В инструкции Трифанову сказано: идти от Анадырского острога со служилыми людьми на изменников юкагирей вместе с капитаном Татариновым; юкагирей привести в подданство, отыскать ограбленную камчатскую казну, про убийство русских и грабеж казны розыскать; при неповиновении юкагир смирить военною рукою; заводчиков трех казнить публично, нескольких положить на плаху и потом объявить милость Государя, а всех камчадалов без исключения виновных наказать кнутом;
Александр Сгибнев
Ответы
Ал
Александра
Да ладно!! Привет! Камчадалы очень хорошая нация...
Александр Сгибнев
Между тем по рассмотрении всех действий князя Гагарина по управлению Сибирью (в результате которых он был казнен. — Ред.), производство Татаринова в капитаны признано неправильным,
Александр Сгибнев
А. С. СГИБНЕВ
ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ГЛАВНЕЙШИХ СОБЫТИЙ
В КАМЧАТКЕ. 1650—1855
Ал
Александра
Книги бумажные...большие!) В коробках где-то...с переездом)
Александр Сгибнев
Понятно , Саня .
Ал
Александра
Я почитаю Сгибнева... обязательно!)