Та
Танюша

Из чего был изготовлен первый хлеб? 1.из пшеницы. 2.из гороха. 3.из желудей

Ответы
Григорий Карпенко

Есть исследования МГУ им. Ломоносова. Если брать их за основу знаний, то зарождения земледелия и окультуривание - это Сиам (ныне Тайланд). Никаких желудей и гороха там нет по факту. Затем миграция культурного земледелия идет в Египет - по факту желудей нет. /// ВТОРОЕ: Если принять за основу исследования Российского географического общества, некоторые публикации Виталия Владимировича Сундакова, то это пшеница и рожь (вместе). В русском языке никаких ссылок на горох и желуди нет по факту. /// Немцы считают нас свиньями и недочеловеками, поэтому немецкая версия про русских свиней наверняка должна быть основана на желудях. Мы уничтожим всю немецкую ложь, сейчас именно это время. Астрономически это время называется ПЕРЕСВЕТ.

Та
Танюша

Спасибо за информацию

Григорий Карпенко

Именно Михайло Ломоносов противостоял переписыванию нашей истории немцами Миллером и Шлёцером, за что был посажен на полгода в тюрьму, а затем отравлен, в 52 года.

Владимир Забродин

Долгое время люди употребляли в пищу зерна в сыром виде, затем научились растирать их между камнями, получая крупу, и варить её. Так появились первые жернова, первая мука, первый хлеб.

Та
Танюша

Из желудей первый хлеб испекли.

Владимир Забродин

РАЗВЕ ЖЁЛУДЬ - ЗЕРНО? МЫ ЕЩЁ В ШКОЛЕ УЧИЛИ КАК ЛЮДИ ИЗ ЗЕРЕН ГОТОВИЛИ ХЛЕБ.

Та
Танюша

Ой, забудьте, что вы учили в школе!

Клим Елдаков

Скорее всего из желудей. По логике вещей. Пшеницу и горох нужно было культивировать, а желуди сами растут в лесу.

Та
Танюша

Правильно, Клим, вы на верном пути.😊☃️💥🐰

>Izrail Kogan

это мы не проходили, это нам не задавали., поцелуй и тот заиграли. 🤷‍♂️

Та
Танюша

Мне это труда не составит, надеюсь, это вас утешить 😘

>Izrail Kogan

вот, что значит, когда нет желания, лишь бы отвязаться. у меня правильная секс ориентация и я с однополыми не целуюсь. на будущее, если захочешь меня поцеловать, тогда это так:💋 💋 💋 💋 💋 👍

Лариса

Никто не знает. Но можно предположить, что из желудей.

Та
Танюша

Да, из них ( хотя я не верю) ...))))

Лариса

Ну, в "кофе" из желудей и ячменя вы верите?)))

Аs Для К.

3?1 и 2 это культурные или культивиромые растения

Та
Танюша

Да, желуди.

Аs Для К.

🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , из жёлудей. Их просто собрали .

Та
Танюша

Да.

Александр Чайка

думаю из желудей а точно не знаю

Та
Танюша

Да, из них.

Константин

Откуда в Африке жёлуди?

Та
Танюша

Климат был другой.

Константин

А. тогда вопрос снят.

Константин

А чёит из желудей? :)) Может из мака! Такие вкусненькие лепёшки :))

Та
Танюша

Не пробовала ни разу.)

Raf Kanyukaev

римляне готовили хлеб из ячменя

Та
Танюша

Из желудей древний человек приготовил.

Raf Kanyukaev

наверное так, пшеница появилась позже, но желуди не обязательно из под дуба, от бука желуди в 2 раза больше содержат полезных веществ

Та
Танюша

Возможно. 😊

Николай Севров

Это В Египте 5 тысяч лет назад

Алекс Венцель

Никто этого точно не знает...

Та
Танюша

Первые люди знали.

..

Желуди - естественный корм )

Бо
Борис

Больше ели из ржи и проса.

Бо
Борис

Сейчас наши казахи,Таня ,всё себе приписывают и....Колесо, и порох, и первый таран самолёта и знамя над Рейхстагом. и .........................................

Та
Танюша

Безобразие!

Бо
Борис

Ну....Не скажи!

Та
Танюша

Не буду с вами спорить.

Бо
Борис

Я и сам не хочу. Главное, что Мы с Вами знаем ЧТО и ПОЧЁМ!!!!

Дмитрий Каракозиди

Наверное из пшеницы.

Та
Танюша

Из желудей.

Иг
Игорь

Из пшеницы.

Та
Танюша

Нет. Из желудей.

Андрей Крамер

из цемента

Са
Сабрина

из желудей

Та
Танюша

Да. 😊

Николай Скороходов

..желудей..

Та
Танюша

да

Алексей Тарасов

Из гороха

Та
Танюша

Из желудей

Алексей Тарасов

Понятно, спастбо

Та
Танюша

Вопрос из игры. На самом деле кто его знает...)

Serg

Желудей

Та
Танюша

Почему то да... а разве они съедобные? Их только молотком разбивать, и то не факт, что разобьешь.. Аааа? ☺️😊

Serg

Желуди в прочной скорлупе и потому долго могли не портиться. Вот кому-то пришла мысль смолоть желуди в муку и испечь лепешки. И понеслось) я кстати тоже из желудей лепешки пёк))) есть можно)))

Та
Танюша

А что туда добавлять ? Интересный рецепт...

Serg

На все тоже самое что в обычный хлеб))) у нас выбора не было. Мешок желудей на базе остался, ящик тушенки и два мешка дробленого риса. А муки ни капли!!! Смололи рис испекли ландорики( тежк лепешки только на сковороде) фигня. Студент сказал что первый хлеб был из желудей. С матюгами кололи желуди, примерно ведро смололи его в муку, дрожжей сухих добавили ну и получили лепешки))) не скажу что прям вау!!!но есть можно. Через пару недель погода улучшилась и вертушка привезла муку и прочие вкусняшки)

Та
Танюша

А как желудок справился с такой необычной пищей?)))

Serg

Нормально как и со всем остальным) это лучше чем змею переваривать