Любовь Солнечная

Меня во всем интересует НАУЧНАЯ БАЗА,особенно привычных вопросов или явлений, над которыми многие даже не задумываются, а они присутствуют в нашей жизни.Что за механизм лежит в основе таких явлений, которые в народе называют сглазом , порчей. Через что осуществляется воздействие?

Ответы
Дмитрий Калинкин

Через энергоинформационное поле, сформированное задолго до появления Адама и Евы на Земле. Я недавно (2 года назад) удостоился увидеть глазами своей кошки, как моя мама входит ко мне в спальню. Почему глазами кошки? Во-первых, я спал и видел в подробностях, как мама входит. Во-вторых, когда я открыл глаза, увидел продолжение этого сна, но картинка сдвинулась так, как если бы во сне я видел с той точки, где, оказалось, сидела кошка и на нас смотрела. Выходит, все, что мы видим и чувствуем, наблюдается извне и даже может управлять потоком информации, подключая ее любому наблюдателю. Вся наша жизнь регламентирована этим полем, наше творчество поощряется, но в рамках регламента. Если некий творец решил попортить жизнь другому творцу, он может это сделать через поле, но при условии, что эти козни не выходят за рамки всеобщего и индивидуального регламента. Бороться с регламентом НЕ ПОЗВОЛЕНО НИКОМУ! Если человек защищен подробным регламентом, ему не страшны никакие сглазы. ПОЛЕ: вакуум, имеющий многослойное строение. Он же и источник всего видимого мира. Мир, как айсберги в океане вакуума. Мы видим только верхушки и не видим их связей)

Любовь Солнечная

Спасибо, интересные соображения... Я немного по-другому думаю - когда входим в этот Мир, нам дается определенный коридор энерго-информационный, где мы и барахтаемся. А потом в конце Пути происходит анализ этого на волновой основе - много хорошего сделал - будет барахтаться в другом Мире( или жизни). Много плохого - анализатор - помощник Бога( некого Все объемлющего Центра Энерго-информационного Поля Земли , а может и Вселенной), так этот анализатор - не пропустит негативные вибрации дальше - нечего Мир ухудшать.

Дмитрий Калинкин

Фактически, то же самое. Детализировать можно. Этот механизм действует не только на моральном плане (принцип справедливости - это немного примитивная точка зрения. Она характерна для библейских интерпретаций системы заповедей, грехов и добродетелей), но и на физическом плане, как законы природы - законы ПРИЧИННОСТИ, независимые от их моральной окраски.На жизненно - разумном плане КАРМА играет роль силы, развивающей жизнь и разум на всех их стадиях развития.

Любовь Солнечная

Ян
Яна

Все ритуалы основаны на опыте и традициях наших предков. Просто кочуют из религии в религию, потому что генетическую память не стереть. Возьмите ту же Масленицу. Языческий праздник Сейчас празднует РПЦ как свой. Атрибуты это инструменты идеологии, помощь в управлении массами. Сравните структуру РПЦ, любой партии и однопартийного гос-ва. Принцип один и то же. Вот Вам и научная база)))

Александра

Да нет Яна , только один праздник подстроен под ряд Православных праздников, больше таких нет, у каждого праздника есть свой смысл, в основном воспоминания жизни Иисуса Христа, Богородицы, Святых ... Сегодня праздник ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ, поздравляю с праздником! Можешь в интернете почитать, что это за праздник. И почему к язычеству, прости Господи, не имеет никакого отношения

Любовь Солнечная

Вы о чем спорите? Нужно, повторяю, говорить о сути -что такой-ритуал или атрибут полезен для того и того для людей. чтобы они как биологический вид не исчезли с лица планеты Земля. а кто эту пользу и какими средствами донес - не столь важно - преемственность. А так эти споры - пустые.

Александра

В бессмысленных "ритуалах" нет пользы, кроме исорической памяти. А в церкви люди молятся, а не ритуалы творят - это разные вещи. Платочки носят, потому что скрывают укашение, которым являются волосы, юбки тоже являются символом скромности и женственности

Любовь Солнечная

Даааа... Далеки вы дамы от науки - ох как далеки!!! Бессмысленных ритуалов практически нет. С какой стати волосы стали украшением? Кто это сказа или написал? Раньше, да и сейчас лысыми женщины что ли ходили в соборы. Вы случайнро не побрились? Миряночки...

Александра

Любочка, волосы прикрывают в церкви платочками, зачем лысыми то. А из церкви вышла, можно снимать. Раньше замужние дамы везде на людях носили головные уборы или платки.

Татьяна Ермолова

Биоэнергетика каждого человека сугубо индивидуальна и,находясь в четком сбалансированном виде является залогом успешной жизнедеятельности.Вторжение чужой и чуждой биоэнергетики нарушает целостность индивидуальной энергетики,что и влечет за собой сбои именуемые сглазом и порчей.

~Krapiva~

Оооо,ответ я тоже знаю но,озвучивать его не собираюсь даже...Сглаз,порча,это-взаимо обмен ...отрицательная энергия человека подменяется на положительную и.т.д...с помощью тех же энергий человека или космических подпиток.Короче...Это-лучше не озвучивать вообще)))

Любовь Солнечная

Почему не озвучивать? Опасно? Только что в ответе - наоборот по смыслу...

~Krapiva~

Нет.В ответе ,прострационное обозначение и только)))-В общих чертах,так сказать)

Яна Рудницкая

Любовь, на этот вопрос уже есть ответы и многие не изведанные... очень хорошо что вы задаетесь этим вопросом, ваша самость ищет высвобождения... http://www.almine.ru посмотрите этот сайт...будут вопросы мы можем пообщаться в скайпе yana17031975

Любовь Солнечная

Благодарю, но меня еще интересуют ответы людей непосвященных. умеют и хотят ли думать над вопросом....

Яна Рудницкая

Рада приветствовать!!!

Особа Царская

Порча _это невидимое излучение,опасное для человека,для его здоровия и даже жизни.Она бывает от людей, а может быть и от предметов.Черная энергия называется порчей.Люди общаясь друг с другом, выделяют разное излучение

Любовь Солнечная

Интересная трактовка..............

Особа Царская

А ум вас нечто другое ,да?

Особа Царская

А вы видимо по другому это знаете ,да?

Любовь Солнечная

Да. На научной основе...

Особа Царская

А я к сожалению не могу вам ничего сказать с этой точки зрения .Я как сама понимаю, так и говорю. Возможно , что это может быть и не правильно .

Любовь Солнечная

Пётр Аликин

Сглаз - пробой энергетической оболочки человека... 😉 Механизм - сильная струя негатива, разбивающая оболочку при всплеске эмоции зависти.....)) Вот почему родительская комната ВСЕГДА должна быть закрыта от детей...))

Любовь Солнечная

Почему должна быть закрыта комната?

Мария Калинина

Порча делается тёмными отсталыми людьми, сама видела у своего пороге крест из монет, какой-то идиот ведь выложил. Некоторые обезумевшие ходят в церковь. То, что это глупо и ни к чему не приводит - другой вопрос.

Любовь Солнечная

Да. у нас иголка под порогом нашлась. Н е помню по времени. а то стало бы ясно, кто подложил,,,

Мария Калинина

Двуличные люди. Если чем-то недовольны, могли бы в глаза высказать. Нет, надо потихоньку что-то пакостить. Любовь, это не подействует, всё глупости.

Любовь Солнечная

Ну я скажу. что в один прекрасный момент мы перестали любить свою квартиру. хотя я вспомнила о другом... О других причинах, которые могли способствовать этому...

Людмила Калинина

Бред! Совершенно не сочетаемые понятия: "научная база" и суеверия, типа "сглаз" и порча"!))) Суеверия - это способ уйти от ответственности за собственную судьбу: "у меня было бы все хорошо, если бы порчу не навели!"

Любовь Солнечная

Долго объяснять, что в религиозных догматах пора уже кое-сто менять, разъясняя ее служителям, что наука независимо ни от кого и чего развивается и может многое объяснить... Кое-что просто заскорузло в понятиях.... А сглаз и прочее - это разновидности гипноза... причем тут суеверие???? Просто, чтобы неграмотных людей как-то уберечь от вредных влияний , им говорили - не верьте. потому что тогда ( да и кое что сейчас) было невозможно объяснить. Ведь назначение Православия - чтобы человек мог перенести трудности, инфекции, эпидемии и прочее. Но мы вроде уже в 21 веке и надо кое-что учитывать, понимая, что удет процесс развития... служители обязаны подчинаться догматам по-старинке и внушать учения, иначе лишится работы. Словом и так далее. Можете не отвечать, все равно останетесь на своих позициях .....

Людмила Калинина

Кроме как гипноз, Вам ничего в голову не приходит? Не смешите про науку!

Любовь Солнечная

Ой!!! Умница, думаете укусили??? Глупость несусветная))))))) И оставайтесь с ней.. А вы хорошо знакомы хоть с одной из наук???

Людмила Калинина

Я дружу со здравым смыслом!))) Этого достаточно, чтобы не вестись на Ваши бредни. Любопытно только, к чему был Ваш первоначальный вопрос.

Любовь Солнечная

Не смешите меня)))))))))))))) Если вы этого не поняли, хотя я вам давала разъяснения)))))) Ну и ну. дорогая !!! и вы мне еще о ЧЕМ-ТО пишите))))))))) Пока! Жаль потраченного времени на вашу00000))))))))

Отвечайка

Всё возможно.Измерений-не четыре,а намного больше.Это доказано наукой МАТЕМАТИКА..Чувств у нас -максимум-6.......Мы не можем почувствовать то ,что не чувствуем с помощью органов чувств.... 😄.Как-то так.... 😄

Любовь Солнечная

Действие почувствуется и скажется на работе органов человека, мозга и прочего...

Отвечайка

Скажется.

Светлана Пауль

Есть хорошая поговорка..меньше знаешь, лучше спишь. Что то мне говорит, что в основе вашего вопроса, лежит обычное любопытство, а не профессиональная необходимость, познания природы подобных вещей.

Любовь Солнечная

Вот опять искажение восприятия моего вопроса.... Скорее безнадежность получить аргументированный интересный ответ. Вопрос действительно большой и сложный и ответ еще сложнее. Поэтому некоторые честно пишут - долго писать, некоторые просто лепят - чушь и прочее. А некоторые посоветовали познакомиться с определенными сайтами... .Я не ожидала. что вопрос получит такой резонанс... Прямо скажем, понятия сглаз и прочее действуют на некоторых как красная тряпка. Интересно, смотреть как борются старые мировоззрения и что-то новое, непривычное...

Светлана Пауль

Сглаз, порча, имеют психологическую почву, в основе которой лежит цель влияния по конкретного человека. Не думаю, что мой ответ удовлетворил ваше любопытство.

Олег Антонов

Сглаз или порча это энергетический удар в результате которого образуется в ауре человека дыра. Аналогично физической стороной тела. Порез..., чем глубже тем опаснее. Сам механизм не знаю.

Любовь Солнечная

Благо-дарю

Александр Галюк

Люб.Я недавно вывел куриную жопку.Ты представь,почему на западе и востоке любят укр-рус.Они своих всех хорошых сожгли как ведьм.Отвечяю.Подсказала,мама она слыхала от своей.И так далее.

Любовь Солнечная

Ну. хмурец -молодец)))))))) ..... Когда прижмет - обращайся к бабулькам, дурец- молодец, где же умнюсенькие заблудились? Все, что ли , такие на сайте?

Сандугаш Жамиева

Если чесно я не верю в эти всякие порчи или сглазы.Наверно мы сами себе это внушаем.Хотя в то же время и верю что есть что то такое невидимое и движет нашими судьбами.

Кто То Странный

ну видимо через внушительность человека, которая каким то образом ослабляет его энергетическое поле, через которое можно воздействовать на него разрушающе ...

Николай Верниковский

В христианстве вера в сглаз и порчу является грехом суеверия, а обращение к бабкам, любым магам, экстрасенсам — грехом обращения к колдовству, к дьяволу.

Николай Верниковский

вы задаете вопрос, зная ответ, который вас устраивает. а кроме меня поддержал обсуждение данного вопроса кто-либо?

Любовь Солнечная

Вопрос серьезный. достаточно узкий. а здесь аудитория мала. меня не устраивает. И вероятность, что каждый познакомится со всеми именно моими вопросами, да еще владеющие хоть в какой-то степени знаниями в этом направлении исследований- уже ничтожно мала... Вы все поо - коллектив всегда прав? Это давно не так, и никогда так не было.Что значит МЕНЯ устраивает? Я физик-скептик и моей задачей стоит объективность изучения, а не подгонка чего-то под чего-то. Скепсис и желание обвинить кого-то и в чем-то - от незнания и - каждый судит по себе... Я потому и задаю вопрос. чтобы узнать,что думают другие по делу, а не))))))))

Николай Верниковский

не тот ресурс

Любовь Солнечная

У кого?

Николай Верниковский

у этого сайта

Александр Кустов

У религиозных ритуалов как правило вековая практика и опыт. А атрибутика необходима для внушения доверия. Всё предельно просто. Мысль материальна

Александр Кустов

Сказки это кладезь мудрости.

Любовь Солнечная

Александр Кустов

Чтобы понять смысл сказки взрослому человеку необходимо прочитать десяток раз, а ребенку хватает и пары.

Любовь Солнечная

Лидия Осадчая

Есть и сглаз и порча и все прочие гадости. Я, например, довольно часто видела своего домовушку.Сейчас редко показывается но пакостит (по мелочам).

Любовь Солнечная

Деор в том, что здесь писать на эти темы ... Скажут, что надо обратиться к доктору.Так в ответах на мои необычные вопросы некоторые уж куда ни посылали. Особенно мудрствовала в этом некая Стеллочка.... Но, в таких случаях. они показывают свой уровень и кругозор по всем направлениям. Конечно, все есть и даже научная база - тоже.

Лидия Осадчая

Вы правы. Просто, действительно,некоторые особи ничем не интересуются.А я с детства много чего видела. Опять же-дети до 12 лет даже общаются с потусторонним миром. У меня в 5 лет и в 22 года была клиническая смерть. Вот мне с детства дано такое...Я на этом не зацикливалась, но и не боялась. Кстати-всегда жду воскресенья, в 19 часов показывают "Битва экстрасенсов". Обожаю эту передачу.Украина СТБ.

Любовь Солнечная

Я тоже смотрю битвы и интересуюсь пообной информацией........

Haitbay Rajapov

На основе лежит слова...Слова "ВРАЧ"-от слова "врать,приврать,т.е.словами воздействовать на психику,лечит в добром отношении,плохом калечить...

Кто То Странный

ВРАЧ от слова ВРАЧЕВАТЬ! а не ВРАТЬ и тем более ПРИВРАТЬ))

Haitbay Rajapov

"ВРАЧ"евать-это уже использование слово "врач"

Ма
Марк

ВНУШЕНИЕ, ты сама на себя кликаешь беду тебе только навязывают и ты постоянно думаешь о ней и тем самым беда приходит, ДУМАЙ О ХОРОШЕМ !!!!!!

Любовь Солнечная

ВООБЩЕ ГОВОРЯ - ЭТО ДЛЯ ПРОСТАЧКОВ. СЕЙЧАС УЖЕ ИХ НЕ ТАК МНОГО.Я имею в виду. чтобы так поддавались внушению, если только ни работает гипнотизер или обладающий такими свойствами человек...Я наблюдаю у нас рядом, как "господин"- теперь же нет товарищей - продает браслетики, бусики - ни одна студентка или бабушка не уйдет без покупки.... Так распишет и пообещает...