Ирина Полесская

Одобряете ли вы пакт-Молотова-Риббентропа ?

–11
Ответы
... Рус

50/50 С одной стороны надо было готовиться к войне, отодвигать границы, с другой - это конкретное союзничество с фашистской Германией и оккупация чужих территорий. Но о Второй Мировой войне, включая ВОВ доступно лишь 10% информации !!! И путин опять продлил секретность. Так,что рассуждать о мнениях фейканутых историков и верить всем предоставленным ими документам могут только полнейшие дегенераты. Врали в СССР ,врут и сейчас...

Михаил Гехт

Ирина, это как спросить, нравится ли вам третий абзац ... Пакт был заключён после Мюнхенского сговора (раздела Чехословакии, кстати с соучастием Польши), предательства Франции Британией, и отказа той же Британии заключить договор с Польшей. Вот только после этого Сталин заключил договор о разделе сфер влияния, то есть не отдал все территории Российской Империи Рейху

Сергей Анахин

Все что делалось для блага нашего государства-я все одобряю. Надо было всю Германию захватить. А в Токио ввести наши танки, не смотря на атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Ведь они и сбросили то атомные бомбы чтобы Япония запросила мира. и что бы мы не захватили Токио. А к тому все и шло. Тогда бы все было по другому.

Николай

отсутствие современного оружия , не полное вооружение армии , последствие после голода унесшего миллионы людей , и в тез реалиях это был практически единственный способ оттянуть начало войны

Михаил Цветаев

да..он был необходим для СССР,чтобы хоть как то оттянуть войну и присоединить к себе западные территории УССР и БССР и страны Балтии,которые пока не были оккупированы Германией.

Иван Подколодный

А что по этому поводу телевизор говорит? Ты нас на политику не толкай. Наши взгляды совпадают с телевизором. Немножечко , правда, расходятся с холодильником.

Ирина Полесская

Зачем же обижать холодильник ?

Иван Подколодный

Он нам есть не даёт, сука! Прости господи, душу грешную.😃

Энинг Сокол

а зачем его одобрять то?) подписывался он не нами, и что характерно был исключительно нужным и важным документов ввиду текущей обстановки в мире

",,",,",,",,"

а что в нём плохого было? хоть какой- то документ о ненападении. с нато вообще ничего не было подписано.сейчас получаем результат тех слов.....

До Элвиса Не Было Ничего

Так поляки не хотели с СССР договор заключать... Вот мы и забрали то что они дожали по итогам войны 20- годов... Польских земель мы не трогали

Wlad Korn

Нет. Фактически - союз с фашистами (там была Национал-социалистическая немецкая рабочая партия) против империалистов, Англии и Франции.

Elvis Costello

а кто был тогда союзником ссср....а кто был из врагов ближе...политика не сопли задним числом...а вернули мы то что польша в 20-х забрала

Неукротимая Королева

А что оставалось делать если Европа нас кинула через ..., как говорит молодежь. пришлось на прямую с Дьяволом договариваться.

Дмитрий Каракозиди

Разумеется. Ведь у той же Польши договор о дружбе с Гитлером направленный против СССР был подписан ещё в 1934 году.

Владимир Просто

Ну вот куда ты лезешь молдованка с деревянной головой а?! Ты хоть знаешь кто такие были Молотов и Риббентроп?!

Ир
Ирма

Осподи, это уже история и не зависит от нашего одобрения или порицания. Вернись в реальность, блажная

Наталия Наталия

Ей эта роль подходит...на блаженных не обижаются

Влад Иванов

С нее уже смеются с дурынды... Надо в ФСБ ее ID отправить.. а то паспорт скоро РФ захочет

Ир
Ирма

Эта дурында уже всем здесь надоела со своими лозунгами. Уже переобулась.

Влад Иванов

Привет , Вика.

Ир
Ирма

Привет

Z-Мимокрокодил-V

Он был необходим. Страна лихорадочно готовилась к войне. Если бы не этот пакт, мы бы не выстояли.

V-Враг Незалёжности - Z

По крайней мере была передышка на 2 года.Это же не ожесточенные минские перемирия на Донбассе

Евгений Антонюк

ага, и продажу зерна и никеля Гитлеру от СССР, и обучение немцев в Липецке и Казани

Natali Ник.

ну нас то как раз там и не хватало... выразить мнение, и как только жили без него?)))

Ирина Полесская

На мой взгляд, это была БОЛЬШАЯ ошибка Сталина.

Николай Верниковский

параллельно Польшу разделили. одни других опередили. хотели сами напасть.