Любовь Солнечная

Меня во всем интересует НАУЧНАЯ БАЗА,особенно привычных вопросов или явлений, над которыми многие даже не задумываются, а они присутствуют в нашей жизни.Что за механизм лежит в основе таких явлений, которые в народе называют сглазом , порчей. Через что осуществляется воздействие?

Ответы · страница 4
Sergey Pudovkin

Через единое ментальное поле нашей планеты

Любовь Солнечная

Ментальное Поле Земли? То есть Поле вообще слоистое? Сколько уровней?

Sergey Pudovkin

Физическое, Астральное, Ментальное

Любовь Солнечная

А в Православии уровней 9 -уровень Ангелов, Архангелов,далее Господа...Власти Серафимы, Херувимы, я просто не помню полной последовательности. Аура человека содержит 7 слоев. по некоторым воззрениям -9. Итак. физическое - ясно. астральное - полевое? Ментальное - скорее всего - информационное. то есть проникновение в тело человека происходит на информационном уровне?

Sergey Pudovkin

религия не во всем неправа))) просто зрительные образы подбирает эфирным явлениям. Символ креста: вертикальный поток - индивидуальная связь с космосом, горизонтальный поток - единое информационное поле: из него и получаем "предчувствия"

Любовь Солнечная

Это одна из трактовок креста , есть более научные и интересные, например, простейшая форма биологической молекулы - имеет форму креста. В религии не все объяснено, но много имеет глубинное научное содержание и базу - просто не все имеют достаточные знания, чтобы это обнаружить и понять. Я не беру религию в целом, особенно ее носителей и трактователей. которые частенько просто безграмотны... Но, естественно. не все... Я не являюсь фанатичной верующей - просто во -первых физик, во вторях есть своя голова на плечах, уж больно серьезно и стройно разработаны сами сужения - в такой-то день - посвящение тако0-му-то святому, что опять имеет глубинный смысл с точки зрения энерго-волновых и энерго-информационных процессов воздействия на организмы людей....

Есалиева Салтанат

Кому хочется, тому и сглаз и порча найдется

Любовь Солнечная

Я думаю, судя по вашему фото, вы сами . кого хотите сглазите.Так?

Есалиева Салтанат

Нет, не была такого случая, Пишу так, потому что моя заловка, даже если голова заболит, говорила меня сглазили, кому она нужна, к чему завидовать

Любовь Солнечная

А может она действительно тонко чувствует чужие влияния и воздействия. просто выражается так. потому что , не знает ка выразить это.... Да вы сами так категорично ее оцениваете. у вас совершенно другая чувствительность. Посмотрите в зеркало на свои глаза... Вы ей своим тоном что-нибудь скажете - она в обморок еще не падала( конечно в переносном смысле). Вы по биополю значительно ее превосходите, не понимая этого, и вам надоедало ее "нытье""?

Есалиева Салтанат

Я просто из той породы, кому ничего просто так не давалась, моя слабость- моя сила воля

Nadezhda Orlova

есть..читайте святых отцов..все разъяснено

Вячеслав Киселев

Ну это Вам в более высокие научные сферы.

Любовь Солнечная

Похоже. тут такие заумники пишут, что неуютно становится...

Вячеслав Киселев

Уж очень вопрос высоко научный.

Вячеслав Киселев

Не хотел обидеть. А сглаз, порча просто воздействие прохиндеев на слабых людей. Не обращай на это внимание, и ничего не будет.

Любовь Солнечная

Спасибо!!! Я и не знала, что это "Спаси Бог"

Вячеслав Киселев

Как-то не так сейчас учат. Я про происхождение "спасибо" знал с начальной школы. Не могу удержаться, что про то, что бывают "женские дни", я узнал только уже учась в институте. Это тоже по поводу школьной учёбы. А соответствующая литература было под строгим табу.

Любовь Солнечная

Да. я узнала о взаимоотношениях где- под 20 лет... Таково было воспитание...

Татьяна Ивановна Великанова

Это вопрос не ко мне. Я этим не занимаюсь.

Татьяна Ивановна Великанова

Я уже на пенсии и занимаюсь домом, и составлением родословной на свои 4-ре рода. Нашла много родственников, но надо искать ещё.

Любовь Солнечная

Это здорово! У меня двоюродный брат составил родостовную Но у нас что-то известно только с наших бабушек. Времена были... Спрашивать было не принято, а потом -поздно... Не у кого спросить, но пока вам писала - некие мысли появились, узнать все-таки о родственниках более ранних...

Татьяна Ивановна Великанова

Это очень хорошая мысль! Успеха Вам! Только знайте, что родословную надо начинать не с древа, как это обычно люди делают, а с обычной таблицы, во главе которой слева стоит самый старший из родни. Справа его старший ребёнок(сын или дочь) Справа от старшего ребёнка - старший внук или внучка и т.д. Хорошо бы заполнить таблицу не менее, чем на 7-мь поколений.

Юрий

Если веришь в бога, то это тебе не грозит.

Любовь Солнечная

Вера в Бога дает энерго-информационные потоки, защищающие нас?

Юрий

Другая инэргия более сильная, со стороны злых духов.

Эдуард Сухинин

через особый вид энергии или поля)))))))))))))

Виктор Изотов

Есть..,только это не обосновывается.. :?

Виктор Изотов

Как обоснуешь то,что не видишь.,не слышишь.,не ощущаешь.,а это существует вопреки...)))

Любовь Солнечная

Теперь уже и щупать не обязательно, если обобщать уже накопленные человечеством знания...

Далер Холиков

наш интелект еще до етого не дорос

Любовь Солнечная

Как сказать...Ну. хотя бы предположить...

Далер Холиков

от наших глаз скрыта много вещей, только Всевышнему дано видеть например : ангелы джины и тд.

Сергей Попов

в науке нет таких понятий-выдумки

Любовь Солнечная

Как были умствующим ничтожеством. так и остались. развлекаетесь??? С друзьями, как там они ??? Привет сообществу...)))))))) Или отрабатываем свои программы? Не скем поговорить. Прощавайтя. робяты))) Хи-хи...........)))))))))))

Сергей Попов

ну тут вы опять ошибаетесь машину так не называют-правда она не умеет ещё обижаться-не научилась а программы в прошлом-вы опять не угадали-мы дальше шагнули и опять ваш вывод-чтож и вы прощайте и вам ХИ-ХИ

Любовь Солнечная

Я ничего не старалась угадать. Ответы ваши не по делу и весь разговордать а куда же вы шагнули, если так хвастаетесь?

Сергей Попов

я не хвастаюсь -не за чем а то что первые так это заслуга и почёт а не выпрашивание как у вас --раком ни перед кем не стоял гудком вверх а сражался и победил а не так как вы а угадать вы и не можете-знаний нет ни в науке ни в религии

Любовь Солнечная

Как был хамом, некультурным человечишкой. так и останешься. а все измышления твои к тебе и относятся- каждыйобовсем по себе судит. Пить надо меньше и курить нормальное курево...Ну. дурдом. Просто поражаюсь, как твои мозги работают. Дурдом! Вот в нем и с ним и оставайся )))))))))))) Ничтожество...........

Якобсхавн Фхтагн

точно? не овощная? правда научная?

Любовь Солнечная

Ага... Тут некоторые такое лепят, что уж и не знаю как объяснить, чтобы поняли , что истинно научная, а не овощная база. как это бывало в давние времена на переборке лука. картошки и прочего...

Анастасия Сапрыкина

это бред, в моем мирке нету такого

Любовь Солнечная

И что же это за Мирок? Семья, коллектив на работе, или что? И вам крупно повезло, но, видимо, забыли, что мы пока живем не на Небе. а в окружающем Мире, где есть чужие влияния. А вы живете где-то далеко от этого окружающего Мира - в тайге, словом где 20-50-100 км до ближайшего жилья? Ведете натуральное хозяйство,но все-таки интернет покрывает зону, где вы живете?

Илларион Григориадис

негативные мысли - зависть , злоба

Любовь Солнечная

А какой принци воздействия - волновой? Энерго-информационный или еще какой-то?

Евгений Бабенко

чистая психология (самовнушение)

Любовь Солнечная

Через какие системы организма? Через какое воздействие - электро-магнитное. информационное или ??????

Любовь Солнечная

Мг.... А почему? Подтвердите аргументами, а ярлыки вешать все умеют, это - не сложно!

Евгений Бабенко

не надо выдумывать техногинез там , где его нет

Любовь Солнечная

так умно, что нам не по пути - пустой разговор и умничанье...))))))

Татьяна Вакулина

Не по адресу, в такую чушь не верю

Любовь Солнечная

Ну тогда пожелаю, чтобы он(сгла) ущипнул вас за...что хотите. чтобы вы поверили, что это дело -серьезное... Прежде чем так резко выражаться(то есть считывается неуважение к задавшему вопрос и самовозвышение,. типа - какая вы умная) всегда надо хорошо подумать... Может быть вы, как минимум, чего-то не знаете и влепили штамп, внедренный в ваш мозг???

Олечка Каспер

Через злой язык и чёрную зависть

Любовь Солнечная

Из-за того, что при разговоре издаются вредные звуковые колебания?

Олечка Каспер

Негативная речь, вроде " Чтоб тебя болезнь на дно потащила" и т.д.

Любовь Солнечная

Да. уже доказано, что такая речь вредна для человека, на которого она направлена...

Олечка Каспер

Это точно и это очень плохо!!!

S*
Svetlanka ***

...ага...а ответить то что надо?

Любовь Солнечная

Есть ли такое явление как сглаз и есть ли научное объяснение этого?

Валентина

это на "битву экстрасенсов"...

Валентина

если об этом задумываться, то и жить не стоит...А так, надо просто слушать себя.

Aidyn

Порчию также порчие убивает

Любовь Солнечная

Порча порчу убивает? То есть одно избавляет от другого, а вторая куда девается?

Aidyn

А вторая попадает к тому человеку,кто ее создал

Aidyn

Поняли просто без слов ДА?!

Наталия Никитина

И у антирелигиозных тоже...

Любовь Солнечная

Это какие антирелигиозные? интересно узнать...

Любовь Солнечная

Ну... мракобесием попахивает... Так есть проклятия. порча? и какова физико-химическая база таких явлений? Генетичесикх, например?

Наталия Никитина

Сглаз и порча, проклятия существуют только для тех, кто в них верит)) Как Булгаков сказал, каждому воздается по вере. И еще сказал, что если веришь в чета, то значит должен верить в Бога. Потому что это две стороны одной медали. Мракобесие - слово из атеистического словаря))

Любовь Солнечная

У вас бывают передачи"Тайны мира с Анной Чапман"? Посмотрите в нете. Сейчас только посмотрела передачу по теме проклятий и т.д. Интересно...

Наталия Никитина

Я телевизор около 15 лет не смотрю)))

Любовь Солнечная

Тогда вы безнадежно далеки о науки. Своя голова должна быть, а не высказывания мудрецов, к ним стоит прислушиваться. но.... Я многие годы читала книги типа МУДРЫЕ МЫСЛИ, когда бывали неблагоприятные ситуации. но меня вынесло на физфак, да еще и на вопросы, о которых пишу...