Шер Исаматов

Вот блин - уже совсем-совсем скоро, 100 лет Революции. Делитесь, кто как к ней относится? *))

Ответы
Эдуард Щиголев

Лёнин основал традицию проведения в России традиционного праздника Октуборгфест с русской спецификой. Великий октябрьский Октоберфест проводился 25 октября (по старому стилю) или 7 ноября (по молодому стилю). В этот день революционные рабочие, солдаты и матросы (так называемые октябрята) запёрли контрреволюционных юннатов-белосотенцев (имперских скинхедов) по сортирам, а сами распивали энергетические напитки.

Чтобы Временное правительство не проспало революцию, было решено разбудить его членов холостым выстрелом в воздух фейерверка вьетнамского производства. Однако ошибочный выстрел, произведённый пьяным в стельку Борисом Николаевичем Ельциным из «Авроры», разворотил Осенний дворец, после чего красногвардейцы (то есть революционные граждане с изрядно красными лицами) с криками «Всю власть Советам!», «Борис, ты не прав!», «Хлеба и зрелищ!», «Миру — мир!», «Превед медвед!», «Гитлер капут!», «Аллах акбар!», «Россия для русских!», «Пей пиво!», «Панки хой!», «Цой жыв!», «Спартак чемпион!», «План Путина — победа России!» ломанулись в Осенний за халявной водкой и пивом, стали кататься на воротах и зажигать с женским полком шахидок-камикадзе. Любимый певец или певица красных, Шура Керченский, сначала развлекавший публику в образе Верки Сердючки, не вписался в тусовку и свалил из Петрограда на автомобиле Билла Гейтса. Красные налетели на Осенний и взяли его. Многие участники событий были награждены высшим джедайским Орденом Октябрьской Звезды.

Шер Исаматов

😉 ну... для 15-ти леток сойдет, я думаю - особенно пассаж про джедаев... *))

Эдуард Щиголев

Пассаж про джедаев уже и для сорокалеток должен сходить...Звездные войны уже больше сорока лет как вышли

Шер Исаматов

*))))) Фильму, может и 40 лет, почти, а вот привычке все сводить к примитивизму - лет 15-20, не более...

Эдуард Щиголев

Ну дык пятнадцать лет назад 35 летние как раз и были школьниками😏

Шер Исаматов

*)))))

Во
Водяной

ОКТЯБРЬСКИЙ ЭТАП

Прошло сто лет, но мы, потомки
Героев, что не выбирали путь простой.
И всё же сохранить сумели стойко,
Что было создано в Руси Святой!

Как много раз всем нашим дедам
Пришлось отстаивать свободу и Любовь
К Отечеству, неся Великие Победы,
Народам, открывая им жизненную новь!

Да, год семнадцатый двадцатого столетия
Стал так же, как рождение Великого Петра,
Этапом важным в Государственном развитии,
Чтоб жизнь не стала, как игра.

Сейчас же с нами всё воюют. Не играют!
Теперь зависит от эпохи и времён -
С мечами. Стрелами и ядрами стреляют.
Сейчас в ходу уже другой приём!

Россия сдерживать старается бандитов -
ИГИЛ и Запад, ведь, ведут себя паршиво!
А Штаты в центре их, как маточка москитов!
Весь Мир стоит теперь на грани ядерного взрыва!

А.
Александр .

Однозначного ответа не будет ... ситуация назрела.. гнев народа копился веками... бессмысленная война . не понятая народом ... босфор и дарданеллы ... где это...зачем они нам... Сербия ..это понятно... Революция в России сокрушила монархии в России . Австро- Венгрии . Германии . Турции . Китае .. Европа повернулась к соци альным нуждам своих народов ... Первый полпред Советской России в Англии в своих воспоминаниях ...8часов рабочий день ... пособия по болезни . пенсии рабочим по возрасту и увечьям ... детские сады . бесплатная медпомощь . пособия по утере кормильца ... рабочие Англии готовы были целовать представителей новой России . шли потоком в консульства ..Это заслуга русской революции...

Шер Исаматов

😉 понятно... спасибо за ответ... 😉

Владимир Ершов

Да.. однозначно и не скажешь.... была Империя, огромная, Великая но отсталая,после 1917 года,этот мостр расспался, но Мы поднялись, развились,выиграли самую кровопролитную войну, (если учесть что всю Европу Гитлер победил за пару месяцев, а если бы пошёл на Америку захватил бы ее за год) востановили свою ращрушенную экономику... но жили дружно и весело, да иногда перекосы были... но после 1990 года Империю развалили полностью...но к этому уже Коммунисты не причастны..

Александр Мухутдинов

Положительно ,в первые люди ( большевики ) попытались на деле осуществить мечту человечества о равенстве и братстве ,без богатых и бедных ,кое-что удалось ,кое-что не успели т.к. .человечество просто до доросла до этого потому .что на протяжении своего существования оно не изменилось ( кроме знаний ) все то же стремление к обогащению.та же зависть , эгоизм , стремление отнять у другого или за счет другого улучшить свое существование.

Шер Исаматов

понятно... 😉 Спасибо за подробный ответ... 😉

Ольга Белова

Это очень страшно пережить, мы рассуждаем о ней, оглядываясь на прошлое, но никто из нас не хотел бы сейчас жить в Сирии или Ираке, где идет война. А вспомните описания гражданской войны, как люди шашками рубили друг друга (почитать бы хотя бы А. Толстого "Хождение по мукам" или м. Шолохова "Тихий Дон"). Мы все хотим жить в мирное время, утром вставать - и заниматься обыденными делами, растить детей без войны... Сложный вопрос...

Шер Исаматов

*))) ну как же этого рыжего приятеля, да за ухом не почесать - хоть он тут же начинает кусаться, разбаловал я его... *)) Мне тоже очень и очень приятно... 😉

Ольга Белова

Спасибо. Тему Вы задали сложную, но окончание диалога очень хорошее. Хочу уже спать, но сижу и пишу. В детстве я когда-то думала, что дети (ровесники) вырастут и ни один из них не станет преступником, это невозможно. Закроются тюрьмы и не будет войны, и никто не будет употреблять алкоголь. Но, увы, все не так... В общем, я уже в какие-то дебри полезла. Спокойной Вам ночи!

Шер Исаматов

А я в в школе и Универе, серьезно думал что вот еще чуточку - и начнем осваивать ближайшие планеты. Всегда хотел увидеть спутники Юпитера вблизи. Не получилось... и Вам классных снов... и еще раз - мяу от Симбы... *))

Ольга Белова

Спасибо!

Ис
Искра.

В детстве любила, как все праздники. Потом относилась осознанно положительно. Теперь считаю, что на тот момент случилось то, что должно было случиться. Это история наша, нашего государства - СССР. Социализм - не такая плохая штука! Просто люди - это люди - нам всегда что-то не так, Можно много рассуждать на эту тему... (Да, собственно, на любую тему...) В целом - положительно.

Шер Исаматов

понятно... 😉 Спасибо за ответ...

Ис
Искра.

Не за что. Всегда рада.🙂

Татьяна Букина

Мы еще пожалеем, что так безжалостно расправились с тем благом,которое дала нам революция 17 года.Все привилегии рабочих постепенно уничтожаются, собственность переходит в руки правящего класса,идет угнетает трудящихся. В трущобы загоняются малоимущие, образование становится для них недоступным,а значит и получение высокооплачиваемых профессий.Маркс,Капиталл.

Шер Исаматов

Спасибо за ответ. И не переживайте сильно за то что как бы "утеряно". Зря ничего не бывает. Бывают только уроки истории.

Татьяна Букина

Столько людей пострадало.Это наша вина,проморгали. А были так счастливы.Не заметили,что жили почти при коммунизме.

Николай Приятелев

Смотря какая Революция ? С 100 летней давности прошло много времени и было несколько революций... Политическая ( мало кому интересна ) ... Экономическая ( мало кому понятно ) ... Научная ( много чего интересного , а также мало кому это интересно ) ... А вот Секс Революция ( это да много что и много что может рассказать ) Так Революций произошло много , так о кокой идет речь ???

Шер Исаматов

о той которая была 100 лет назад, а не 50 к примеру... *)) Вы знаете сексуальную революцию которая случилась 100 лет назад? *)))

Эн
Энн

Революция предвестник войны. На протяжении истории это можно проследить. Если враждебная сторона захочет затеять войну, то сначала нужно ослабить страну, посеять хаос, провоцировать народ, увеличивать недовольство действующим правительством данной страны. А после можно уже готовиться и нападать. Итог такой по моему мнению, революций не должно быть.

Шер Исаматов

Спасибо за развернутый ответ, Леди... 😉

Марина Рябоконь

двойственно для тех, кто жил в Совке и был октябренком, пионером и комсомольцем... две идеологии, - та, советская, и эта - капиталистическая.... не так -то просто все зачеркнуть..... тогда мы смотрели на все одними глазами, а сейчас доказывают другое.... конечно, отношение к революции и всему, что было после нее поменялось, но не диаметрально

Валентина Кудинова

К революциям отношение однозначно,... отрицательно, а Октябрьскую....не приемлю вообще, сколько людей, причём не самых плохих, талантливых, молодых сложили свои головы.... А самое мерзкое порождение революции... это гражданская война.... Говорят время всё расставит по своим местам... Что-то долго "расставляет"

Игорь Фока

ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОТ ДЕНЬ 7 ноября 2017 года. ВСЕМ ВЫЙТИ НА СВОИ РАБОЧИЕ МЕСТА, ИМЕЯ С СОБОЙ ЧТО ВЫПИТЬ И ЗАКУСОН, НА СЕБЯ И НА "ТОГО ПАРНЯ", В СВОЕМ КОЛЛЕКТИВЕ ВЫПИТЬ, ЗАКУСИТЬ И ТЕМ САМЫМ ОТМЕТИТЬ 100-летний ЮБИЛЕЙ ВОСР. МНЕ УЖЕ 81 год, Я УЧАСТНИК ПАРАДА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ 7 ноября 1967г, В ЧЕСТЬ 50 -й ГОДОВЩИНЫ ВОСР.

Шер Исаматов

*)) Хорошо, Уважаемый...

Николай Ходосевич

Игорь, и Вам не стыдно праздновать в трагический день нашей истории:

Елена Офицерова

Если бы не Великая Октябрьская Социалистическая Революция, мы (народ) так и жили бы в невежестве и даже кучка высшего сословия тоже, по сути, жила в темноте. Я горжусь, что 100 лет назад была эта Революция! Был Ленин! Был Советский Союз! И мы жили почти при Коммунизме! Не то, что сейчас.

Шер Исаматов

😉 спасибо за ответ... 😉

Александр Ефремов

Организаторы были не глупыми людьми. Идея неплохая была. Только всё обернулось по другому. То же раскулачивание и колхозы. Бездельники всегда были. Говорят, что если бы не обман рабочих и крестьян, то может быть и национал-социалисты к власти не пришли бы в германии.

Шер Исаматов

Вы сможете доказать что вода мокрая, да или нет? Это очень просто, между прочем. Что вы сразу тявкать начинаете, и пытаетесь укусить, как будто я Вас бить собираюсь... *)))

Джексон Orlov

Я не тявкаю, я обнажаю вашу суть.

Шер Исаматов

*)))))))))))) Ух ты... перед кем? *)))))) Передо мной что ли? Так не беспокойтесь, она для меня и так "обнажена"... Ну так Вы можете привести хоть какое то доказательство, ХОТЬ ЧЕГО то? *)))

Джексон Orlov

Я уже ответил на этот никчёмный вопрос.

Шер Исаматов

Где? *)))) Покажите пальцем... *))))

Рамис Ахметов

Как бы кто ни относился к сему событию ,оно прошло и " плёнку не смотать" назад. Часть истории , что поделать. Человек в своей жизни тоже переживает много различных ситуаций . Из этого и делает выводы. А тут Государство ! Тоже вероятно выводы делает.

Ан
Анна

Смысл был правильный, но уж очень все кроваво произошло, я о царской семье... можно было выслать хотя бы!!! А как исторически сложилось- это не изменить! Но Великую Отечественную мы победили с той страной! А как бы было при ЦАРе? Кто знает?...

Шер Исаматов

Никто не знает - история такая какая она есть... *)) спасибо за мнение... 😉 мяу... *)))

Аннушка Бурундукова

Истрию России уважаю и люблю, не мне судить о том, что было до меня. Значит, нужна была революция. С праздником всех поздравлю. Как бы не называли сейчас этот праздник, для нас он - ОКТЯБРЬ Великий со знаменитой Авророй!

Шер Исаматов

😉 понятно...

Alex Bunin

Неплохо жили!!!!☺️ Конечно всякое бывало,но народ надеялся на лучшее.поэтому и победили фрицев!А сейчас надежды такой уже не у кого нет....Чем дальше-тем хуже!!!Может не будем еще одним американским штатом!!!!😢

Николай Ходосевич

Революция - это самое трагическое, самое плохое событие за всю историю России.
Из-за революции развитие России остановилось! А сколько людей погибло из-за революции, Гражданской войны, сталинских репрессий...

Шер Исаматов

Спасибо за ответ... 😉