Нерасторопная Женщина

Почему в сказках Баба Яга накормит, напоит и спать уложит, а Василисы прекрасные и премудрые? В жизни не так?

Ответы
Al
Ali

да, нас, несчастных мужчин, только бабушка яга и успокоит , а Василиса ..уложит и предварительно, ядку в еду положит ..жизнь такая что поделаешь

Serg

Ага, Яга потом уснувшего и помытого раз, и в печку, зажарит добра молодца, и на завтрак слопает!

Нерасторопная Женщина

Конечно. Надо ж чтобы он вкусным и съедобным был. Я всё думала, кто сможет так ответить на этот вопрос? Никто. Вы первый.

Serg

Мне прабабушка про такой сюжет казку сказывала)))

Нерасторопная Женщина

Из детства. Я всегда думала, почему она сразу не сожрёт его? С голоду же помрёт, пока он там созреет. Сказка ложь, да в ней намёк...

Serg

Вот!! Она ж его напарит с травами, типа промаринует!)))

Нерасторопная Женщина

Ну, да... для себя готовила.

Serg

Ага) гурман блин!

Ми
Михаил

Василиса была в сказке из лягушачьего происхождения, ав жизни сейчас одни жабы.

Ma
Maria

И одинокие.. .некого им спать уложить...накормить и напоить и п риласкать...

С Э М

Бабушки они такие) Всегда накормить хотят и с собой узелок вручить

Андрей Берзенин

Проблемка небольшая, как первых, так и вторых не так уж и много)))

Нерасторопная Женщина

Да? А каких много?

Андрей Берзенин

Промежуточных))))

Нерасторопная Женщина

Это какие?

Андрей Берзенин

Это те, что только иногда спать положат и не очень премудрые. Да и не очень прекрасные)))

Нерасторопная Женщина

Неужели таких больше всего?

Андрей Берзенин

Закон нормального распределения по уму , по красоте и по доброте)))

Ал
Александр

так всё просто. баба Яга-жена. Василисы-любовницы

Ал
Александр

а то. это же просто. как можно такое не понять сразу

Serij

Нет. Им бы самим погулять да красоту показать

Олег

Красавицу и так.... А бабуле постараться надо

Nikola Mahkov

-верно!-в жизни-реальней!--👍

Соболев Валерий

от каждой по возможности.

Дмитрий Каракозиди

... И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО.