Анатолий Дилан

Интересно как трактуют школьникам в Германии историю,за последние хотя бы 150 лет?

Ответы
Владимир Строганов

Вот один пишет........Так же и на уроках истории в очень "критичной" форме говорится об этом времени. Германия не прячет своё прошлое, а отдаёт себе отчёт в том, как вели себя Гитлер и его приспешники, и в целом очень конкретно осуждает тех немцев, которые стояли на стороне "идеологии, теории высшей и низших рас". Я учился в немецкой школе как русский человек - и меня очень впечатлило то, что немцы в целом так открыто осуждают нацистов. Хотя конечно, не осуждаются те люди, которые просто воевали на стороне нацистов, будучи "подневольными", солдатами.

Дед Пихто

Дык мы же агрессоры.И всегда ими были.И всегда представляли угрозу для Европы,а сейчас еще и для США.Надо это как-то втолковать европейским детям! А европейцы всегда страдали из-за России.А последние 150 лет особенно. 🖼

Наталья

Я вот и не задумывалась над этим вопросом... но если почитать учебники истории Казахстана..то.. можно смело утверждать . что главная роль в победе ВОВ принадлежала Казахстану, Думаю, что и в Германии не все так просто..

Анатолий Дилан

Надеюсь не во главе с Великим Кормчим Назарбаевым!

Наталья

Да нет.. конечно.. Но тем не менее, когда я впервые читала историю.. ( Проверяла у детей выполнения дом задания) я была в шоке...

Анатолий Дилан

Я по крайней мере, знаю два варианта истории 20 века(Я имею в виду бывшии СССР)у Нас в Молдавии тоже преподают Бог знает что!

Наталья

Ну варианты действительно есть.. и их тоже внедряют в разум детей..

Миледи 777

"Мы совершили самую грандиозную ошибку в 1941 году, идя на поводу у закомплексованного шизофреник и нам жестоко ответили, До сих пор опомниться не можем" как то так наверное...

Александр Путин

По своему трактуют и по рен тв вчера передали, что идет к тому им в Нюренберге процесс в прок не пошел, все стает на старые рельсы не хотят успокаиваться.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я видел немецкое издание, в котором есть и про концлагеря, и про другие их "подвиги". Auschwitz они прекрасно помнят.

Виктория Черноскутова

А как у нас? О Ленине только сейчас какую-то историю другую узнали. Компиляция в описаниях всегда была и будет.

Виктория Черноскутова

Вы не согласны?

Анатолий Дилан

Согласен 100%

Виктория Черноскутова

Мне понравилось выражение. Если любишь колбасу и политику, то не интересуйся из чего они сделаны.

Маргарита Кор

За 40 -е покаялись на весь мир потому не лгут думаю но и не особо распространяются

Робот Вертер

Здесь есть на сайте участники из Германии. Надо поинтересоваться у них

Владимир

Как было так и трактуют. Это только в СССР и России любят её переврать.

Телефонист Вася.а

Там вообщето за отрицание холокоста реальный срок..

Елена Виноградова

А Вы возьмите и съездите в Германию и спросите их

Марк Альперович

Интереснее,как трактуют историю наши школьники

Алевтина Котова

Никак, они её переписывают так, как им нужно...

Виталий

СССР напал на Германию и оккупировал ее)))😁

Толик Васик

ну они же покаялись якобы только сдается мне

Луиза Широкова

А как наши школьники трактуют, не интересно?

Анатолий Дилан

Я приблизительно знаю,но дело в том что во всех бывших республиках СССР все по своему, а наших школьников,кроме Ай падов Ай педов итд ничего не интересует(Во всяком случае у нас в Молдавии)

Сергей Гущин

Действительно интересно ? А лучше за 500 лет.

Лидия Кимач

Пишут, что трактуют совсем не так, как у нас

Геннадий Фадеев

Везде трактуют одинаково - ПАТРИОТИЧНА!