Св
Сварожич

Скажите уважаемые христиане, а как выглядит ваш Бог? (Не путать с Иисусом)

Ответы · страница 2
Алина N

никак не выглядит. Это Вселенная, галактика, Природа, БытиеЮ Космос - все это Бог

Алина N

не обязательно видеть, достаточно чувствовать Его во всём. И суслика живого я никогда не видела. Но я знаю, что он есть.

Алина N

а я не видела. Но знаю, что суслик есть

Св
Сварожич

Даже по тележку или на картинке? Не верю)))

Алина N

может и видела на картинке, но я же чисто номинально знаю, что это суслик. Это с длинными ушами и длинным хвостом? наверное в детстве кто-то рассказывал

Св
Сварожич

Ушей у суслика практически нет, да и хвоста тоже😆😆😆😆😆 Не путайте с тушканчиком)

Том

Это не предмет для шуток, но если бы в Бога верили олени - то он был бы рогатым

Том

Так и я. Если "по образу и подобию", то хотя бы какой расы

Том

Аналогично. Бог непостижим, но для восприятия принимается близкое

Св
Сварожич

Не всегда. 🖼 Это Бог пастафарианцев)))

Александр Елтышев

Вам нужен словесный портрет, живописный, скульптурный или видеорепортаж?

Св
Сварожич

Да что угодно. Лишь бы это было правдой.

Александр Елтышев

А Вы можете ответить, например, на такой вопрос: как выглядит Ваша совесть?

Св
Сварожич

Научитесь отвечать на вопрос заданный собеседником, а после задавайте свой. А то по еврейским получается. Пока пока...

Александр Елтышев

В свободном общении ответ на вопрос допускает разнообразие форм, он не обязательно должен быть по-армейски прямым и однозначным.

Св
Сварожич

Разнообразие форм это не есть смена темы.

Александр Елтышев

Согласен, а я не отхожу от темы: из моего ответа, не особо напрягаясь, можно понять, что ответить на Ваш изначальный вопрос невозможно.

Св
Сварожич

Ну так бы и ответили изначально.

Игорь Шумейко

Разве людям показывают Богов в их Истинном обличии? Вопрос демонический.

Игорь Шумейко

Ну Вы не допускаете,что зная принципы Вселенной,я ниже Вас,не знающего ничего.

Св
Сварожич

Балабол вы, уважаемый, пустой балабол с манией величия.

Игорь Шумейко

Ну мы выяснили,что мания величия у Вас.а я лишь знающий принципы Вселенной человек. Адекватным можете быть?

Св
Сварожич

Иди Игороек полечись. Утомил своей тупостью. Пока пока. Разговор закончен.

Игорь Шумейко

Ну как хотите. Шанс Вам дал.

До Элвиса Не Было Ничего

..вульгарные суждения людей на 1 уровне восприятия....всё научно и сложно

До Элвиса Не Было Ничего

я о ответах...один я нормально ответил

Андрей Владимирович

Иегова выглядит как-то так:
🖼

Св
Сварожич

А почему не так?)))) 🖼

Св
Сварожич

Придумать все что угодно можно)))

Андрей Владимирович

Ну да... Особенно, когда прочитаешь про него в Библии! Моисей, бедолага, тот вообще после встречи с Иеговой рогатым стал! 😳 Представить трудно, что он пережил...

Св
Сварожич

Да сказки это про древних евреев)))

Галина Коровина

Мой Бог в душе, когда хочется с ним пообщаться он всегда при мне.

Св
Сварожич

А я разве об этом спросил?

Галина Коровина

Вы спросили, как выглядит мой Бог, я ответила.

Св
Сварожич

Вы написали где он находится, а не как выглядит.

Галина Коровина

Он добрый и умный, прямо, как мой отец.

Николай Скороходов

..дед с бородой на облаках сидит и посматривает на нас с высоты..

Св
Сварожич

Да?))) а он мужик или баба?)))

Св
Сварожич

Мужик значит? А как же он по своему подобию бабу создал?)))

Николай Скороходов

..так он из глины их лепил ... когда коснулось образования , долго голову ломал , решил написать . среднее . ясно что ничего не знает..

Николай Дубинин

Посмотрите на себя . Бог создал нас по своему образу и подобию .

Св
Сварожич

Неужели!!!???)))) тогда он мужик или баба? 😆😆😆

Св
Сварожич

Так мужик или баба? У всех остальных есть пол, а этот гермофродит что ли?, 😆😆😆

Ша
Шараф.

Бога никто никогда не видел и видеть не может! я православный.

Св
Сварожич

Православный? То есть ведёте три мира, Явь Навь и Правь?))) вот дословный мой текст. Два знака вопроса и ни одного утверждения. Так что вы господин соврамши)))

Ша
Шараф.

бесполезно Вам что либо говорить,всегда правы только Вы,давайте закроем эту тему.

Св
Сварожич

Вот видите, вы не признаете своей не правоты. А достаточно было подняться выше и перечитать мой вопрос про православие. Пока пока

Ша
Шараф.

скажите уважаемые христиане как выглядет Ваш Бог? я ответил что я православный а Вы не задав вопроса о православии начали про три мира,пока пока!

Св
Сварожич

Про три мира я лишь спросил. Не надо выкручиваться. Это был один из вариантов ответа. Вы могли дать свой вариант. Вы же начали юлить. Типа как вам угодно. Всё надоело пустословство.

Александра

Иисус второе лицо Святой Троицы, так что ровняйтесь на Него.

Св
Сварожич

И на какие же свидетельства вы операетесь?)))

Александра

😂 Ни на какие . Прочитала где то😂 А вы?

Св
Сварожич

А я операюсь на многотомник История христианства, Библии разных годов выпуска, Ранние отчёты Вселенский соборов и на многое другое. Удачи вам и не хворайте. Пока пока.

Александра

Источник укажите))) В Библии о языческом Роде нет ничего, и что за ранние отчеты такие)))) . Библия христианская, хоть и разных годов выпуска и на разных языках, но содержания от годов не меняет))))) Ваше вранье и наглость потрясает.

Св
Сварожич

Может вы не в курсе, но библияизменялась тысячи раз. От первой библии, которая называлась Синайский Кодекс осталось не более 25%. Прежде чем объявлять человека невежей, потрудитесь хоть немного поинтересоваться темой которую вы оспариваете. У меня есть три библии, первая от 1711 года, вторая 1840, и третья 1907. Так вот даже за 200 лет она изменена на четверть. Далее разговор считаю бессмысленным из за вашей непросветной тупости. Отвечать не надо. Далее диалога не будет

Вэндель Странник

Утешайся Хосподом! и он исполнит желания сердца твоего!)🥴

Вэндель Странник

Тогда зачем задавать провокационные вопросы,Бог един!)🥴

Св
Сварожич

Чушь не говорите. Нет ни одной религии где бог одиночка. Даже в библии описаны и другие Боги. Но те имеют внешность, а библейские бог нет.

Юл
Юля

Не надо к людям к их душе с их тайнами .это у каждого лично!

Св
Сварожич

Ну не хотите, не отвечайте)))

Ни
Николай

Не как,его не кто не описывает. А Исус это сыном божий.

Св
Сварожич

Ну насчёт сына вы не правы. Такую должность Иисус получил посмертно лишь в 325 году на Никейском соборе общим голосованием.

Ни
Николай

Я честно не углублялся в эти темы.

Св
Сварожич

А я изучал это в семинарии.

Ас
Асечка

Бог и Иисус это одно целое! Жаль сто вы этого не знали

Св
Сварожич

Чушь не говорите если не знаете, а то глупо выглядите.

Св
Сварожич

С чего бы это? Вы хоть чуток знакомы с историей христианства? Иисуса назначили сс

Св
Сварожич

НАЗНАЧИЛИ Сыном Бога лишь в 325 году на Никейском соборе общим голосованием. На собрании присутствовал 220 человек. 218 проголосовали за и два против. Заметьте, его избрали не богом а сыном бога.

Подрыв Устоев

Бог невидим. На всякий случай. Чтоб не спрашивали...

Подрыв Устоев

Ну и что с того? Вы можете вести дискуссию, не переходя на личности? И и без своих домыслов про оппонента?

Св
Сварожич

Какие же это домыслы, если вы все прямо пишите?)))

Подрыв Устоев

У вас по существу вашего вопроса ещё есть чего изречь?

Св
Сварожич

Пока пока. Информации от вас я, увы, не получил.

Подрыв Устоев

Так я вам и не обещал, что вы, увы, получите от меня информацию, не так ли? Тогда какие претензии, чего плачетесь?

Оксана Лаzaрева

Кто же может это знать, как выглядит Высший разум...

Св
Сварожич

Кто-то может и знает. Но высший разум это не еврейский бог.

Оксана Лаzaрева

Как выглядит еврейский бог, не знают даже сами евреи.

Св
Сварожич

Вот вот. Может и нет его вовсе)))

Оксана Лаzaрева

Да все едино, но каждому хочется во что-то верить и тут понимаешь, что фантазии у всех разные.

Ал
Алексей

ты решил православную веру критиковать чтоль?😡

Св
Сварожич

А ты что жид, раз вопросом на вопрос отвечаешь? 😆

Алина Васильева

А КАК ВЫГЛЯДИТ ВАШ АЛЛАХ ? НЕ ПУТАЙ С НАШИМ БОГОМ

Св
Сварожич

Уважаемая, я учился в семинарии. Изучал кроме закона божьего ещё кучу всевозможных предметов, в том числе и историю христианства. Поверьте явладею информацией намного общирнее чем вы.

Алина Васильева

ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ ИЛИ МЫСЛИ ЛОГИЧЕСКИ ВЫ ЛЮБЯ СВОЮ ВЕРУ. НЕ ХОТИТЕ ВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ И ПЛОХАЯ

Св
Сварожич

Может вы не заметили, я Сварожич. От лживого христианства я ушёл 35 лет назад. И это только потому что слишком хорошо его знаю.

Алина Васильева

А я живу сама по себе. в душе верую в бога тоже по своему воин не затеваю и стараюсь никого не осуждать. у всех своя правда и вера и никакая не патриотка. люблю свою семью. и уважаю других. не люблю воров и обманщиков. и наглецов но с ними не связываюсь если они меня обидят может и поплачу а иногда прошу бога пересмотреть мою ситуацию может и я была в чем то виновата и это мне урок. а если обидчик виноват разберись и накажи он должен знать что причинил боль невинному человеку и он должен тоже через это пройти иначе не поймёт

Алина Васильева

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ Кармазин сказал . если наши христиане всегда воевали тогда же строили разные храмы и украшали города. кто всё это строил. . если найду его высказывание скину вам там будет точнее вы то это изучали всё

Сухат Жена Фараона

у каждого человека свой бог непутать с религией

Св
Сварожич

Так я про ВАШЕГО Бога и спросил.

Св
Сварожич

Спрошу по другому. Как выглядит Ваш Бог?

Сухат Жена Фараона

есть он есть у всех это энергия как описать энергию

Св
Сварожич

Энергия это энергия, а не Бог.

Сухат Жена Фараона

ну для вас так для меня энергия

Св
Сварожич

Понятно. Информацией не владеете))) жаль.