Вести Скрепечества

Интересный факт из истории: в 1940-м году СССР хотел присоединиться к странам "Оси", и даже вместе с Третьим Рейхом разработал план разделения мира между четырьмя державами (Третий Рейх, СССР, Италия, Япония). Пакт не удалось заключить лишь потому, что Сталин захотел контролировать Босфорский пролив, на что никто не мог согласиться. Так деды-то воевали, или нет? А то кажется, что деды хотели вместе с германскими товарищами делить мир, да вот только в планы "германских товарищей" это не входило.

Ответы
Дедушка Старенький

На последних переговорах Молотов требовал еще и датские проливы.)))
Но это был комуфляж. Сталин готовился к большевизации Европы.
А деды воевали. Только где и с кем у них никто не спрашивал.