Анна Сова

Как вы считаете, секс и любовь — это две важные грани одной сферы, или их можно разделить и не считать аморальным? Почему?

–1
Ответы
Баба Яга

Здравствуйте, у Вас любовь есть?
— Нет.
— А когда будет?
— Не знаю, климат изменился... она редко бывает.
- Возьмите секс.
— Нет, спасибо! У меня его много — как сорняк кругом растёт, надоел уже.
— А Вы его со специями приготовьте...
— Я секс готовить умею. Что только с ним не делал, только без любви не тот вкус. Секс без любви можно только с голодухи и то самый спелый.
— Ни чем Вам помочь не могу, любовь давно не завозили и когда будет не известно.
— Ладно, тогда дайте семена отношений, может любовь вырастет.

Вадим Потёмкин

Пердеть за столом (пардон!) – тоже считается если не аморальным, то, как минимум, неприличным. Здесь. А вот немцы, говорят, считают сдерживать газы внутри настолько вредным, что предпочитают от них избавляться сразу. "Мораль" – лишь уздечка для управления лошадью в системе взаимодействий с наездником. Или же – способ адекватного сосуществования с миром – на уровне внутренней свободы. Так что, вопрос лишь в том, насколько ты свободен внутри себя. – Настолько и гармоничен, и адекватен миру.

Анна Сова

был французский фильм с самым знаменитыми Льюис де Фьюнес и второй здоровый такой, забыла фамилию и они соревновались за столом, кто фигуристее и громче ...как песню этими звуками пели...и в Германии немцы смотрели и с таким удовольствием хохотали...и балдели...

Вадим Потёмкин

Так вот же! Секс знаком всем в примерно одинаковых проявлениях жизнедеятельности как базовый процесс. Любовь же – умозрительные абстракция, воспринимаемая всеми по-разному. И при чем здесь стороны одной медали? Это все равно, что соотносить сладкое с тёплым.

Aziza Strogaya

ஜ◦✿◦.¸🌹¸.◦✿ஜ = 🍃🌹🌹🌹🍃 ஜ✿◦.¸🌹¸.◦✿ஜ 🍃🌹🌹🌹🍃 = ஜ✿◦.¸🌹¸.◦◦✿◦ஜ

....Пускай судьба вам служит, как лакей,
...................Ловя удачи с ловкостью жокея.
................................Пусть в жизни будет всё у вас О'кей,
..............................................А с каждым новым днём - ещё О'кее!

................................С ДОБРЫМ УТРОМ, ДРУЗЬЯ !
..............ХОРОШЕГО ДНЯ !...ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ !

ஜ◦✿◦.¸🌹¸.◦✿ஜ = 🍃🌹🌹🌹🍃 ஜ✿◦.¸🌹¸.◦✿ஜ 🍃🌹🌹🌹🍃 = ஜ✿◦.¸🌹¸.◦◦✿◦ஜ

Егор Сколопендрычъ

еху... Пиздос сложный вопрос! (без сарказма). Я забыл слово - секс, с тех пор, как влюбился. Заниматься любовью и трахаться - совершенно разные вещи. Спустя лет тринадцать - до сих пор люблю, и никто мне больше не нужен, хоть и последний раз занимались любовью пару лет назад.
"Как вы считаете, секс и любовь — это две важные грани одной сферы" - НЕТ!!!! Секс вычитаем, и любовь всё сделает сама!

Михаил Гехт

Секс - это физический аспект любви мужчины к женщине (если не затрагивать меньшинства 🙄 ). А дальше каждый решает для себя. что стОит, а что не стОит рассматривать отдельно. В целом, всё валить в кучу - удел поэтов и художников, а анализировать по отдельности - работа для мозгов

Пётр Ермаков

Да, я считаю, что можно разделить и не считать аморальным, но и обязательно это должно быть сугубо индивидуальным и не тиражируемым на всеобщее обозрение, потому, что существует т.н. общественная мораль, которая зачастую противоречит внутреннему миру отдельного человека....

Денис Лукманов

вы правы это грани одной сферы и они связаны друг с другом, но разделить их тоже можно (например секс) - не каждый человек встречает своего человека, быть одному тоже сложно, поэтому я считаю, что для этого и есть услуги женщин по вызову например, в этом аморального ничего нет

Анна Сова

так и мальчики по вызову есть..

Денис Лукманов

не важно кто, суть в том что это есть и это нужно

Геннадий Зернов

Это разные понятия, секс процесс удовлетворения половых потребностей на уровне инстинкта, любовь это состояние в котором испытывают удовольствие от каких либо целенаправленных действий. Секс и любовь могут быть аморальными в зависимости от нравственных норм в социуме.

Анна Сова

вы правы в основном...но общество стало и делается другим...любовь отходит на ....место...и влюбляются в состоявшихся...ну а секс остается просто разрядкой и даже не поводом для знакомства....

Геннадий Зернов

Может быть.

Александр Родионов

есть "любовь" и любовь. но если вы будете заниматься любовью-сексом вы ничего не выиграете. это технически достаточно сложно. просто можете решите что вам интереснее. я не думаю что секс аморален но с обществом считаться надо потому что "народ" и наказать может...🙂

Анна Сова

на народ всегда плевала после 30 лет...а чистый секс никогда е привлекал...я немного была вдова от 1го мужа..а потом был второй муж и все было нормально...

Александр Родионов

нет, в семье нормально быть не может- про мужиков я вообще всё знаю,- женщин я решил, что лучше не изучать...я не против того что всё нормально, но вообще-то конечно всё просто но не элементарно- надо немного подумать и какие-то усилия приложить...🙂

Анна Сова

поверьте мне- не надо искать в простоте -сложности...вас ваша судьба вести будет...как бы вы не сворачивали...

Александр Родионов

да, конечно. но судьба это уже оккультное понятие, я с оккультизмом знаком,-наверное можно это не уточнять...🙂

Анна Сова

будьте проще...какой оккультизм... живите радуйтесь каждому дню...

Александр Родионов

да я уже больше 20 лет пытаюсь этому научиться,- вроде последние несколько лет стали конкретные результаты появляться а до этого было просто безнадёжно....🙂

Анна Сова

главное не надо ничего изобретать и искать...надо просто жить...

Александр Никушин

Это только у людей мораль и как правило ей не руководствуются . И нет понятия любви ее путают с страстью . Когда понимаешь правильно стираются грани всё становится естественно и нет надобности в ком то ещё. Вообщем нужно учиться

Некто Кто-То

мухи отдельно, котлеты отдельно, как любовь и физиология...и то ,и другое важно... в юности,-порывы страсти и любовные сопли в три ручья,в зрелом возрасте,-необходимость для здоровья,-две стороны медали... причём тут аморалка☺️

Некто Кто-То

шолом израэль!!!

Анна Сова

посмотрела клип, спасибо....

Некто Кто-То

классная песня,только уже в усечённом варианте исполнителей)))

Анна Сова

да я тут слушаю постоянно...

Некто Кто-То

когда-то первые такты этой песни были рефреном радиостанции "Говорит Израиль" на русском)))

Любовь Золотарева

Это разные вещи. Одно - духовное, другое- принадлежит материи. Если любовь категория вечная, то секс рассчитан на короткий промежуток времени. Только любовь это подарок, а секс это потребность. И тут нет ничего общего.

Любовь Золотарева

Брак предопределяет прежде всего ответственность за принятые обязательства перед друг другом и детьми, если таковые у них будут. Ответственность за общим ведением хозяйства. Но коли в браке предусматриваются интимные отношения, а они имеют обязательно чувственную основу, то эти двое, соединяясь, должны иметь духовную силу притяжения. Но практика жизни показывает, что это происходит далеко не у всех. Отсюда нарушается равновесие праведной жизни.Да и люди меняются в течении жизни. Государство узаконило браки, так же учла и их несостоятельность. Все остальное, это зов человеческой природы, от которой никуда не денешься.И каждый проявляет себя в силу своего человеческого развития.

Анна Сова

для меня брак потом был счастливый и мы поженились через 2 месяца после знакомства...он сына вырастил и я никогда не жалела, что с ним была....

Любовь Золотарева

Вот о чем я и говорю. Ваш опыт жизни может подтвердить правоту моих мыслей. Можно жить по разному, в браке и не в нем. Тут уж как получается. Человек сам кует свое счастье. Все зависит от его умения выбирать.

Анна Сова

просто мы все живые и хотим тепла...

Любовь Золотарева

Конечно.

Александр Владимирович Чегодаев

Секс - это естественная гормональная потребность организма. Секс может быть без любви. Любовь " замешана " на духовной близости, но без секса не бывает или неполноценна. Ничего аморального в сексе без любви нет.

Анна Сова

точно...

Ярослав Русланович

Можно разделить. Секс является неотъемлемой частью жизни и необходим для нормального физического и психологического здоровья. А любить, или нет-это уже личное дело каждого. Кому что нравится)

Анна Сова

вы правы...

Ярослав Русланович

К сожалению)

Anatolij Dridzo

Их, даже не разделяя, просто глупо считать аморальными, потому что они основа всего сущего. Насчёт любви вопрос более сложный, а без секса воспроизведение себе подобных точно остановится.

Владимир Савин

Каждому свое...... Приемлемы оба варианта..... Мораль устанавливается обществом .пытаясь удержать людей в установленных им рамках...,часто без учета индивидуальности каждого.....

Анна Сова

вы совершенно правы...секс хорошая разрядка организма и иногда он спасает...нивелируя острые углы жизненной ситуации....или от одиночества.....я считаю, что это не аморально, но каждый должен это понимать и не строить иллюзий...

Они вообще разные! Любовь это любовь, секс это секс, любовь не купишь , потеряешь не вернёшь , с сексом всё по другому и купить можно. и потерял не жалко. ещё найдёшь и не мало )))

🤝🌺

Инна

Лучше, конечно, когда в сочетании. Но бывает, что и по отдельности. Есть же однолюбы. И, если предмет их любви недоступен по каким-то причинам, то и получается, что отдельно

Джо Блэк

"разделить и не считать аморальным"?
Это как?
))
Вообще,мораль диктует общество.
Если секс считать аморальным,то в конце концов,некому будет устанавливать нормы морали.
))

Анна Сова

ну если это любовь или просто физический сброс эмоций. но по договоренности. можно и имя не спрашивать.. А мораль по моему давно отдыхает....

Джо Блэк

А что не так с моралью?)
Любовь и "физический сброс" - это само собой разные вещи.
Хотя не вижу никаких препятствий для гармоничного их сочетания.
))

Анна Сова

каждому свое..

Джо Блэк

Естественно!
)
Иначе бы все могли пользоваться всеми...
Однообразие исключат возможность выбора.)

Анна Сова

знаете, на одном сексе не удержать...со временем все становится привычным...

Джо Блэк

А я разве сказал,что секс - это двигатель прогресса?)
Для привлекательности мало только физических достоинств.
Должно быть ещё и духовное,душевное родство.
)

Петр Советский

С...с - вульгарное слово и удивляюсь, что и женщины им фигурируют, как нив чем не бывало. Неужели оно Вас не смущает? Как Вы его объясните своей 5-10 летней дочери или сыну?

Анна Сова

я да...но мои внуки уже подстроены под теперешние правила...и они их не напрягают...они в этом уже родились...и нам приходится в это вникать иначе выпадем из жизни...

Петр Советский

Не вникать нам надо, Аннушка, а рассказывать, разъяснять внукам что хорошо, а что безчеловечно

Анна Сова

у меня внуки состоявшиеся , и получившие прекрасное образование и все у них есть и даже 1 правнук у меня появился.. и они сами уже хорошо все знают...их не надо учить они живут в своем времени и нормальные порядочные ребята...и смотрят фильмы семейные и альбомы и древо свое знают с 1857 года....я просто с ними отдыхаю...

Петр Советский

Вам повезло и я рад за Вас и Ваших внуков, но есть же и другие, заблудившиеся

Анна Сова

у них есть кому им помочь....если они готовы принять помощь...