Geo Kirk

Как лучше уйти от стресса?

Ответы
**
*** ***

Да, сейчас мы живем во время, полное невзгод и стрессов. Один врач отметила, что «научиться ежедневно справляться со стрессом просто необходимо в нашей жизни с ее напряженным темпом».
Задача «научиться ежедневно справляться со стрессом» включает в себя два шага. Во-первых, по возможности необходимо устранить источник стресса. Во-вторых, нужно правильно реагировать на стресс, избежать которого нельзя.
Общение — одно из наилучших средств борьбы со стрессом. В Библии сказано: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22). Самый важный «доверительный разговор» — это молитва. Он доступен каждому и приносит неизмеримую пользу. Молитвы помогают нам ни о чем излишне не беспокоиться (Филиппийцам 4:6, 7).
Нельзя недооценивать и чувство юмора. В книге Экклезиаст 3:4 говорится, что есть «время плакать и время смеяться». Смех дарит освежение и укрепляет здоровье. Также важно чтобы мы смиренно признавали свои физические, умственные и эмоциональные ограничения и не расстраивались, когда нам что-то не под силу. Хотя это и нелегко, нам нужно научиться говорить «нет», если от нас требуют того, чего мы не можем.

СОВЕТЫ, КАК УМЕНЬШИТЬ СТРЕСС

● Не ожидайте совершенства от себя и других (Экклезиаст 7:16).

● Правильно расставляйте приоритеты (Филиппийцам 1:10, 11).

● Регулярно занимайтесь физкультурой (1 Тимофею 4:8).

● Радуйтесь творениям Иеговы (Псалом 92:4, 5).

● Находите время, чтобы побыть в одиночестве (Матфея 14:23).

● Старайтесь высыпаться и не забывайте об отдыхе (Экклезиаст 4:6).

Людмила Ваулина

Ни как! А если уж случилось, то взять себя в руки, выпить успокоительное и думать о хорошем и со временем всё пройдёт.

Anna Come Dio Vuole

помолиться, читайте псалтирь, устраните от вас все что вас приводит к стрессу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Максимально убрать причину, из-за которой появился стресс.

L….

Босиком по берегу моря на закате 👍🏻

Аринка

стрес стрессу рознь..смотря от какого..

Geo Kirk

Стресс он один... причины у него разные

Аринка

поэтому не от всякого стресса можно уйти..

О Л Ь К А

Пойти на кухню и на готовить вкусняшек

Geo Kirk

Плохая идея

О Л Ь К А

Мне помогает

Ирина Я

Одеть ботинки и идти дальше и дальше

Малина Вареньевна

лучше улететь.. на самолете.. к морю))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Заниматься хобби, если они имеются.

Nusya Nusya

Устранить причину по возможности

T T A A

От непредвиденного не спасешься!

Ирина

Физические нагрузки и природа.

Geo Kirk

Этого достаточно.... в свои 47 делать 10 подьем перевортов и плавать по 2.5км за 55мин не каждый сможет.... но не помагает...

Ирина

Я не об этом.Пойдите в лес,в горы,к реке.Не знаю что там у вас есть.Вскопайте огород.Умиротворение приходит на лоне природы.Там есть гармония.

Хохотушка Весёлая

Не приходить к нему ваще))

Ирина Лорбах

В него лучше не входить

Mарго Беккер

это-к невропотологам...

Ирина

Смотря какой стрэссс

Сан Саныч

напиться

Geo Kirk

Добавить к это еще и головную боль?

Сан Саныч

ага многие так делают

Ирина

И??????????????????

Сан Саныч

с запоя вышел и опять человек стресс снял

Ирина

рада я.

Вера Ерошенко

Заняться чем нибудь

Geo Kirk

Чем?

Вера Ерошенко

Погулять,почитать,что то смастерить.Уборкой дома заняться,ремонтом....переключиться на другую тему.

Geo Kirk

Вот думаю сменить работу или купить еще один дом... короче добавить геморроя... 🙂

Вера Ерошенко

Тоже выход)))

Марина Морозова

напиться и забыться

Виталий Иванов

не подходить к нему