Ле
Лена

Во что может превратиться жалость?

Ответы
Ка
Катя

Переходит в депрессию. А это защитная реакция. Ты в прострации и в печали, в унынии, весь в себе, ведешь диалог внутри себя, многое познаешь, осмысливаешь, соглашаешься, ищешь выход. Когда закончится разбор полётов, захочется высунуться наружу и по-тихоньку захочешь говорить, смотреть, слушать что вокруг и постепенно оживаем и отвлекаемся на что-то новое или на кого-то и жизнь начинает набирать обороты...

Ка
Катя

Вот и умница, так и держать, маленький..

Ле
Лена

Ок! спасибо!

Ка
Катя

Не за что, выкарабкивайтесь поскорее.

Ка
Катя

Не за что, выкарабкивайтесь поскорее.

Ле
Лена

🤝 🌼 🌼 🌼

Александр Максимов

В сочувствие, а дальше в зависимости от вашего состояния с Богом или без Бога. Если без Бога, то в ненависть, а если с Богом, то в здравую помощь, не предполагающую впряжённые и прожитие чужой жизни

Лариса М

жалость к себе?..... зачем? Жалость - губительна, не конструктивна, очень не выгодно думать о себе как о чем то вызывающем жалость

Ле
Лена

время , ушедшее время 10 лет

Лариса М

Как вам ВЫГОДНО: быть в жалости, лелеять обиду, жить в прошлом или получая опыт , принимая и уважая себя в любых ситуациях, находить оптимальные решения? Вопрос выгоды))) или ответственности.....

Ле
Лена

а где грань принять себя и работы над собой.... требования к себе, требования окружающих, стереотипы все это тупик...

Лариса М

Философский настрой это конечно здорово.... но на самом деле все просто: кто Я? Что Я хочу? Как Я могу этого достичь? и не забываем про экологичность свою и окружающих....

Ле
Лена

Огромное спасибо, за профессиональные ответы, начинает проясняться)))

Vadim @@@

Жалость превращаеться тем что потом ноги вытирать будут.Я несколько раз проявлял жалость и погорел

Ле
Лена

да это плохое чувство

Шкавир Эзот

в любовь... жалость - это маленькая любовь, из которой может произрасти любовь большая

Ле
Лена

так я то не из жалости помогла, а он подумал что его пожалели и еще больше пить стал)))

Шкавир Эзот

ну, если не из жалости, то это выходит за рамки обсуждения жалости

Ле
Лена

Жаль

Шкавир Эзот

не стоит жалости, если это не касается вопроса жалости

Ле
Лена

очень касается

Ал
Александр

Сначало человека жалеем...потом начинаем ему помогать... Так же...и с жевотными...

Ле
Лена

🙂

Св
Света

..в ненависть...потом один шаг.....и...любовь!!!!кажись схема так работает....

Ле
Лена

отличная схема сами пробовали?

Св
Света

...теория....

Ле
Лена

а вы кого нибудь жалкли

Св
Света

По схеме..?нет!!!котята не считаются????

Ле
Лена

котята нет))

Св
Света

))))))))

Не
Нейрон

Что ( он) она неп оянили взаимо понипонмаии самость себя проще гордость

( * ; *)Татьяна Наумова

жалость перерождается в зависимость, а потом в ненависть

Ле
Лена

обмануться

( * ; *)Татьяна Наумова

почему же...

Ле
Лена

для другого это останеться жалостью

( * ; *)Татьяна Наумова

для кого? другого?

Ле
Лена

кто не понимает

Александр Смирнов

Да много во что. Например в неприязнь! Дальше продолжать?

Ле
Лена

Да

Александр Смирнов

Отвращение, да много чего еще

Ле
Лена

Совсем беда

Георгий Лавыгин

Предлагаю вспомнить историю зайки, пожалевшего лисицу.

Ле
Лена

с чего это

Георгий Лавыгин

Это другая, народная мудрость)))

Ле
Лена

ну народнпя же

Георгий Лавыгин

Конечно, вот только остальной народ про такие "мудрости" слыхом не слыхивал.

Ле
Лена

ой

Алёна

в вампиризм принимающего и в ненависть выслушивающего)

Алёна

хороший выход))🌷 🌷 🌷

Ле
Лена

Ну а что терзаться или или потакать терзаниям других))

Алёна

верно)

Ле
Лена

а то_))

Алёна

🍎

Валентина Фессе

Жалость это ни есть хорошо,. Жалость Унижает....

Vlad Tokarev

в Любовь большую или ненависть тоже бошьшую

Ле
Лена

это придательство себя

Vlad Tokarev

иногда лучше совместить эти вещи и небыть обманутым кемто другим

Ле
Лена

когда кемто это хоть не так обидно когдо сам

Vlad Tokarev

когда сам себя обижеш - это самолюбие и самоедство гоните эти вещи

Ле
Лена

вот и гоню и не ппрриемлю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жалость может превратиться в идентификацию

Ле
Лена

это как

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жалеющий человек , например, больного, сам превратиться в больногоо.

Ле
Лена

это от слабости характера, скорее

Кошка На Раскаленной Крыше.

От незнания правил эмпатии.

Ле
Лена

знать мало

Галина Коровина

В полное уничтожение собственной личности.

Ле
Лена

что совсем совсем полное

Петр Масловский

если начинаешь жалеть готовься к худшему

Ле
Лена

я умру то тоски и горя, я умру от тоски и хлопот, и никто не увидит более ...как когда-то я жила...

Петр Масловский

я не поэт .чего же боле что я могу ещё сказать ?

Ле
Лена

пиши прозу

Андрей Виденкин

Жалко у пчёлки , а пчёлка на ёлке...............

Ле
Лена

лучший вариант

Андрей Виденкин

Не жалею не зову не плачууууууууууууууууууууу

Ле
Лена

👍

Ле
Лена

🤗

Геннадий Коновалов

В убийство. Грэм Грин "Ведомство страха".

Ле
Лена

ок, почитаю

Геннадий Коновалов

почитай пожалуйста.

Ants

Жалость унижает, так говорит Заратустра

Ле
Лена

и правилоьно говорит