Anna Come Dio Vuole

Краткое отступление, контрдоводы. Несколько свих соображений по теме войны выскажу сразу. Если и соглашаться с тезисом о нашей победе, необходимо его дополнить фактом – Вторую Мировую войну Сталин развязывал вместе с Гитлером (даже Муссолини не сыграл здесь такую значимую роль), достаточно прочитать советско-германские документы: начиная с тайного договора в Рапалло – 16 апреля 1922 года и заканчивая секретным протоколом к пакту Молотова – Риббентропа от 23 августа 1939 года.

Ответы
Сергей Степановский

И Вы этому верите? Все эти факты сфабрикованы и им, кто пишет эту литературу выгодно запутать человека и убедить в не существующем. Вы бы задались лучше целью изучить историю, которая лежит в архивах и не каждому доступна, только избранным. И опубликовать это Вам ни кто не даст.

Владимир Гриценко

Войну всегда развязывает тот, кому она выгодна или идиоты. И надо хорошо подумать над тем, кто на кого напал. Подумать и понять. А попугаям все равно, кто, что и почему.

Anna Come Dio Vuole

есть два результата войны.1.Востановление Государства Израиль. 2.создание ООН...ссср пугало для европы...

Владимир Гриценко

Есть один результат - освобождение на 70 лет землян от фашизма. СССР и Россия не пугало, а лакомый кусок, который "добрые демократы" всех мастей хотели бы иметь.

Anna Come Dio Vuole

страшнее пугала чем коммунизм в природе нет

Владимир Гриценко

Самый главный враг всех народов - это империалисты и дураки. одни постоянно ищут за счет кого можно жить хорошо, а другим лень думать. Пугало - это желание одних жить за счет других и лучше всех.

Борис Бабкин

Извините, конечно, но коммунизм - это не пугало, как Вы изволите выразиться. Коммунизм - это идеальная утопия, иначе за неё не отдавали бы жизни сотни тысяч людей, и не только во время Великой Отечественной войны. И не надо говорить, что войну развязали Сталин вместе с Гитлером. Этого не было.

Владимир Казарян

Ну что Вам сказать. более 30 000 000 граждан исчезло без следа только в СССР. А теперь прикиньте сколько может исчезнуть сейчас если РФ будет вести себя как Германия 1939г.

Anna Come Dio Vuole

уже осталось если наберется 40 000 000 русских

Иван Ковалев

Как много попыток прировнять Сталина с Гитлером! А уж фактов подтянуть труда не составляет. Кто проверит, откуда факты.

Voldemar Ynkovskij

согласен с вами, но вы забыли что был еще заключен пакт о ненападении друг на друга, а Гитлер нарушил этот договор

Миронов Николай

Все верно! 17 сентября 1939 года , мы вторглись в Польшу с востока! А потом был совместный парад в Бресте!

Anna Come Dio Vuole

ВЫ ПРАВЫ

Луиза Широкова

Вы правы, я читала у Радзинского. План Молотова-Риббентропа был по сути планом передела Европы.

Александр Гараев

Анна. Мое мнение. История это не наука, а грязная литература, залапанная жирными пальцами.Хау!

Anna Come Dio Vuole

у каждого есть право на свое мнение

Александр Гараев

Можно я им воспользуюсь?)

Anna Come Dio Vuole

Саша, так вы уже высказали ваше мнение

Александр Гараев

А , вдруг у Вас есть право запретить мне высказывать его? Так бывает...

Anna Come Dio Vuole

зачем эта игра слов? можете высказывать хоть до утра

Александр Гараев

Так Вам же зачем то надо? А Вы можете просто игнорировать меня..

Алексей Погонов

да это все происки англо саксов, которые в очередной раз решили поиграть в вону чужими руками

Он

Суть вопроса не понимаю,-есть сомнения что СССР выйрал войну,(совместно с США и Англией)

Владимир Ильюшенков

У ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА С ГИТЛЕРОМ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ГИТЛЕР ПИДАРАС

Борис Батманов

Да ума тебе Анна не занимать, только ты его куда то спрятала ине можешь найти.

Борис Вернигер

Anna Come Dio Vuol,на что претендуешь,приводя такие"контрдоводы"и чего ждёшь?

Anna Come Dio Vuole

правду люди не ведают и живут в обмане

Екатерина Баландина

А как же соглашение "трех держав" в 1939 году? (Германия, Италия, Япония)

Юрий Кареник

Вам надо было присутствовать там. Вот бы и вопросы исчезли....

Николай Яковенко

Анна! Не в то сообщество попала! Вам бы поближе к майдану!

Борис Павлов

Да , напасть на Германию первым, то же была идея Сталина

Anna Come Dio Vuole

УСТРОИТЕЛИ МИРОВОГО ПОРЯДКЕ РУКОВОДИЛИ ИМИ. Мир лежит во зле,

Борис Павлов

К сожалению сейчас именно так

Anna Come Dio Vuole

это давно началось,а теперь идет к завершению

Борис Павлов

А когда это закончится?

Anna Come Dio Vuole

сроков мы не знаем, нам даны знамения и они исполняются очень быстро, следите за Иерусалимом

Валентина Барташевич

Да, конечно! Два негодяя, но один перехитрил другога

Володя Вишняков

Но напасть на Союз Гитлера вынудила Англия.ю

Володя Вишняков

Это все слова,и причем бездоказательныеДокажите.Иимена,явки,шифры.

Anna Come Dio Vuole

информации достаточно ищите сами

Володя Вишняков

Нет никакой информации,я опять говорю что это все слова,которые нам навязывают.Просто чтобы отвлечь людей,а вот это я вам говорю не голословно.Над этим работают и работали целые отделы в КГБ и ФСБ.

Anna Come Dio Vuole

из той же оперы

Володя Вишняков

По этому поводу я не буду с вами спорить.

Гр
Григорий

Навалили кучу , и из неё дом строите ?

Anna Come Dio Vuole

читайте весь текст он разбит в других вопросах

Гр
Григорий

Уточните , мне интерестно

Anna Come Dio Vuole

мои вопросы все там

Гр
Григорий

Заключая пакт , Сталин исходил из того , что в результате раздела , СССР не только достанется часть Восточной европы , но и будет время для дальнейших переговоров .