Александр Сгибнев

В инструкции Трифанову сказано: идти от Анадырского острога со служилыми людьми на изменников юкагирей вместе с капитаном Татариновым; юкагирей привести в подданство, отыскать ограбленную камчатскую казну, про убийство русских и грабеж казны розыскать; при неповиновении юкагир смирить военною рукою; заводчиков трех казнить публично, нескольких положить на плаху и потом объявить милость Государя, а всех камчадалов без исключения виновных наказать кнутом;

Ответы
Ал
Александра

Да ладно!! Привет! Камчадалы очень хорошая нация...

Александр Сгибнев

Между тем по рассмотрении всех действий князя Гагарина по управлению Сибирью (в результате которых он был казнен. — Ред.), производство Татаринова в капитаны признано неправильным,

Александр Сгибнев

А. С. СГИБНЕВ
ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ГЛАВНЕЙШИХ СОБЫТИЙ
В КАМЧАТКЕ. 1650—1855

Ал
Александра

Книги бумажные...большие!) В коробках где-то...с переездом)

Александр Сгибнев

Понятно , Саня .

Ал
Александра

Я почитаю Сгибнева... обязательно!)