Баба Таня

А вы знаете что русская аристократия, русские классики 19 века были сектантами? Вы готовы отлучить их от церкви??

Ответы
... Рус

А вы знаете,что уже в 19 веке ничего русского в культуре не было? И так называемая "классика",что музыка,что литература, была заимствована у Европы?А аристократы говорили,на любом из европейских языков,но только не на русском!

Баба Таня

Вообще патриархи любой из европейских стран роднились только лишь между собой..Из этого следует, что в независимости от национальности, они были родственниками между собой?

... Рус

Не спорю...

Баба Таня

Так почему они "победили" русскую культуру, а русская культура не повлияла на них? Ведь влияние было обоюдным?

... Рус

Очень давно всё это началось.Ещё с тех пор,когда князья перестали быть выборными,когда торгашеская,полная евреев(хазаров) Москва,решила отделиться от Руси,а до этого,в Киеве каган Владимир - жид,уничтожив 2/3 населения киевской рассении,остальных загнал в Днепр,дабы крестить.Но главная беда,это когда христиане с помощью безграмотных Кирилла и Мефодия почти уничтожили русскую азбуку...На русском в то время разговаривало 2/3 населения планеты,включая обе Америки...

Баба Таня

Вам как всегда мешают евреи..Я поняла вас.Спасибо.Мне это не интересно.Плохому танцору всегда что-то мешает.Русская культура имеет и имела большое влияние на всю мировую культуру: и Достоевский, и Пушкин, и Толстой, и Чехов. Так что спорить с вами не считаю интересным.

Артур Artur

нет Бога кроме Аллаха,уже сказано слово, слово выше всякой религии,нехотят те из обладателей писания и многобожники,что бы вам ниспосылалось благо от вашего Господа 7:44 мск

Баба Таня

Да, когда ваши собратья перестанут на с криками "Аллах акбар!"резать невинным людям горло на камеру, тогда мы еще может быть послушаем ваши речи!

Артур Artur

это наемникам

Баба Таня

А вот у нас международная организация..в которой нет наемников.Угодно было Богу людей не делить на веры..и создал он Одну веру!

Л С

Видимо Вы плохо знаете, раз так обобщаете всех классиков! а кто заслуживал, того отлучили при жизни, надеюсь Вы знаете кого, или подсказать?

Баба Таня

Если бы хоть что-то знали, вы бы это уже давно вытряхнули..а общие фразы, которыми у вас вошло в привычку высказывать общие мнения..это от недостатка образования...и все хотите что-то доказать?)))

Александр Александров

определенная группа людей вышедшая из ортодоксальной Церкви для сохранения святости. и если они желали сохранить свою веру

Александр Александров

кто не почитает Его имя он и не почитает Его. Для меня имя господа свято, согласно 3 заповеди великого нравственного закона

Баба Таня

НО Господом называют И ХРИСТА, И ОТЦА?

Александр Александров

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. 23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами, 24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь. 13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Баба Таня

Кто же сказал, что не любим Христа???? А где почтенье отцу??? Стоит ли из Христа делать идола..?

Александр Александров

редакторы сторожевой башни сделали из Христа идола, а я поклоняюсь Единому Богу. 1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею; 2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои. 3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед. 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. 6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. 7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; 8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, 9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Alex Mayson

Я не священник,поетому я не могу отлучать их от церкви но я считаю что сектанты это ненормально,потому что я православный.

Баба Таня

а почему ни одна религия так не настроена агрессивно к сектантам?

Сергей Матвеев

Отлучение возможно только при жизни. И не нами, а Св. Синодом или Патриархом. Это - раз. А два - данная инсинуация - бред.

Баба Таня

вы про всех знаете, а про свою историю не хотите рассказать? Вы хотите сказать,что у вас все впрядке???

Сергей Матвеев

В Православии, Церковный суд, соответствуя букве и духу канонического права, может вынести всего четыре варианта наказания: запрещение служения, извержение из сана, малое отлучение и великое отлучение. Жизни, имущества и свободы это не касается.

Баба Таня

Да?? А зачем ей в таком случае вмешиваться в дела государственные,подменяя Бога Отечеством?

Сергей Матвеев

Конкретней, пожалуйста!

Баба Таня

Знаете, конкретнее вам покажет СМИ.

Михаил Кукушкин

Да но произведения классиков от этого не утрачивают свою ценность,а аристократия ,что та что современная -пустышки

Баба Таня

Презрение портит жизнь вашу..а объекту ваших чувств не ведомо ваше прнзрение..и он прекрасно себя чувствует..)))

Михаил Кукушкин

Они далеко не глупцы и прекрасно видят все ,тот же Макаревич отреагировал вплоть до оскорбления народа,ибез охраны не ходят -страшно жить,а вот мне охрана ни к чему

Баба Таня

Мне все равно на чьей стороне у сатаны находятся боевые единицы.

Михаил Кукушкин

ну если все равно тебе ,то мне нет

Баба Таня

Какая разница. Все равно Бог его уничтожит..и тех кто с ним-тоже.

Александр Барашков

куда проще сжечь все эти церки,или в детдомы переделать иль в больницы или на другие яхвеугодные дела

Баба Таня

вы об истинном или номинальном?

Александр Барашков

не понял,что истинном

Баба Таня

христианстве..

Александр Барашков

вообщем христиане это те-же сектанты только в законе,значит аристократы и классики не в чем не виноваты,

Баба Таня

ну да...если апостола Павла называли :"Ибо мы выяснили, что этот человек смутьян, он возбуждает мятежи среди иудеев по всему миру и предводительствует сектой назореев."(Деяние 24: 5)

Андрей Кияев

Ну а кто сказал,что у церкви монополия? Я против сект, но и церковь не всегда даёт ответ страждущему.

Баба Таня

Я даю.

Андрей Кияев

Вы думаете кого то напугает отлучение от церкви?! Тем более давно почивших аристократов?!!... И что вы Даете?..

Баба Таня

ТакимУ СВОБОДНОМУ мышлению как у них, стоило бы прислушаться нашим современникам.

Андрей Кияев

Не верте СМИ и не мыслите стереотипами и предубеждениями и все!!! Здраво мыслящих полно, но они не востребованы на полную катушку !

Баба Таня

Куда ведет здраво мыслящий мозг?

Владимир Лёвин

Я не священный синод РПЦ .Льва Толстого - отлучили .Остальных нет - им виднее!!!

Баба Таня

Остальные видимо не вели дискуссий с ними и не сказали им всей правды.

Магистр Йода.

Декабристы были масонами. Их теперь революционерами не считать?

Баба Таня

масонами? Да сейчас очень модно призносить слово Массоны..)))) точно не знаю..

Магистр Йода.

Дело не в моде или антураже. Вы предлагаете принять решения не совсем компетентным людям.

Баба Таня

не совсем компетентные люди живут рядом с нами за стенкой.Если мы не будем поднимать вопросы терписмости..эти не компетентные люди наигравшиеся в стрелялки и танчики..выйдут на улицу..И нам будет обидно..я не права??

Магистр Йода.

Мысли Вашей уловить не могу. Вы предлагаете народу влезть в дела церковные?

Баба Таня

Причем здесь лезть или не лезть..когда люди и так уже везде лезут.. Церковь должна воспитывать..двум заповедям. всего лишь..Вы знаете наверное каким?.

Магистр Йода.

Просветите меня.

Баба Таня

Любить себя!=Любить Бога+Любить ближнего.

А Нас- Рать!

да я сам себя от всего отлучил. намазался г*вном и сижу тут воняю

Анна Самойлова

Зачем их отлучать? Они все давно умерли. Кому какое дело?

Баба Таня

а если бы не умерли?)

Роман Молчанов

Да и пусть .Их дело.И им всё равно от чего их отлучат...

Баба Таня

а вам?

Роман Молчанов

Мне подавно.

Владимир Мазунин

Не раздавайте Синоидальные права - кому ни попадя.

Баба Таня

Яки таки синоИдальныЕ??

Natalya K

все что ли? теперь уже поздно. Сам Господь их судит

Люблю Linux

а вы готовы пойти на эшафот вместо потрошенко?

Баба Таня

Задавайте вопросы у себя на странице.

Ольга

это их личное дело. не суди да не судим будешь

Баба Таня

а вы отличаете обычный анализ ситуации от осуждения?

Ольга

это вы видимо не отличаете - вы предлагаете людям вынести вердикт по отлучению людей от церкви. осудить их. ещё предложите воспользоваться аутодафе. вас в Ватикан не приглашали случайно еретиков судить? 😄

Евгений Лавровский Женат

Я готов церковь отлучить от них и от Господа

Баба Таня

А почему Отца Иисуса Христа все игнорируют??

Евгений Лавровский Женат

А что он принес нового? И что в нем обсуждать?

Баба Таня

Не поняла..а что он ЕЩЕ для вас должен сделать? Он что вас развлекать должен.? СТРАННЫЙ ВОПРОС..ДИКИЙ ПРОСТО!

Евгений Лавровский Женат

Не пугайтесь. У меня вопросов к папе Господа нет. И интереса тоже

Баба Таня

Да ты и в Христа не веришь.

Елена

Вы имеете ввиду,модное в то время масонство?

Баба Таня

Про массонов конечно модно сейчас говорить..но банально..Давайте лучше про своих..

Елена

Тогда напишите подробнее

Баба Таня

Что именно?