Елена

Прочла,что стеклопакеты сделали последствия газовых взрывов и обрушений в многоквартирных домах,более серьезными.Россиян обяжут сменить пластиковые окна на деревянные.Готовы?

Ответы
Александр Кузнецов

Вопрос вентиляции и пожаро-взрывобезопасности, да и в целом, государственного-и частного каждого отношения к различным жизненно-важным вопросам остаётся открытым всегда. Я считаю, что это связано, прежде всего с деньгами и не желанием тех, кто ими владеет, с ними расставаться по-хорошему! Так, коротенько, в двух словах. В советские времена по ГОСТам роль вентиляции в помещениях отводилась, действительно!!!,... Щелям в оконных рамах!!! Изумительно!!!

Елена

Вот☝️нужны щели

Александр Кузнецов

Вентиляция нужна хорошая, инженерно-спроектированная(а где сейчас инженеры?). Я общался с пожарными, которые принимают вводящиеся многоэтажки...!!! Это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! Даже лошадку бедную жалко, в это впутывать! Люди! У нас нет, и, похоже не будет уже пожаро-и взрыво-безопасности! Точка. Но... Надежда на последние глобальные события, всё же есть, и она не последняя! (заколебал этот коректировщик мои сообщения исправлять!)

Вл. Комов

Это врятли. Могут только без утвержденного проекта запретить новые окна ставить. Но ведь власти сами агетировали за стеклопакеты - меньше теплопотери, больше экономия ресурса - того же газа. А вообще газ в жилых домах взрывается с той же примерно периодичностью, что и самолеты падают, но никто веть по этому поводу полеты не отменяет.

Вл. Комов

Как заставить население выполнять эти нормы? Старые окна бить? С полицией обходы делать? Или менять за счет государства?

Елена

Новые дома уже будут сдавать с новыми окнами,старые дома будут накладывать штрафы.найдут,как воздействовать

Вл. Комов

Статья 54 Конституции РФ
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Вл. Комов

Если эту статью отменят, я уйду в леса. Тот кто отменит эту статью - подпишет себе смертный приговор. (Это по поводу штрафов).

Вл. Комов

Про новые дома - у производителей окон и их сторонников денег не хватит такой закон протащить

Кот Ученый-Чтец

во всем виноваты газовые службы и те кто забывают закрывать газ после его пользования...Просто обычная человеческая безолаберность.. и халатное отношение к безопасности своей жизни.. Уходя из дома нужно всегда проверять воду, газ, электроприборы, окна , двери, и тогда будет намного лучше.

Кот Ученый-Чтец

Была коллективизация общества, а сейчас каждый как бы сам по себе и на остальных ему как бы плевать...

Елена

Коллективизация влияет на количество взрывов газа?

Кот Ученый-Чтец

Конечно, ведь каждый старается не только чтобы ему было безопасно, но чтобы и другие не пострадали, а значит внимательно и с уважением относится к своему жилью и к тем кто рядом живет.

Елена

Что то мне подсказывает,что каждый поступает так,как ему удобнее.Вероятно,жилья было меньше и не везде был газ,потому и % меньше

Кот Ученый-Чтец

Сейчас да каждый поступает как ему удобнее..

Kitton

Пластиковые окна - это же вредно с любой ТЗ, но людям навязали их как некое благо ! Немцы с нас смеются : у вас столько леса , а вы х...страдаете ставя пластиковое говно которое покупаете у нас , в то время как мы из вашего леса себе ставим отличные деревянные окна !✌️😄

Елена

Се ля ви

Kitton

Ви ля си !👉😄😄😄🌷🌷🌷

Татьяна Морозова

это у нас в Эстонии было объявлено с самого начала, но люди не поверили сочли, что это реклама деревянным, но мне как специалисту было понятно, что дерево надёжнее...помните * не гонялся бы ты поп за дешевизной* деревянные были дороже...

Елена

Чем дело закончилось?

Татьяна Морозова

... так не много пластиковых тогда прижилось, но я оттуда давно и уже не знаю

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Кому мы там нужны ! у меня стоят деревянные с тех пор как получила 30 лет назад квартиру и еще столько простоят, на работе стояли всего 6 лет и опять поменяли на пластик , у соседки пластик , жарище, духота и вечно они мокрые

Евгений Полянский

Вообще пластик не очень хорошо , если ещё уплотнители жидкие до через год окно плачет, очень много есть дефектов и так же при взломе пластик открывается легко, так что лучше деревянной фрамуги нет не чего !!!

Елена

Фигню говорите.Проблем надо избегать по возможности.включать соображалку

Евгений Полянский

Не хочу задеть Вас , такое мнение у жителей Ростова))) когда жил там , заметил что не кто не за что не хочет отвечать и темболее вносить свою Лепту в решении проблемы .

Елена

Так вы предлагаете в голову не брать)А где кто то за что то отвечает?

Евгений Полянский

Вот именно где ??)))))

Елена

Гоните тут на Ростов

Elchin Tehmezov

Так они должны будут оплатит ущерб. Гражданин имеет право подат в суд и дальше на европейский. А Европа заставит государство оплатит ущерб, или заставит Газпром перепроверит все и усовершенствовать.

Во
Володя

А у нас сейчас уже выпускают стеклопакеты с деревянным обрамлением. Так что ничего абсолютно страшного здесь нет. Только вот кто-то на этом может сделать деньги, если, конечно, пролабирует этот закон.

Николай

Ну поначалу газовая служба сильно возмущалась что у меня пластиковые окна. А теперь эти окна делают с микропроветриванием и они соответствуют всем нормам. Их менять не заставят.

Елена

Проветривать можно в любых окнах

Николай

Не путайте можно проветривать и конструктивно заложенное проветривание

Елена

Вы хотите сказать ,что ваши окна пропускают уличный воздух сами без помощи вас и летом и зимой?.

Николай

Мои старые, не пропускают. Современные пропускают.

Елена

Микропроветривание ,это когда сам щель делаешь😁

Михаил Гехт

Неправильная вам сплетня попалась. Не пластик, а стеклопакеты на деревянные рамы. В хрущевках вообще не было систем вентиляции в комнатах, хватало протечки через рамы)))

Елена

Форточки никто не отменял

Михаил Гехт

И? трого говоря, в офисных зданиях бывает и без форточек, если речь про "не отменял"😜

Елена

В ссср не было в постройках окон глухих.Снип не пропустит такое..нет форточки фрамугу приоткрывали и воздуховоды,системы вентиляции были так же.Это если про производственные помещения,а в жилых исключено

Михаил Гехт

В жилых помещениях проектов после сталинок и до середины 70-х, воздуховоды, вентрешетки и прочая независимая вентиляция была только на кухнях. Поэтому в таких домах сттеклопакеты создают проблемы с влажностью и обменом.
Фрамуги были обязательны в жилых, с офисными и прочими спецназначения сложно и напутано - слишком много было разных норм. По идее, можно было хорошо, но и экономию создать было ненаказуемо

Елена

Я родилась в хрущевке.у нас форточки в доме как и везде в хрущевских домах были в каждой комнате,а вот в сталинках везде или нет,не знаю.была только в одной сталинке,там потолки выше 3,5 м.воздуха придостаточно.форточки не рассматривала

Эп
Эпикуреец

В работающих газовых котельных, по правилам, все двери должны быть не заперты, и открываться наружу. Застеклённость не менее 50%. Как думаете для чего эти правила?

Алексей Неважно

О как, а потом скажут что после взрывов газа очень тяжело бетонные постройки разбирать, и кирпич убирать, и скажут переехать в деревянные дома?😂

Елена

Не исключено

Jacov Krell

На западе уже десятки лет все окна пластиковые. И никаких взрывов нет вообще... Может быть,это просто,...российское распиздяйство и похуизм)))???

Елена

Может

Jacov Krell

Жаль... А ведь,когда-то такая страна была!!!

Олег Таранишин

А какая разница. Только в рамах что ли? Дурь полная. Просто заставьте газовиков делать работу по техобслуживанию, за которую и так все платят.

Елена

Если вы бросите газ включенным или вдруг надоест жить.то никакой назовик с техобслуживанием не поможет

Олег Таранишин

Точно. Пить надо меньше! Ну и сморкаться по чаще, чтобы нюх этилмеркаптан вовремя учуял.😂

Марина Матвиенко

Стеклопакеты разные..... Есть такие с задвижками из пластика, мне не нравятся. Там где они расположены всегда тёмные налёты пыли на тюле.........

Елена

Так близко тюль к окну?

Марина Матвиенко

У сына новый дом - ам подоконники узкие, получается близко.

Елена

Поняла

Алексей.

Да скоро россиян заставят и дышать только тем кислородом,что правительство будет выдавать каждый месяц... Страна одних запретов....

Галина Коровина

Не знаю про взрывы, но у меня окна в любую погоду открыты, иначе задыхаюсь, спать хочу,но и деревянные, такие как были, тоже не хочу.

Елена

Морозоустойчивы)

Александр Чайка

при горении фенол формальдегидных пластиков выделяется фосген и ди фосген.Это боевые отравляющие вещества.Поэтому радуйтесь.

Елена

Чему

Александр Чайка

что меньше будет газов.

Павел Шипков

Это рекламный трюк! Производителям деревянных окон надо как-то продвигать свою продукцию - вот она и втирают в мозги это чушь.