Елена Ванидовская

Пролетариат - гегемон во время революции и социализма. Ему нечего терять кроме своих оков, он создаёт материальные ценности. Крестьяне кормят весь народ. А интеллигенция сейчас во времена капитализма продаёт свою интеллектуальную собственность...

Ответы · страница 2
Евгений Иванов

Интеллигенции и не осталось почти.

Елена Ванидовская

А преподаватели учебных заведений?! Их много. Врачи. Музыканты .Библиотекари. Посмотрите Сколково. Инновации. От широкого круга всё скрывается. Бизнесмены наверно не относятся к интеллигенции и офисные сотрудники.

Евгений Иванов

По- моему, интеллигентом не становятся при получении образования или профессии. Нужно еще воспитание, определенныц склад мышления и восприятия окружающего мира.

Дмитрий Табунов

И во время социализма - то же самое.

Владимир Забродин

А что создали или продали Вы?

Елена Ванидовская

Что создала? Работала над диссертацией. Продать ничего не могу. я репетитор без клиентов.

Барон Де Гофмансталь

А олигархия?