Л*
Лора ***

Как вы относитесь к выпадающим на вашу долю испытаниям?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Что для неверным наказание, то для верующим испытание. А верующими являются те, которые соблюдают религию по Книге Всевышнего Аллаһа. Кого любит Всевышний Аллаһ, тому дает столько испытании, пока не очистится от грехов. Каждое испытание причина прощение грехов, если пройдет испытание достойно. А для неверных, не соблюдая религию по Его Книге Всевышнего Аллаһа игнорирующих своего Творца и тем самом восстающих против Него, Он дает все благо за его благие дела, пока не останется ничего благого на тот мир.

Сергей

как к ДЛАГОДАТИ данной Богом. Кто то из великих сказал - "для того чтобы прибывать в духовном росте, нужно постоянно проходить испытания" . Я думаю что когда вы Богу интересны, Он допускает в вашей жизни испытания, тем самым даёт возможность воспитывать вам свою душу, а если нет в вашей жизни их то ооооой как вам не позавидуеш. извини...

Валентина Ишунина

"Всякое страдание имеет некий высший смысл. Весь мир страдает. Страданий нам не избежать; в этом наша судьба и с нею мы должны примириться. Надо учиться страдать достойно и одухотворенно. В этом - искусство земного бытия". P.S. Конечно, сказать легче, чем переживать...но я согласна с этими высказываниями.

Анна Лебедева

Все трудности и испытания, встающие на вашем пути, служат тому, чтобы вы поняли, какие тяжелые тяжелые испытания выпали на до Бога в прошлом.поэтому когда на вас наваливаются трудности, вы должны их принимать с радостью и благодарностью. Они являются свидетельством Божьей любви к вам!

Ольга Чернышева

Вопрос хороший! Спасибо за него! Я лично к испытаниям отношусь с радостью. Удивляетесь? Почему? Потому что из любого испытания можно извлечь уроки и сделать выводы. Всё в жизни нашей взаимосвязано и испытания даются неспроста - это надо понимать и принимать, как должное. Согласны?

Л*
Лора ***

Спасибо Вам, Ольга, за ответ. ) Он полный и логично изложен, что радует! ) Вам можно только позавидовать, если Вы с радостью относитесь ко всем испытаниям. Про жизненные уроки и выводы - это, безусловно, всё верно, но, не могу про себя лично сказать, что я рада этим моментам. Как можно радоваться несчастным случаям, внезапно возникающим болезням или даже смертям близких? Это печалит и ужасно расстраивает.

Ольга Чернышева

Спасибо за добрые слова. Я имела в виду те испытания, которые выпадают лично и, как я полагаю, с определёнными целями, в частности, чтобы я могла улучшаться и формировать свои положительные качества и избавляться от негатива и отрицательных качеств, мешающих развитию личности.

Nikolay Pozdniy

Да вот уж нашел коммунизм приятное чувство когда денег платяна компе больше в 3 раза чем пенсия Вот так испытание А ездил на охоту Промок А дичи мало Но хоть рыбки наловил Хорошее испытание Но денег растратил больше чем пенсию получил

Дмитрий Евдокимов

Испытания часть жизни, без них не как. Не встретишь человека у которого не было бы хотя-бы одного тяжелого морального испытания. К ним надо привыкать да и без них жизнь была бы скучной и однообразной когда все идет идеально.

Валентина Сурикова

сколько у меня их было и еще будет,это воля всевышнего,наше дело управлять в плохую или хорошую сторону нам свернутьть,жизнь без испытаний была бы скучной,так с годами закаляется характер

Тамара Нарышкина

как к опыту, урокам жизни, с пониманием, что все, что не делается, к лучшему...Если вдруг исчезла почва из-под ног, это ещё не значит, что всё пропало, вполне возможно, жизнь взяла вас на руки.

Татьяна Ивановна Великанова

А тут никуда не денешься, приходится что-то исправлять, а что-то принимать такое, как есть и переживать. Переживаешь, переживаешь, а потом всё, пережил это время и стало чуть полегче.

Л*
Лора ***

🙂 Да, жизнь продолжается!

Проще Некуда

С любопытством, примерно как если вам на Новый Год преподносят коробочку с ленточкой, и вы понимаете, что там всё то, и даже, возможно, лучшее, на что способны "дарящие" 🙂

Л*
Лора ***

🙂 Надеюсь, Ваше любопытство бывает потом вознаграждено.

Проще Некуда

Да, обычно чувство такое как если бы успешно решил систему уравнений с несколькими неизвестными 🙂

Ольга Тимофеева

Стойко и достойно. Но, порой, так разреветься хочется от безысходности! А восстанавливать и исправлять всё равно надо... Так что, приходится держаться и крепиться...

Игорь

с гиканьем и саблей на которой 5 кусков сала насажено бешенно вращая глазами и крича хай живе подруга по переписке Лора смело кидаюсь на испытания потом на долю)))

Игорь

а чего ты не написала божий дар с яйцами?)))) а замудрила тут что я сейчас помру со смеху))))

Л*
Лора ***

Смотри не лопни только!! )) Осиротишь свою бригаду. 😉

Игорь

провдивое с грешным))))))))))))ой сцыте бабы гряды горят))))))) это же надо так перефразировать))))

Л*
Лора ***

Неуч!! ) Это не перефразировка, а отдельное высказывание. 😛 Марш в библиотеку!!! ))... А я помаршировала к постоянному месту дислокации... ))) *а ну-ка ещё разик подумай про родню военную*...))

Игорь

спокойной ночи)))крылья распустивши к месту дислокации в кровать к мужу бегом ..арш!!!!

Владимир Платоненко

Как к неприятностям. Большим и неизбежным. Ежели совсем достанут, то вспоминаю стих Шевченко о том, что ежели нет у бога для него доброй доли, то пусть пошлет злую.

Л*
Лора ***

вообщем, философски! )

Владимир Платоненко

Наверное. Но это не значит, что легко. Просто куда тут денешься? Или переноси, или загибайся.

Л*
Лора ***

Да, Вы правы. Всё так. Действительно, никуда не деться от свалившейся проблемы или беды. Нужно преодолевать сцепив зубы.

Владимир Платоненко

Только осторожно. Чтоб в довершенье ко всему еще и без зубов не остаться.

Л*
Лора ***

🙂 да, да! Умеренность во всем необходима!

Марина ****

Ооо! Ну, чтож мне всегда нравится испытать и саму себя на прочность. Всегда рада испытаниям-это ещё более глубокое познание себя и тренировка для силы духа. )

Vik

Не давай убаюкать себя похвалой -

Меч судьбы занесен над твоей головой.

Как ни сладостна слава, но яд наготове

У судьбы. Берегись отравиться халвой!

Нина Чернова

С полным пониманием происходящего.. Если испытания пройдены правильно..ситуации не повторяются, если нет..то все происходит снова и снова..

Николай Lasar

Стараюсь быть спокойным на столько, на сколько получается. Подхожу философски: "Всё в мире проходящее"! За темной полосой придет светлая.

Л*
Лора ***

Единственно верный способ действования! ) Это разумно!

Дамир Давлетчурин

Очень переживаю ,когда женщина волосы обстригает красивые,возможно наша вина есть?Это исытание тяжелое ,даже жить не интересно бывает !

Л*
Лора ***

Ого! Вот это да!!! Вот это переживания!!!

Дамир Давлетчурин

Да ,мы ведь тоже не железные,когда доченька родилась ,я окончил курсы парикмахера женского зала,что то умеем делать ради красоты !

Л*
Лора ***

😉 Супер!!!

Дамир Давлетчурин

Спасибо,а вы сомневались?Эти уроды с ножницами ,просто нас убивают ,обстригая красоту ,и чему их учили ,не понимаю!

Татьяна Ягольникова

С прискорбием но не теряюсь а начинаю осмысливать происходящее когда приходит понимание происходящего находится и решение проблемы