Павел Родник.

Я жизнь учил не по учебникам, многое повидал и понял. Вышел уже на пенсию,но одного понять не могу -Почему в детстве огурцы в соседнем огороде были вкуснее чем свои ? Кто жил в деревне знает этот парадокс.

Ответы
Владимир Турулин

И огурцы,и морковь (из земли вытащил, об штаны обтёр и в рот-и никаких болезней),и за яблоками в соседский сад (хотя и свой есть)

Павел Родник.

вот вот. никто и не болел, максимум сопли от простуды.

Нина Чичинова

Да, знаю. Это желание что-то совершить неординарное, своего рода развлечение и тайна, думаю. И желание пошалить, выделиться.

Любовь Золотарева

Это элементарное хулиганство. Потому что огурцы Вы рвали не будучи очень голодными. Это поступки неразумной молодости.

Павел Родник.

в те советские года на такое смотрели с другого ракурса. это сейчас да, мир жестоким стал. злые все.

Любовь Золотарева

На Украине за горсть вишни с дерева , была убита 19летняя девушка, остался 1,5 годовалый ребенок. И это было глубоко в Советское время.

Павел Родник.

Про Украину слышать не хочу. но думаю это случай исключение, там ведь тоже в деревнях дети росли так же как и мы. про западенцев не знаю. они от рождения подлюги.

Любовь Золотарева

Разделяю Ваше мнение.

Александр Гусев

Да. И не только огурцы, но и малина, и клубника, и крыжовник, и яблоки. Хотя в своём саду их не меряно.

Павел Родник.

вот и парадокс в чём.

Александр Гусев

Сейчас паркур, хождение по краю крыш на высотках. Риск! А тогда было то, о чем мы говорим. Да, самое страшное - надрали бы 5-ю точку. А сейчас рискуют жизнью. Глупо...

Павел Родник.

Родителям горе только и слышно тут и там.

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ПАВЕЛ И Я ТОЖЕ ВСЁ ВРЕМЯ ДУМАЮ И ПОЧЕМУ ЯБЛОКИ - ХОТЬ И КИСЛЫЕ НО ВКУСНЕЕ В СОСЕДНЕМ САДУ ?

Александр Ревнивцев

А У МЕНЯ БЫЛО - С КОЛХОЗНОЙ БАХЧИ ТАЩИМ АРБУЗЫ И ТУТ НАМ В ПОПУ ДВОИМ ЗАРЯД СОЛИ И НИЧЕГО В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ОДЕВАЛИСЬ ПОПЛОТНЕЕ

Павел Родник.

В принципе из за этих бахчей овощей и покалечить может. тоже с ружья то пулять. пусть и солью.преступление

Александр Ревнивцев

ПАВЕЛ А КАКИЕ ЗАКОНЫ БЫЛИ В КОЛХОЗАХ ? ПОЙМАЛИ ИЛИ КРАПИВОЙ ОТСАНДАЛЯТ ИЛИ ПОД СОЛЬ НО ПОД СОЛЬ РЕДКО КОГДА В ОСНОВНОМ ДОМА РЕМНЁМ ОТ БАТИ

Павел Родник.

ну это да. ремнем тоже доставалось крепко. было дело

Александр Ревнивцев

И Я ТОЖЕ БЫЛ ЖЁСТКИЙ К СВОИМ СЫНОВЬЯМ И СРЕДНИЙ ОЛЕ ДО СИХ ПОР МНЕ ГОВОРИТ КАК Я ЕГО ПОРОЛ

Владимир

Потому что это было приключение. А другие ребята воровали их в твоём огороде.

Павел Родник.

На том стоим,

Максим Jw

Это касается не только огурцов. Такая вот детская психология. Но не у всех 🙂

Гелена Полховская

... яблоки тоже😃...огурцы как то не прельщали а вот сады..дааа бывало

Любовь Вотинцева

ДА ВЫ ПРАВЫ ! И яблоки тоже страдовать ходили хоть и своих умотаться !

Вася Васильков

Вкусовые рецепторы в детстве более чувствительные.И малина слаще..

Nikolai Glonin

а яблоки!? (хотя у всех своих немеряно, но у Кузякиных вкуснее!)!

Нина Климович

Думаю, элемент риска при добыче огурцов обострял восприятие.)

Любовь Вотинцева

Я НЕ В деревне но знаю что в чюжём огороде всё вкуснее !!!👍

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЭТО ПРАВДА...МИМО СВОИХ ПРОХОДИШЬ, А НА ЧУЖОЙ ГРЯДКЕ РВЕШЬ...

Павел Родник.

вот вот.

Z-Мимокрокодил-V

Есть английская поговорка - у соседа трава всегда зеленее.

Любовь Волкова

Не только огурцы, но и яблоки в соседнем саду вкуснее.

Владимир Панферов

Потому, что в чужих руках член всегда тольще😅

Бо
Бока

Фрукты воровал, огурцы нет. Свои девать некуда было

Павел Шихалев

Просто они с "рисковой приправой"... Острее кажутся!

..

Жизнь прожил, а не понял. Халява всегда вкуснее )

Павел Родник.

Это то как раз понял.но там адреналин роль играет