Наталья Гордиенко

Калининград, есть кто из Калининграда? А если жители других городов, то пишите чем ваш город славен..

Ответы
Дмитрий Табунов

Красноярск. Самый восточный город-миллионер России. Изображён на 10-рублёвой купюре. Местоположение Сибирского Федерального университета. Много других вузов. К городу примыкает заповедник "Столбы". В городе производятся холодильники "Бирюса" (3-е качество по бывшему Союзу), легкосплавные диски K&K для автомобильных колёс, пуховики "Рок Пилларз" (зарекомендовали себя на Эвересте), ювелирные изделия, кондитерско-макаронные изделия (фабрика "Краскон"), алюминиевые радиаторы отопления. Красивый исторический центр (город основан в 1628 г.). Краеведческий музей (основан в 1889 г.). Есть свои Красная площадь и парк Горького. Концертные залы, ночные клубы.

Иван Колганов

В Моём родном городе мест куда пойти больше. чем во всей Прибалтике. А в том, где я сейчас живу замечательно красивая Набережная, бункер Сталина,Завод Кузнецова, который делает двигатели для американских космических кораблей, Музей Алабина, уйма исторических памятников (не смотря на то, что этот город в два раза моложе моего родного. А ещё, в этом городе в каждой семье есть хоть один человек связанный с МВД. Либо сидел,либо судил, либо ловил, либо охранял. Уголовный в общем, город:о)))

Владимир

Днепр (Днепропетровск) Культурно-деловой центр «Менора» — крупнейший в мире еврейский комплекс, открытый в Днепре в 2012 году.[⇨] Общая площадь = 50 000 м² . Самая высокая башня — 22 этажная (77 метров) здание центра расположено по адресу: Украина, г. Днепр, ул. Шолом-Алейхема, 4/26. Это центр принадлежащий Хабад Любавич - иудейское ультраортодоксальное течение захватившее всю мировую финансовую и политическую системы. даже в Китае их люди есть во власти и имеют там более сотни синагог....

Любовь Фомина

У нас недалеко от города родился русский писатель С. Т. Аксаков ( автор сказки "Аленький цветочек" ), Инна Чурикова родилась в нашем городе . Герой Советского Союза Магуба Сыртланов а. тоже из нашего города . Она воевала в экскадроне " ночные ведьмы "

Вя
Вячеслав

Кишинёв славен тем,что сюда отправили в своё время декабристов в ссылку. А так же и А.С. Пушкина.. Ещё он известен тем,что здесь начал своё восхождение на политический Олимп Л.И. Брежнев...

Павел Григорьевич

Мой город славен тем, что это карман России (Ярмарка), у нас делают истребители МиГ и подводные лодки. и конечно автомобили. А еще много известных и великих людей здесь родилось..)

Роман Беляев

Астрахань - как весна пол страны -едет на рыбалку - особенно хочу отметить москвичей -которые с большой радостью срут и гадят на берегах волги- после них - громадные кучи мусора

Роман Беляев

и так каждый год

Наталья Гордиенко

Какой ужас

Роман Беляев

хуже то -что негатив - растёт-они же - чуть ли не цари

Наталья Гордиенко

есть правда в твоих словах

Роман Беляев

весна!

Наталья Гордиенко

Красота

Stalker 42 Region

Новокузнецк дважды орденоносный город,во время ВОВ снабжал фронт танками ,снарядами, выпущенными на заводе. КМК за что был прозван в народе,, Новокузнецк- Кузница Победы

Stalker 42 Region

Вы сейчас фотографии города посмотрите тогда не спорю телеутов, шорцев ,киржаков хватало

Наталья Гордиенко

Это единственный город в России в котором я была

Stalker 42 Region

Обидно что такое впечатление оставил в памяти.

Наталья Гордиенко

Нормально. Мнк запомнились шорцы. Киржаки. Настоящая медовуха. Грибы в лечу нереально большие

Stalker 42 Region

Это похоже реально давно было ,

Игорь

Россия 🇷🇺 постоянно разный город,и нету женского тепла которой станет мне роднее,а если встречу я ее любой мне город станет всех роднее

Наталья Гордиенко

Красиво

Игорь

Вы меня навели на это,спасибо вам прекрасная,леди

Наталья Гордиенко

Ты хороший

Игорь

Ну может быть,того не замечая ведь не вижу какой я стой стороны

Наталья Гордиенко

Со стороны видней

Игорь

Не могу,не согласиться

Нарзулло Дадобоев

Хотя бы тем, что я родился здесь (Худжанд). Вы на самом деле родились и живете в знаменитом городе. Хороший повод для гордости!

Наталья Гордиенко

Юг наверно

Нарзулло Дадобоев

Худжанд вы знаете где? Мы граничим с Баткенской и Ошскими областями.

Наталья Гордиенко

Не знаю. По географии три

Нарзулло Дадобоев

Где бы вы не были будьте счастливы. Говорят родина там где тебе хорошо!

Наталья Гордиенко

Это точно

Егор

Волгоград, город-герой! Сталинградская битва и Мать-Родина, самая большая статуя Ленина в России ну и всякого еще много )

Михаил Гггггг

Алматы, тыблоками и другой растительностью, а также самым высокогорным катком в мире,Медео, а так-же своими людьми

Наталья Гордиенко

только медео и есть

Михаил Гггггг

А люди а яблоки а сам город а еще очень и очень много вско разного еще

Наталья Гордиенко

ну не сказала бы

Михаил Гггггг

А вы приезжайте и все сами увидете

Наталья Гордиенко

наслышана

Михаил Гггггг

я сам сюда переехал в конце 80 х и вот досих пор тут

Валерий Мамонтов

ууууууууууууууууу, долго описывать , 80% тепловозов по союзу ездили выпущенные у нас, словарь Даля, много чего

Валерий Мамонтов

Донбасс

Наталья Гордиенко

Только слышала

Валерий Мамонтов

Самый красивый город! Если и был рай на земле, то только у нас

Наталья Гордиенко

Жаль что сейчас не так

Валерий Мамонтов

мягкий климат, природа! Уголь лучший в мире добывают у нас

Лева Правая

Наш город Ставрополь уже 5 год подряд занимает первое место в России по благоустроенности и уютности😎

Вадим Осипов

Всё! Бросаю Москву и переезжаю в Ставрополь!😂🌹😇

Лева Правая

🤝 😘ждем

Вадим Осипов

Щас, только пятки смажу!😂😇🌹

Лева Правая

чего это они у вас такие сухие? Срочно "на воды"☺️

Вадим Осипов

Хорошо! Уговорила! В конце этого или начале следующего года попрбую приехать на воды!

Assa

Вы за город спрашиваете? А вот район где я живу,четыре олимпийских чемпиона. Между прочем, в книге рекордов

Наталья Гордиенко

Я не знаю

Assa

Даже не район,а село

Наталья Гордиенко

Ну говори

Assa

Не хочу хвастаться. Забейте в инете

Екатерина Махачкалинская

У нас понравившихся девушек не разучились похищать с целью женитьбы и кучу бабла на свадьбу выкидывают

Наталья Гордиенко

Поверь, их там уже не осталось.

Екатерина Махачкалинская

Бывали за границей?

Наталья Гордиенко

Я живу в калининграде. Вокруг меня Европа. Я не бывала в России, а вот в Европе постоянно. И уж поверь, европейцев мало. Многие имигрировали в Канаду

Екатерина Махачкалинская

Куда катится мир..к перенаселению мигрантами

Наталья Гордиенко

Это точно.

Дамир Р

В Калине бываю каждый год, летом на косе. А про Питер писать...... Так заряда телефона не хватит)))))

Наталья Гордиенко

Это точно

Дамир Р

Лучше к нам приехать и все увидеть))))

Наталья Гордиенко

Согласна

... Алексей ...

Минск)) столица Беларуси ... А еще есть Несвиж, замок Радзивилов, весь город под защитой юнеско

... Алексей ...

Да да)) очень красиво, в Несвиже в любую пору года))

Стоян Стоев

Угадаешь? В прямую город называть не буду. Славен тем что у нас центр атомного судостроения

Стоян Стоев

Знаешь, надоело на Севере всю жизнь. Хочется чего то другого еще увидеть. Да и климат у вас лучше.

Наталья Гордиенко

У нас может быть круглый год затяжная осень

Стоян Стоев

Это не проблема. Главное чтоб люди ни как на юге. У отца родня в Воронеже. Я их не перевариваю. Завистливые какие то злые. жадные. Вообщем как хохлы )))

Наталья Гордиенко

К нас не так

Стоян Стоев

Ну и чудненько))

Андрей Коробов

"....наш город знаменит не только всем вот этим,а тем,что здесь стоит известный всем завод..."

Андрей Коробов

Сейчас и завод-то тот не функционирует

Андрей Коробов

Не то слово

Андрей Коробов

А ещё в девяностых был главным налогоплательщиком области

Наталья Гордиенко

Не будем о грустном