Нина Марченко

Не таи обиду на меня ,
Жизнь так коротка , ты это знаешь .
Какая б не была , ты, дочь моя ,
Не любимой для меня ты , всё равно не станешь.
Ты птенец из моего гнезда ,
Не оперившись вырвалась на волю ,
Не думая , что пролетят года ,
И не обласканная будешь ты судьбою .
И так бывает иногда ,
Господь даёт нам в жизни испытание .
Что наша жизнь ? она так коротка ,
Мы в ней должны найти своё признание .

Ответы
Светлана Данилова

Вот прошёл один день без тебя,
нет разбросанных книг и косметики,
не сидишь с телефоном напротив меня
и не пишешь кому -то приветики
чай на кухню пить не зовёшь
не обнимешь,не скажешь-мамуля
знаю,то время уже не вернуть,
и всё чаще я плачу,тоскуя.
пусть бардак,пусть молчишь,говоришь не со мной,
но ты рядом была бы ,напротив
и пускай между нами немой разговор
ну и пусть будет так,говори не со мной
я совсем не обижусь и буду не против
мне сейчас одиноко: в горле ком,в душе пустота
только кот безмятежно храпит
а в ушах тихий звон,тишина,тишина
и мой голос порою дрожит.

Виктор Фролов

интересно Мама - не просто слова
Ради Нас на всё готова
Ради Нас ночей не спит
Ради Нас она молчит
Ради Нас на Колыму
Ради Нас пилить тайгу
Ради Нас она умрёт
Кто из Нас Её поймёт

Кто поймёт Она одна

Нина Марченко

Спасибо

Виктор Фролов

спасибо что с

Владислав Лапшин

Без ошибок не прожить на свете,коль всю жизнь не прозябать в тиши.Толь б ,дочка,шли ошибки эти - не от бедности,от щедрости души...

Нина Марченко

Если бы так всё просто было .

Юрий Чичканов

И бывает , что воспоминания заставляют думать о былом. Жизнь идет, она не умирает, а о смерти думаем потом.

Нина Марченко

Плохо

Юрий Чичканов

А что она сама по этому поводу думает, действительно , уже не девочка?

Нина Марченко

Не работает , пьёт , курит , сидит часто на зоне

Юрий Чичканов

Увы, она уже сделала свой выбор.

Людмила Егорова

Амбициозность и сознанье нас приведут наверяка ,к тому , чего хотим мы иногда... 😀

Нина Марченко

Я просто писала о своей дочери

Виолетта Jk

может призванье? Не то. Мы путешественники по мирам.Учитесь выходить из тела

Нина Марченко

Нет , признание

Георгий

"И не обласканная будешь ты судьбою ." С чего Вы это взяли?

Георгий

Да нет! Что Вы! Вам пришлось тяжелее всех. Написано от понимания того как жизнь складывается не смотря ни какие потуги и пожелания от Вас. Но, видимо, у неё то опереться больше не на кого кроме Вас если звонит. Не складывайте рук.

Нина Марченко

Живёт же с мужчиной каким то , если бы нуждалась во мне , давно бы приехала

Георгий

Не теребите их, пусть хоть так да своими умом и силами. И то хорошо.

Нина Марченко

А я к ним и не касаюсь , а то на шею сядут , не скинешь

Георгий

Ну да. Наверное это самое правильно.

Лев Ким

на суку сидит ворона,ну пусть себе сидит

Валентин Витальевич

больно много написано...читать не когда

Нина Марченко

Спасибо и за это

Валентин Витальевич

не зачто...

Валентина Гицба

Мы в ней должны найти своё признание .

Нина Марченко

Да , точно подмечено

Рифгат Магдануров

По моему стихи ни для всех.

Нина Марченко

Но у всех есть дети

Рифгат Магдануров

но не у всех дочь.

Нина Марченко

А вы знаете , что девочек рождается больше ,? значит в каждой второй семье есть дочь и не одна . Иногда дочь может принести , горя больше , сем сын .

Рифгат Магдануров

В каждой семье свои болячки , и обобщать не стоит по моему.Есть хорошие сыновья ,есть плохие. То же самое и дочками.

Нина Марченко

Вы просто не поняли , какая бы не была дочь , но мать её всё равно любит и ждёт , просто стих весь не уместился .

Рифгат Магдануров

Не любимых детей не бывает, но в чем то может быть вы и правы.

Нина Марченко

Вот вы и сами дали ответ на мой стих , думаю лучше писать стихи для обсуждения , чем пишут такую похабщину , читать противно . Разве я не права ?

Nikola Mahkov

да уж каждому==свое..

Елена Серебрякова

браво слов нет

Нина Марченко

Зимой буду писать больше , сейчас мало времени . Правда пишу песню , мелодию подобрала

Елена Серебрякова

ну дерзайте вас приятно читать

Нина Марченко

Спасибо

Елена Серебрякова

ну пока не теряйтесь

Нина Марченко

Пока , пока

Геннадий Ларкин

Золотые слова.

Нина Марченко

Спасибо

Геннадий Ларкин

Для хороших людей душа моя открыта!

Нина Марченко

Благодарю

Владимир Пихтерев

есть дочь?

Нина Марченко

Очень весело , особенно когда дни рождения , деньги уходят в лёт

Владимир Пихтерев

ксерокс нужен

Нина Марченко

За это посадят

Нина Марченко

Я понимаю

Татьяна Крылова

Здорово

Нина Марченко

Спасибо

Ирина Ив

Хорошо!

Нина Марченко

Спасибо

Валентина Мицкевич

🍁

Ольга Иванова

Класс.

Нина Марченко

На улице темно , погасли фонари , Не уснуть опять мне до зори , То ноги пухнут , то спина болит , А то совсем разбил радикулит . Ох стара , совсем стара , Подруга шутит , тебе надо мужика , Вот зараза , совсем не верит мне , У неё вся речь о мужике , Каждый день твердит , вон Иван Правда он всегда не много пьян , Ну ни чего подруга , подберёшь Отмоешь , отогреешь , заживёшь. Будет он всегда тебя жалеть , Не будут ноженьки твои болеть , Не будет разбивать радикулит , В глаза смеётся мне ,такое говорит . От злости чуть с ума я не сошла , Ты что такое , подруга наплела ? Что б алкаша в мужья мне предлагать , Не лучше ли себе его забрать ? Ты тоже как и я живёшь одна , И помощь мужских рук тебе нужна , Вот сама Ивана заберёшь , Отмоешь , отогреешь , заживёшь . Ну а я себе путёвого найду , Даже в загс его я отведу , Будет очень он меня любить , По курортам каждый год возить . Вот уж жду и год ,и два , и три , Видно не дождаться мне любви , А подруга с Ванькою живёт , Он не курит , не гуляет и не пьёт .

Ольга Иванова

Браво!

Татьяна Голубева

👍

Нина Марченко

Спасибо .