Алевтина Пална

"В России арестовали начальника бронетанковой службы Южного военного округа за хищение семи двигателей для Т-90."
– Дідусю, а скільки ти російських танків знищив?
– Сім.
– Що, отак просто гранатами знищив?
– Та ні, онучку, я їхні двигуни продав.

Ответы
Александр Мамедов

ксперты отмечают, что количество потерянной за неделю контрнаступления в районе Орехова и на Времевском выступе бронетехники минимум в десять раз выше, чем в прошлом году под Балаклеей, Изюмом и Купянском. Только на южном направлении ВСУ ежедневно теряют не менее 25 единиц техники, включая БМП Bradley, танки Leopard, колёсные танки AMX-10RC, бронеавтомобили Oshkosh M-ATV, MaxxPro и другие машины. По словам экспертов, западная техника, брошенная в бой в первые дни наступления, на 60–70% потеряна либо выведена из строя. Потери ВСУ в личном составе могут составлять 800–1000 человек (убитыми и ранеными) в сутки.

Tp
Tpикcтep

С утра Василий Иванович обходит свой отряд с проверкой , подходит к Петьке а Петька взял под козырёк и отрапортовал - командующий танковым корпусом готов к выполнению заданий . Василий Иванович аж опешил ...какого корпуса Петька ..у тебя ж всего один танк ! ...был один танк Василь Иваныч , только ночью мотор спиздили , остался один корпус , вот им и командую ))

Бо
Бока

В хозяйстве всё пригодится. Последние полгода службы в советской армии вкушал мясо с червяками и рыбу тухлую. Червяков из супа бросал на пол, они шмякались с противным звуком. На гарнир всегда сечка была. Обмундирование не давали, в рванье ходили, а немцы нас рассматривали, в гдр это было. В Раше всегда воруют, ГУЛАГ нужен

Алевтина Пална

ужос((

Бо
Бока

Приехав домой, я мог съесть только глазунью из двух яиц, больше не шло. И ещё я был за переводчика немецкого, порой ни спать, ни жрать не давали. Иди, переводи болтовню немцев, вместо сна после караула

Алевтина Пална

сколько лет прошло, а до сих пор помнится

Бо
Бока

Дело в том, что вернувшись на родину (это моя ошибка), столкнулся с подобным беспределом. Менты у нас подонков крышуют

De
Denis

Откуда такая информация. И вы вкурсе, что тот движок никто не купит. И уж тем более не сможет поставить. 🤣🤣🤣 И уж военные это знают лучше всех. Максимум, что смог продать, то только аккумулятор. В следующий раз по правдоподобнее врите.😁

De
Denis

Так вы ж написали. А то получится сломанный телефон. Или сильно устаревшая информация.

Алевтина Пална

а на что это влияет?

De
Denis

На то, что неточная информация смысла не имеет. Так как преподносить это за правду ну уж совсем глупо.

Алевтина Пална

я не претендую ни наличие смысла в своих вопросах, ни на правду в них, поэтому...

De
Denis

А зачем они тогда нужны? 🤔

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас за это не сажают.В порядке вещей.В конце лета депутат,генерал в думе сообщил,что со складов пропало более 1500000 комплектов нового обмундирования.А мобики берут займы в банке и сами покупают.И тишина полная,уже все забыли.

Nekto Imiarekoff

Your Majesty, не по теме, простите великодушно. Вы обещали когда-то не менять фото на аватарке, раз оно мне очень нравится. Поймите правильно, на этом фото вы тоже очень даже хороши, но вы обещали... )))

Алевтина Пална

я помню, мне нужно долг вернуть, пару дней погулять так)))) потерпите чуток)))
фиолетовый совсем не мой?😂

Nekto Imiarekoff

Не так, Your Majesty. Просто у меня сложился определённый образ, который связан с тем фото... эмоциональный фон, что ли? А на этом вы другая. Не лучше, не хуже, просто другая. Так, наверное, бывает непросто воспринять хорошо знакомого человека, если он вдруг имидж поменял - похудел до неузнаваемости, располнел, постригся "под ноль", отпустил волосы до пояса...
Я сумел объяснить?

Алевтина Пална

да-да, я поняла))

Nekto Imiarekoff

Я постараюсь воспринимать вас по-прежнему и в этом образе )))

Алевтина Пална

я думаю, шо когда-нибудь мне таки надоест быть разноцветной и как тут вернуться в натуральный)))

Nekto Imiarekoff

Ой! Your Majesty, таки будет день и будет пища )))

Алевтина Пална

само собой, все по графику))

Пе
Пеппердинк

Мухосранск,РФ. Стук в дверь.Мужик открывает - стоит военком."Вот повестка,собирайся".Мужик - "Куда?".Военком - "С фашистами воевать".Мужик - "Это я понял,что с фашистами. А против кого?"😄

Пе
Пеппердинк

А есть ещё асфальтотерморегулятор БСТ1669 и собсна гидроасфальтобункер ПТН/ПНХ 96

Татьяна Владимирская

нене, БСТ 69 же)))))

Пе
Пеппердинк

16 это возрастная квалификация...)))

Татьяна Владимирская

тоггда 18?)))

Пе
Пеппердинк

ну нехай буде 18

Алиса Лиса

Дедушка, а сколько ты русских танков уничтожил? – Семь. - Что, этак просто гранатами уничтожил? - Да нет, внученька, я их двигатели продал

Алиса Лиса

Анекдот старый. Если б то о чем вы писали выше было правдой, а так это фейк

Юрий Ласковец

а оне этим живут............дебилы🤦‍♂️🤷‍♂️

Стас Васильев

И кресла тоже, ныхай хлопци на танках пидали крутят и на ослинчиках дырывьяных сыдять. Хто богацько розумте, на швабру посадымо.

Стас Васильев

Ни все!!!

Алевтина Пална

Оооо... прям кожей чувствую родственную душу)))

Стас Васильев

Я тебя тоже обожаю!))

Алевтина Пална

мур-мур-мур))

Стас Васильев

Ктсса. А!

Сам Андерс'н

Маршал бронетанковых войск Бабаджанян или его коллеги такого насальника и дiдусю к стенке были "прикрепили" фугасом...

Язва Мила

ничего не понятно.Мы вашу мову не понимаем. А уж больше, чем в хохляндии, нигде не воруют. уж молчала бы

Владимир Панов

А что там на Украине с военкомами которые за границей недвижимость имеют стоимостью в миллионы €?

Влад Иванов

Про это стыдливо молчат🖼

Вл
Владимир.

Брехня, потому что их даже на вертолёты не поставишь.
Аля, а Вы в самом деле живёте в Харькове?

Алевтина Пална

ну да

Вл
Владимир.

У Вас есть сквер, где стоит скульптурная группа - К. Шульженко и И. Дунаевский.
Если будете проходить мимо с цветами - положите, пож., один цветок Клавдии Ивановне. Её любимые - гвоздики.🤝

Алевтина Пална

добре))

Вл
Владимир.

Спасибо.
Щиро дякую.🌹

Алевтина Пална

приходьте ше))

Вл
Владимир.

Пока Вы здесь - я уже никуда и никогда не уйду.💘

Кот Кот

То когда было то. При дедушке ленине. Или до Украины ток счас новость доперла...??

Z-Мимокрокодил-V

А леоперды с абрашками даже до укрятника не доехали - растворились в воздухе.

..

Поводов стало меньше говорить, что в России коррупция процветает )

Сергей Владимирович

В СА воровали прапорщик. Дослужились видать до генералов, ссуки

Alex Dark 🇷🇺

v12 не так просто спиздить, еще и танковый, без крана никак

Влад Иванов

А его это не интересует... Спиздили - и всё тут... А как , где , зачем? В методичке не прописано

Ка-Валерчик Гузенко

А свои с завода Малышева, ишшо при Кучме на цветмет ....

То
Толян

а то бы бахмут на неделю раньше денацифицировали ...😝