Ангел L

Свекла варится очень долго — 3–3,5 часа. Профессиональные повара варят свеклу так: после того как она покипела минут 30, сливают воду и ставят под струю холодной воды (чем холоднее, тем лучше) минут на 15. Температурный перепад доводит свеклу до готовности..поделитесь своими хитростями -не про свеклу 🤔☺️

Ответы · страница 2
Муслим Загиров

А нам с тобой только остается поделиться салатом.Надеюсь что будет вкусным и полезным на ночь.

Психолог Знахарь.

Когда тушишь печень на сковороде- солить за пять минут до готовности, тогда получиться мягко.

Ангел L

👍🤝☺️

Психолог Знахарь.

Чтоб мясо показало свой истинный вкус- приготовьте его в натуральном красном вине.

Наталья Шестакова

Да пусть она скотина варится, сколько нужно. Это ж какой счет мне прийдет за воду?🙀😂😂

Ангел L

а у многих электроплита--тоже свет мотает🤷‍♀️

Наталья Шестакова

Ладно,выход есть. Забросаю ее льдом из морозилки. И овцы целы и волки сыты.

Ангел L

а что делать🤷‍♀️☺️🍎

Вера Сергеевна

Я про лед тоже подумала ! Спасибо Ангел за рецепт ,с Натальей мысли совпали !Хорошо Попробуем ! Сварить по новому !

Я Рисую Осень

чтоб разварить горох в кашу или мясо сделать мягким, в кастрюлю нужно добавить щепотку соды

Ми
Мишута

кстати, эту фичу со свеклой не профессиональные повара придумали, кстати ) она уже издревле

Ми
Мишута

я особо не знаю секретикаф ... я тока знаю , что сосиски не будут лопаться при варке, если их проколоть вилкой перед тем, как опустить в воду.🤭

Ми
Мишута

🤗 ... и ещё если края кастрюли смазать жиром, то молочко не сбежит.

Ангел L

здорово👍☺️

Ангел L

☺️☕🧁

Василий Теркин

Где это свекла столько варится? У меня всегда час, если не выбирать ее размером с голову.))

Кир Тор

Шашлык лучше всего маринуется в луке и помидорах. Получается сочный и очень вкусный)

Кир Тор

Только надо натереть на тёрке и лук😂 и помидоры

Ангел L

они же прилипнут к мясу...и потом не будут гореть?🤔

Кир Тор

Таки за маринад мясо даст сок и лук даст много соку часа 2 достаточно мариновать. И когда будете на шампур слегка встряхните. Приятного аппетита😉

Theodore Macleod

Надо до того, как поставить под холодную воду, 1 час проварить, 30 минут недостаточно

Ангел L

🤝👍☺️

Theodore Macleod

А еще лучше, ее запечь в духовке

Василий Лабученко

Я не кулинар,но жизнь кой чему научила! Свёкла хороша в борще,добавка к хрену и так!

Константин Дзоценидзе

Я так скажу )))) Все надо делать с душой )))) и тогда Все будить готово и вкусно ))))

Ангел L

без души -еда не еда👍🤝☺️

Константин Дзоценидзе

Так точно и не только еда но и любая другое дело не дело без души)))

Константин Дзоценидзе

Я рад тому что всоткаки как бы нас не сторолис сорит гесудорствение чиновники но мы серавно месте Все обшаемся, улибаемся и дорожим нашего общением .))))

Ангел L

я тоже этому очень рада☺️🙏

Константин Дзоценидзе

Спасибо, но если ишо мы все и обединилис начили совместное дело то и на это тоже наша гесурдарство тоже не сможет над нами руководить правда

Ангел L

анархию хотите🤔☺️

Константин Дзоценидзе

Нет я хочу что Мамы, Отцы, Бабушки, Дедушки, Девушки, Парни и Мы Все можем собшя работать как одное организм и самое главное это возможно)))) Вот что я хачу

Зурик Сатторов

Век живи век учись... спасибо за "вопрос")))! Обязательно поэкспериментирую...

Кино

спасибо......буду знать...(хотя в мультеварке она варится один час.....

Алекс Венцель

Не надо ля-ля, варится она ровно час с момента закипания воды......

Ольга

с тех пор как появились микроволновки , свёклв варится минут 15.

Ангел L

. Микроволновое излучение повреждает ДНК таким образом, что организм оказывается не в состоянии ее распознать. В результате, организм старается защитить себя от мертвой пищи: пища, обработанная в микроволновой печи, обволакивается жировыми клетками и быстро выводится. Подумайте обо всех матерях, подогревающих молоко для своих детей в микроволновых печах. А как вам история медсестры из Канады, которая разогревала кровь для переливания в микроволновой печи и случайно убила его, поскольку эта кровь была мертвой...

Ольга

Источник? Одна бабка сказала? 😁Много мусора в инете.

Ангел L

смотрите сами..просто ваше здоровье кроме вас никому не нужно..не хотите о нём заботится..-это ваше право🤷‍♀️

Ольга

то что вы процитировали- ничем не доказанные умозаключения невежественных в науке людей, набор слов. ДНК- это набор хромосом дающийся при рождении. При чём тут способ разогрева пищи? 😁 Я по образованию физик и мне ясны процессы воздействия электромагнитных волн на вещество. Оно может быть извне (электроплита) может изнутри (свч) А фактов, подтверждающих ваши нелепые страхи нет. И вы их не найдёте.

Ангел L

видно физик вы не очень..а я врач и наяву вижу последствия использавния микроволн...

Марина Матвиенко

Запечь свеклу в духовке - запах ужасный, но вкус лучше варёной.

Сергей Жуков

Сначала попробую одну свеклуху указанным способом замучить...

Осеннее Настроение

Не верно, 20-30 минут варится свёкла, в зависимости от размера.

☆Д
☆ Джокер☆

Мясо по французки не будет горчить ,есди не добавлять лук

Ангел L

чтобы лук не горчил-можно применить метод с холодной водой: нашинкованную луковичку засыпать 1 ст. л. соли (с горкой, если лука много), добавить к ней холодной воды (так, чтобы покрыть полностью). Минут через 15 промывают лучок от соли и используют далее согласно рецепту...🤷‍♀️☺️

☆Д
☆ Джокер☆

Я не про зелёный ,поверь есть лучше способ ,сок

Ангел L

нашинкованную луковичку..где тут зелёный..ммм

Роман Егоренко

Чтобы не горчил лук, его надо уже подготовленным ошпарить кипятком. Тогда уйдёт излишняя горечь и острота.

Пчёлка

Варю свеклу в мультиварке на пару. Очень быстро варится...

Лариса

За три часа от свеклы рожки да ножки останутся. В кисель!