Че
Человек

"Да, я не люблю пролетариата...!!!"
«Собачье сердце» (1925; в СССР опубл. в 1987 г.), [гл.] 2 Булгаков.

Ответы
Шавкат Талипов

Да, сейчас бы на улицу с булыжником.Ан нету. Нет заводов и фабрик с пролетариями,которым нечего терять.

Евгений Антонюк

как пролетариат профессор не любит, а как человеков, хочет их сделать лучше

Пётр Ермаков

Пролетариат сейчас трансформировался в трудовые ресурсы на рынке труда...

Надежда Тихонова

А плодами рук пролетариата все пользуются.Терпеть не могу!

Ав
Автор

62 года прошло с момента создания до момента публикации

Че
Человек

Это было любимое произведение И. В. Сталина, но как ви понимаете, его тогда читать могли не все!!!

Ав
Автор

тогда и читать не все умели

Маша

Неоднозначная фраза)) Как и все у Булгакова))

Сергей Чемшит

Ну и что!?такому можно было бы это простить..

Михаил Цветаев

Это конечно интересное наблюдение.))

Катя ...

😁 Они все были смелые до 1937 года.

Че
Человек

🖼
И опять туда "баранов" гонят!!!

Катя ...

Гонят овец.Бараны уже сидят! Или сбежали...

С. В.

Можно подумать что он тебя любит

Гр
Григорий

А нас было 100 000 000 на тот момент

Че
Человек

В 1925г. население СССР 175-185 млн. чел!!! А в 1937 Чкаловым в США была озвучена цифра 162 млн. человек!!! Генштаб Рос. империи в 1914 году давал данные мобилизационного резерва указывая численность населения 187-190 млн. чел.!!!

Гр
Григорий

Я про пролетариат

Подрыв Устоев

Это реплика персонажа.

Максим Jw

Я его тоже не люблю 🙂

Татьяна К.

профессор прав

Николай Скороходов

..аллегория ..

Толя Попов

смело☝️😉

Геннадий Коновалов

🤝👍