Ге
Геннадий

Человек умер....а его ангел хранитель оставшись без подопечного.....куда он теперь?

Ответы
Григорий Семенович

В Древнем Египте ангел-хранитель назывался "Ка". Когда человека хоронили родственники и расходились по домам его Ка оставался рядом с ним и сидел горюя возле могилы. Время от времени родственники приходили к покойнику, поминая его и оставляя еду для Ка(а он хотел есть!). Чтобы было куда присесть, для Ка делали скамеечку рядом и в идеале столик. Время от времени Ка должен был являться на построение Небесного Воинства, но освободившись тут же возвращался обратно. Чтобы не перепутать, он вглядывался в лицо своего покойника, поэтому древние египтяне делали из себя мумий, не позволяя им сгнивать и терять своё лицо. Но со временем они придумали "ход конём" - рисовали лицо покойника на деревянной доске и ложили её на могилу, чтобы Ка мог убедиться, что это именно его подопечный. Ученые давно заметили эту странность - древние египетские церемонии закрепились почему то только в Русской культуре. Египтяне очень любили делать холодец и хранили его в холодном подземелье. Традиции рисовать иконы на доске тоже закрепилась только на Руси, также как и идея поминок и оставления еды на могилах. Считалось, что если без еды Ка умрет, то умрет и память о покойнике на Земле. Ка олицетворял память об умершем человеке. Поэтому со временем для Ка начали посвящать не только еду. Если хотели чтить память Филимона, заложившего деревню в этой долине, деревню называли ФилимоновКа. Если кто то приехал из Самары и хотел не забыть её в новом селе, то новое село называл СамарКа. Также в Москве ЛубянКа и ПетровКа означают память о чём то.

Ге
Геннадий

Сколько же еще такого чего мы не знаем.....спасибо...

Не
Незнакомка

Мне тоже понравилось. Спасибо 😊🤝

Га
Галина

Ангел, как Божий служитель, возвращается к своему Господину вслед за духом своего подопечного. Там у ангела будут другие занятия до дня воскресения, пока человек не пробудится от смерти силою Бога. В это время ангел вступает в новый этап своего служения - он встречает своего подопечного в день воскресения... Много вариантов.мне этот ближе.

Ге
Геннадий

Понятно...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ангел хранитель дан на всегда. Он находится рядом с душой. После смерти тела душа возвращается к Богу и ангел-хранитель сопровождает её и находится рядом с ней постоянно.

Ге
Геннадий

А рядом с Богом от кого душу охранять? непонятно....🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ангел-хранитель, а не охранитель. Он хранит душу в чистоте.

Michael Lvovich Kunin

Запомните- ангел-слуга архангела. И к людям ни какого отношения. При рождении- ребенка. Мать является ангелом-хранителем.Поэтому по закону жизни она и уходит первой.

Аг
Агафья

🙏

Виктор Орлов

Плохо хранил. Так что сам виноват. Придётся очереди ждать за кем позволят наблюдать. За мышкой птичкой рыбой или человеком.

Михаил Гехт

как везде, куратору нового подопечного. Думаете, пограничник-кинолог без собаки служит после смерти предыдущего питомца?

Ге
Геннадий

Не совсем корректно...но логично....

Михаил Гехт

Принцип тот же: всю работу делает собака, а отвечает за неё проводник 😇

Борис Копелиович

Наоборот. Именно после смерти у ангела-хранителя начинается запарка. Ему надо вверенную душу отстоять от бесов.

Ге
Геннадий

Я считал...за смертью вечный покой..выходит нет....?

Борис Копелиович

Для кого-то вечный покой, для кого-то нет.

Алиса Лиса

Куда он с человеком вечно)))и человек не умерают, перерождается! Умирают те, с кем ангела нет, а это не люди

Ге
Геннадий

Хорошая версия мне нравится.....👍

Алиса Лиса

Это не версия

Ге
Геннадий

Вы в этом так уверены? почему?

Алиса Лиса

Знаю, умирала

Ге
Геннадий

Очень интересно...

Борис Воробьев

Он не умер, а переместился (куда-узнаем в свое время). Естественно, ангел не оставляет его и там!

Ге
Геннадий

Наверное в этом что то есть...уж слишком многие говорят то же самое....

Максим Jw

Библия не учит тому, что у человека есть ангел-хранитель. Это человеческое учение, поповское.

Ге
Геннадий

Так кому верить то ?

Максим Jw

Разумеется слову Бога 🙂 Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Ге
Геннадий

Спасибо...очень познавательно....

Рашит Валиев

Не говорите об умерших, что они умерли, они живее вас. Так говорится в Священной книге Коран.

Ге
Геннадий

Я вообще то православный но не против....у Высоцкого есть слова..наши павшие нас не оставят в беде...наши павшие как часовые...

Рашит Валиев

Ангелы и в духовной жизни продолжают свою миссию.

Св
Светлана_Светлана

Его тож могут перенаправить на землю в человеческом теле, либо дать нового подопечного

Вера Василькова

может к бессмертной душе?

Св
Светлана_Светлана

Вне тела?

Вера Василькова

Ангелы не имеют плоти

Св
Светлана_Светлана

То бишь ангел это субстанция. ?

Вера Василькова

Какое то тонкое эфирное тело,а я считаю,что это мысль.Ангел это посланник Бога.Это мысль которая приходит Вам в голову.Я так думаю.

Зинаида Бадяева

А он его сопровождает по другим мирам до тех пор пока не придет срок нового воплощения .

Ге
Геннадий

Ну хорошо бы если так.....☺️

Ма
Марта

Ангелов посылает нам Господь. Следовательно он вернёся к тому кто его послал к вам.

Надежда Тихонова

На пенсию,ему тоже надо отдохнуть...непростое это дело быть хранителем человека.

Ге
Геннадий

Да уж ...иной раз такой клиент попадется.....на пенсию по льготной сетке надо отправлять...😀

Светлананочка Молчанова

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изя Поцман

Возможно, что ангел и есть тот человек... только из далёкого будущего....

Ге
Геннадий

Может быть...

Во
Вовочка

В шалаше Ленин был , и к нему Крупская приходила , а также Инесса Арман

Александр Априщенко

Он его прихватил с собой.....ему и дальше надо ему мозги вправлять....)))

Ге
Геннадий

Это да тяжелая у них работа...иной такой клиент попадется...ни днем ни ночью покоя...и ведь не заменишь....

Галина Коровина

Немного отдохнёт, затем ему поручат новую народившуюся душу беречь.