниках. А тот кто видит иначе, нерименно сумасшедший.

Nadegda Grafova

И что? Вас так это удивило? Я всегда знала, что Бог един для всех, как его не назови.

Владимир Шаповалов

Подумайте, будет ли существовать крот, если просто на просто убрать солнце?

Nadegda Grafova

Но живет же.

Владимир Шаповалов

Если убрать солнце, не будет травы и тепла ни червей. Вечная зима. Какие кроты?

Nadegda Grafova

Да под снегом земля живет и жизнь там продолжается, температура земли на 2 м глубины 5 градусов круглый год

Владимир Шаповалов

А не будет света кто землю прогреет? Почему на севере кроты не вводятся?

Na
Namik

все религии взяли за основу иудейскую, т.к. она была самая древняя.

Владимир Шаповалов

Так уже сейчас истрию перевирают. Одни пишут что ИГИЛ, это оппозиция, другие что это террористы.

Na
Namik

если о Сирии, то там есть и те и другие и не обязательно, что все они ИГИЛ и террористы. Там столкнулось много сил, как внутренних, так и внешних и каждая из них преследует собственные интересы. Поэтому, я склонен считать террористами тех, кто устраивал массовые показательные казни, чинил уничтожение гражданского населения.

Владимир Шаповалов

Правильно! И у каждого своя правда и своя истрия.

Na
Namik

да. но со временем, когда там все утрясется, историки дадут совместную оценку этим событиям и она осядет в анналах истории.

Владимир Шаповалов

Опять же чья это будет истрия и кто её будет писать. Вот кто по вашему победил в третьей мировой войне, по официальной версии?

Ал
Александр

Так же,как и бога,бог един и не важна религия,нужно просто верить.

Владимир Шаповалов

Что бы во что то верить, нужно по крайней мере знать во что ты веришь.

Ал
Александр

Ооо)

Владимир Шаповалов

А иначе вам вместо Бога, Дьявола всучат.

Ал
Александр

Ждемс)

Владимир Шаповалов

Кого, Бога или Дьявола? Или обоих сразу.

Василий Теркин

Ты не только ленивый. Ты еще и простоватый (мягко говоря)!

Василий Теркин

Туда! Напрягись и прочитай хоть что-нибудь. Или Библию, или Коран, или Тору. Заодно узнаешь, что первые пять книг Библии есть Пятикнижие Моисеево. Заодно узнаешь и как в Библии обозначается свет. Иначе как можно трактовать фразу из книги Бытие: " И создал Бог свет и отделил свет от тьмы". Если, как ты думаешь, Бог это свет - кто кого создал?

Владимир Шаповалов

Ты чё лох? У тебя интернет под рукой. Погугли и узнаешь кто свет создал.

Василий Теркин

Я тебе цитату дал из Библии. Зачем мне Гуглить? Ты че, совсем тупой?

Владимир Шаповалов

Меня как математика цитаты не интересуют. Мне важна суть. А суть в том, что первопричина свет! Всё!!! Меня больше ничего не надо. Есть свет(лучистая энергия) древние люди называли его Бог. Это самое простое доказательство бытия божия. Кто осмелится утверждать что свет не существует?

Василий Теркин

Ну, если ты такой великий математик - скажи, "свет" это тот диапазон излучений, что мы видим, или больший? И как быть с ультрафиолетом, инфракрасным излучением? Тоже Бог?

Владимир Шаповалов

Если хочешь узнать что такое свет, закончите физ-мат, стань доктором физико - математических наук, тогда ты точно будешь знать что такое свет. Я всего на всего, доказал логически, что Бог (свет) существует.

Та
Таня

Это давно всем известно - Бог один - называю по-разному...

Владимир Шаповалов

Милая барышня, вы даже не знаете чем измеряют едениуюцу света, а рассуждаете о Боге.

Та
Таня

В канделах... Из чего Ваши сведения обо мне?

Владимир Шаповалов

Ну хоть гуглить умеешь и то зачёт. Но спешу тебя разочаровать, Бог не есть свет, Бог это божественный свет. А вот что такое Бог, ты не знаешь.

Та
Таня

Я это со школы помню, милый мужчинка, и гуглить не пришлось, хотя вопрос был - в чём измеряют единицу света, а не Бога...Я верю Богу, а ты?

Владимир Шаповалов

Бог это есть свет!!! Об этом прямым текстом написанно в Библии. Не веришь, почитай.

Александр Горбатенко

Только по разному интерпретируют--одни и те -же вещи...

Розалия Файзуллина

Все релиигии похожи.они учат ВЕРе,НАДЕЖДЕ,ЛЮБВИ

Владимир Шаповалов

Прежде всего религии, это руки. Каждая святая книга открывает истину. А вот церковь эту истину продаёт за деньги.

Розалия Файзуллина

Я согласна

Irina Bogomolova

Тора? Егова?не знала...думала—разное это.

Владимир Шаповалов

Да это ерунда, а вот в Трипитаке, указанной что свет это Кришна. И кому верить?

Cергей Свириденко

Особенно- ислам, секим башка неверному!

Владимир Шаповалов

Прежде чем хаять святое писание (Коран), ты его прочти прежде, потом будешь рассуждать.

Cергей Свириденко

Зачем мне бредом забивать голову, если и в православной церкви ни за что огрели костылём, прекрасно живу атеистом и ни кому не навязываю своих убеждений, религиозные инструкции и сами верующие нарушают! Попы давя Лексусом и с места преступления смываются!

Владимир Шаповалов

Ты молод и глуп. Святое писание не описывает попов. Святое писание описывает истину, а церковь эту истину искажает и пордаёт за деньги.

Cергей Свириденко

Понёс в разнос!

Любовь Есепчук

Ничего странного , ведь и люди разные !

Владимир Шаповалов

Конечно ничего странного, просто человек очень лего и просто доказал существование Бога, а так ничего.

Любовь Есепчук

Это было совсем не легко ! Много людей погибло за веру и вы об этом знаете ! А если не знаете , читайте спец . литературу !

Владимир Шаповалов

А какую вы умница наша прочли спец литературу, кроме кулинарной книги?

Любовь Есепчук

Владимир !Вы прям попали в точку ! Я как раз " Ас " в кулинарии ,но я любопытна от природы и , стараюсь познать истину ! Это что , запрещено ?

Владимир Шаповалов

Так по моему коротко и ясно написал из какой спец литературы я подчерпнул эти знания.

Любовь Есепчук

Я согласна с тобой ! Читать библию очень сложно ! Будь в душе верующим и веди себя достойно ! Я всё сказала !

Владимир Шаповалов

За моей ленью стоит 40 лет математических расчётов.

Love Rice

Это очень хорошо!Неси свой свет Миру!

Владимир Шаповалов

Это всего лишь скорое и точное доказательство бытия божия. Богом древние люди называли свет. А кто осмелится утверждать что света не существует?

Love Rice

Всегда был,есть и будет!

Владимир Шаповалов

Да! Бог был есть и будет.

Love Rice

Очень хорошо!

Владимир Шаповалов

Всех вам благ.

Love Rice

И Вас !Да благословит Господь!

Наталья Герасимова

И в чём Ваш подвох - ленивый вы наш

Владимир Шаповалов

А в космосе тоже свет даёт солнце? Или какой то другой объект? Свет милый наш профессор физ -мата, есть лучистая энергия. И называется эта лучистая энергия светом. А древние называли Богом.

Наталья Герасимова

и что уважаемый профессор я не правильно ответила?!

Владимир Шаповалов

Так вы как физик, не ответили что такое свет.

Наталья Герасимова

ответьте вы меня выше изложенный свет устраивает а всё остальное секта

Владимир Шаповалов

Вы понятия не имеете что такое свет, а туда же, Я физик.